ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Нужна помощь в архивах Казахстана

Поиски волонтера. Обсуждение условий в личных сообщениях

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24 25 * 26 27 28 29 ... 45 46 47 48 49 50 Вперед →
Модераторы: Topor, Erla, Vasilii Milashenko
olga1965
Начинающий

Казахстан
Сообщений: 47
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 46

Mihailov+7 написал:
[q]
Доброго времени суток!
Нужна помощь в сканировании документов в ЦГА РК, а именно: Семиреченское областное правление (начало действовать с 1868 года) Фонд 44, № описи 33, Д.41461 (Именной список крестьян причисленных к селению Уч-АРАЛ Семиреч. обл. Сергиопольского уезда 1885-1888 (27 листов))
на платной основе.
[/q]
в данное время ЦГА РК закрыт на ремонт..кроме того копирование(а тем более сканирование) там не разрешается не в рамках личных исследований или научной работы
Арман Козыбаев

Костанай
Сообщений: 186
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 619
Я планирую в ноябре-декабре приехать в Алматы на месяц, поработать в ЦГА. Возникает вопрос. Можно ли сидеть и набирать на ноутбук информацию, если нельзя копировать. Просто я размещаю на сайте "Костанай и костанайцы". Хочу там поработать по документам дореволюционного периода
ZhannaP
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3
Ищем специалиста, историка, любителя, который сможет нам помочь в работе с архивом Усть-Каменогорска по нахождению и получению копий документов генеалогического характера. Сами выехать не можем, командировка получается слишком дорогой.
К данной теме присоединена тема "нужен специалист для работы в архиве Усть-Каменогорска" (25 сентября 2019 17:06)
Светлана СИ

Светлана СИ

Сообщений: 1136
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1386

Арман Козыбаев написал:
[q]
Можно ли сидеть и набирать на ноутбук информацию, если нельзя копировать.
[/q]

Ноутбук можно. Копировать тоже можно, но ограниченное количество листов - 30% от объема дела. Приезжим, по-моему, до 300 листов в год.
С недавнего времени копирование производят средствами архива - сканируют и отдают файлы на флешку или высылают на эл. почту с водяным знаком архива.
---
www.starinariy.kz

Ищу: Томская губерния с. Анастасьевка - Мжельские.
Арман Козыбаев

Костанай
Сообщений: 186
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 619

Светлана СИ написал:
[q]

Арман Козыбаев написал:
[q]

Можно ли сидеть и набирать на ноутбук информацию, если нельзя копировать.
[/q]


Ноутбук можно. Копировать тоже можно, но ограниченное количество листов - 30% от объема дела. Приезжим, по-моему, до 300 листов в год.
С недавнего времени копирование производят средствами архива - сканируют и отдают файлы на флешку или высылают на эл. почту с водяным знаком архива.
[/q]



Спасибо большое. 30% для меня вполне достаточно будет
Shokay

Частный специалист

Казахстан, Алматы
Сообщений: 193
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 106

Арман Козыбаев написал:
[q]
Я планирую в ноябре-декабре приехать в Алматы на месяц, поработать в ЦГА. Возникает вопрос. Можно ли сидеть и набирать на ноутбук информацию, если нельзя копировать. Просто я размещаю на сайте "Костанай и костанайцы". Хочу там поработать по документам дореволюционного периода
[/q]

Пока не ясно когда откроют ЦГА, еще закрыт на ремонт, можете повременить с поездкой, а то зря приедете


---
Ищу сведения о Пустовойтовах
VKGavva
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4
Уважаемые форумчане!
Очень нужна помощь на возмездной основе по работе в архиве ВКО.
Сам живу в Москве и физически не могу туда попасть.
А в архиве сказали, что они занимаются только социальными запросами, по генеалогическим запросам не работают((
Буду очень благодарен, если кто-нибудь откликнется.
---
NNZ91Q
nat_bov
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 4
Нужна помощь за вознаграждение. Ищем родственником по линии свекрови ее мамы Руденко Татьяны Фёдоровны (1929 г.р.). Свекровь родилась в Устьев-Каменогорске в 1951году и потом семья переехали в Целиноград. Ее Мама умерла в 1956 году. Имеется свидетельство о смерти. Знаем что у мамы был брат- Руденко Василий Фёдорович, приблизительно 1931 г.р. Есть ли какая-то возможность по свидетельству о рождении свекрови и свидетельству о смерти ее мамы получить ещё какую-то информация, как где и когда родилась и кто были ее родители?
Спасибо заранее
nat_bov@yahoo.es
ssm19
Начинающий

Москва
Сообщений: 28
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 16
Здравствуйте всем !
Нужна помощь в поиске записи в метрической книге за 1907 г. в ЦГА РК. 100% информации о наличии именно этой книги в этом архиве нет.
Условия обговорим в личке.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24 25 * 26 27 28 29 ... 45 46 47 48 49 50 Вперед →
Модераторы: Topor, Erla, Vasilii Milashenko
Вверх ⇈