Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Костанайская область

История области, городов и деревень

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 67 68 69 70 71 * 72 73 74 75 ... 141 142 143 144 145 146 Вперед →
Модераторы: Topor, Erla, Vasilii Milashenko, fraujulika
Betti

Betti

где то между морем и горой
Сообщений: 527
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 292
---
Украина, Крым: Рудницкий, Мо(а)настырский, Касьян-нов, Зибницкий, Блонский, Демченко, Шаульский, Сылка, Глебов
Лайк (5)
Светлана СИ

Светлана СИ

Москва, Россия
Сообщений: 1146
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1528

vvk написал:
[q]
есть ли какие-то либо подробные данные по этим людям?
[/q]

это просто список в виде таблицы на 1 листе. Фамилии и цифры по годам.


---
www.starinariy.kz; www.starinariy.ru

Ищу: Томская губерния с. Анастасьевка - Мжельские.
Лайк (1)
vvk
Светлана СИ

Света! А у Вас нет фото или скана этого док-та?

А можно ли пообщаться по поводу поиска в архиве?

С уважением Вадим blink.gif
Светлана СИ

Светлана СИ

Москва, Россия
Сообщений: 1146
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1528

воропот написал:
[q]
[/q]

В фонде 318 опись 1 "Тургайский областной статистический комитет г. Оренбург. 1893-1910 гг."
есть дело № 11 (27 л.) "Сведения о благочиниях, храмах, притчах, находящихся в Тургайской области". Год этого документа 1895.
Дело это не смотрела, не знаю что там. И не знаю, есть или нет подобные дела в этом фонде за более поздний период. Не выписала.
---
www.starinariy.kz; www.starinariy.ru

Ищу: Томская губерния с. Анастасьевка - Мжельские.
Доня
ушел из жизни 26.02.2019 года. Светлая память!

Доня

алейск алтай
Сообщений: 2908
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2364

Светлана СИ написал:
[q]
[/q]
Светлана спасибо , может потом посмотрите за позднее время?
---
Иванов -воспитанник Московского Воспитательного дома, учителя Ярославки,Тастубы,Месягутово,Миасса,Москвы .А также Жаворонковы, Кочушковы, Козьмины ,Масленниковы Златоустовского уезда
FTDNA 249066. R1a-YP310* YF06830
http://toporov.info/webtrees/inde
Пошуканка
Начинающий

Украина - Казахстан - Россия,Челябинск
Сообщений: 39
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 29
Максимовка так и оставалась Максимовкой

В 1990г. входила в состав Тохтаровского сельсовета (села Тохтарово, Львовка, Коломенка, Максимовка, Опытное Поле) Джетыгаринского района Кустанайской области
http://zhitikara.ru/nemnogo-o-zhitikare/72-ocherk-pervyj

немного метрик по Максимовскому приходу (взятых из Костанайского областного архива) есть на сайте Армана Козыбаева
---
Лифенко-с.БогоявленкаМариупольский уезд,Воронины/Вороны-слоб.ВорожбаБелопольская-станицаТамань,Дорогань-ПристенКупянской волости-станица Тамань, Тульчинские и Недайборщ-с.Антонове-Кодинцево(Коминтерновское) Одесский уезд, Пилипенко -хутор Карый Одесский уезд, Бражник,Олейник(Олейников)-Керчь,Губенко
Светлана СИ

Светлана СИ

Москва, Россия
Сообщений: 1146
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1528

воропот написал:
[q]
[/q]

посмотрела, среди названий в этом фонде нет.
Буду иметь в виду.
---
www.starinariy.kz; www.starinariy.ru

Ищу: Томская губерния с. Анастасьевка - Мжельские.
Лайк (1)
aniko

aniko

г. Челябинск
Сообщений: 76
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 91
---
Ищу (с.Кирово,д.Большое Окунево в Курганской обл) - Дружковых,Моториных,Криворотовых, Першуковых. (д.Татьяновка, Кустанай, Казахстан) - Коноваловых,Барашкиных. (с.Гусевка, д. Кандаурово, с.Спокойное Тамбовской обл) - Варнавских,Ивашкиных
wtodor
Участник

Сообщений: 40
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Я уже писал здесь:
Здравствуйте форумчане.

Я ищу своих родственников по фамилии Турчаковы. Мать моего отца звали Турчакова Мария Трофимовна 1912 года рождения.

Со слов моего отца и его сестры родителей их матери звали : Турчаков Трофим Иванович и Турчакова (Кошелап) Мария Васильевна, жили они вроде в поселке(селе) Карасу или Карасук. В семье кроме Марии Трофимовны были еще дети , и вроде одного звали Константин. Потом семья по каким-то причинам разделилась связь утратилась.

Недавно в электронной базе www.podvignaroda.ru (Подвиг Народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг) я нашел сведения о награждении Турчакова Константина Трофимовича 1915 года рождения орденом Красной Звезды призванного в армию Кустанайским РВК в 1937 году. Он подходит по году рождения, по месту призыва (недалеко есть селение Карасу- Карасуский район, Черняевский сельский совет село Зеленовка) и по отчеству, то есть возможно это наш родственник. Но там нет сведений о составе семьи, не видно кто его отец и мать.

Кто может подсказать :
- в какой архив писать на момент времени 1937 год ( ЗАГС- может паспорт получал и тд)
- либо пробовать искать метрические книги, но тогда вопрос - относилась Зеленовка куда? Нашел что в селе Карасу на тот момент был молитвенный дом, но относилассь к нему Зеленовка или нет не знаю. На 1915 год село Карасу(льское) относилось к Петропавловскому уезду Акмолинской области, сейчас это Костанайская область. В каких архивах искать?
В списках реперессированных КНБ РК ответило что Турчаковых нет.

Мне ответил GVA:
wtodorВ 1919г. году образован Всесвятский подрайон, Петропавловского уезда, который был передан в Кустанайскую губернию, в составе которой ,была Черняевская волость(образованная 1914г.), с пос. Зеленовским.Участок Зеленый образован на землях киригизской Кушмурунской волости,Петропавловского уезда в 1912г. В СКО архиве МК по церки с.Черняевского и Карасуля нет. Очевидно МК переданы в архив Кустанайской области. В ЦГА РК ,фонд № 393 оп.1. кн.1 «Акмолинский областной статистический комитет», имеются «Карточки сельхоз. переписи Акмолинской области1917 г.» по пос. пос. Зеленовскому, Черняевской волости, Акмолинской. Напишите запрос в архив Кустанайской области,имеются ли на хранение МК церкви Черняевского селения,так-как пос.Зеленовский должен был входить в данный приход, провести поиск по Турчаковым за 1915г.. Можно отправить запрос в МО РФ г.Подольск,о награждении Турчакова Константина Трофимовича 1915 года рождения,но это очень долго будет.Быстрей всего запрос в РВК призванного в армию Кустанайским РВК в 1937 году.

Написал в Госархив Костанайской области по электронке на бланке, 18.06.2013 пришел ответ в виде архивной справки: имеется запись о крещении в метрической книге молитвенного дома п. Черняевского Турчакова Константина Трофимовича, сына крестьянина пос. Малегоновка Трофима Иоанновича Турчакова и его законной жены Марии Анатолиевны.
Думаю что это наш всетаки родственник. Несовпадает отчество матери, но я уже сталкивался с тем что человек живет всю жизнь под одним именем а в документах другое ( скажем у меня одна из теток зовется Галя а в документах она Анна).
Из архива предложили еще сделать запрос в другой архив по похозяйственным книгам с 20 годов.Буду писать.
Но сейчас вопрос - что это за пос. Малегоновка? Кто нибудь знает такой в Казахстане, а может он и не в Казахстане?

На сайте ОБД Мемориал есть погибший боец из Молигоновки Талды-Курганской обл. Кировский р-н . Кировский — посёлок, административный центр Коксуского района Алматинской области (ранее — Кировского района Талды-Курганской области).

hsl
oleg12345
Пигарев

oleg12345

Магнитогорск
Сообщений: 343
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 521

wtodor написал:
[q]
что это за пос. Малегоновка
[/q]

Единственная Малегоновка, которую мне выдал Яндекс, содержится на этой странице: http://anabaptist.ru/obmen/hys...0025l.html
"
д.Малегоновка Тираспольского уезда;
"
А Тирасполь,как известно, является столицей непризнанной Приднестровской Молдавской Республики.
Andryuha72

Andryuha72

Северный Казахстан
Сообщений: 461
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 262

wtodor написал:
[q]
пос. Малегоновка
[/q]

Малигоново (укр. Малігонове) — село, относится к Ширяевскому району Одесской области Украины. http://ru.wikipedia.org/wiki/%...0%B2%D0%BE
---
Все Пинчуки .
Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно и исключительно для восстановления родословной.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 67 68 69 70 71 * 72 73 74 75 ... 141 142 143 144 145 146 Вперед →
Модераторы: Topor, Erla, Vasilii Milashenko, fraujulika
Вверх ⇈