Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Изюмский слободской казачий полк

✔️ Диалоговая тема для обсуждений.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 18 19 20 21 22 23 *
Модераторы: valcha, РоманС, Yaroslav_Don, -Stepan-
НиколайЭнич61

НиколайЭнич61

Санкт-Петербург
Сообщений: 707
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1626
>> Ответ на сообщение пользователя ISveshnikova от 27 февраля 2024 18:15
Да, это перепись по Изюмскому полку 1732 года.


Прикрепленный файл: цгиак_1722_1_57_376об 1732г.jpg
---
Чернухины и Роженко(Валки Харьк.г.), Акуловы(Киевка Ставроп.г.), Василенко(Жилино Воронеж.г.), Тимченко(Киевка Ставроп.г.), Кочергины(Жилино Воронеж.г.), Коломиец(Данильчин Кут Харьк.г.), Корчагины(Ст.Мелов. Воронеж.г.), Куникины(Ярустово Рязан.г.), Коротенко(Царевка Саратов.г.), Ковалевы(Сальск.Гор
Лайк (1)
OksanaBel
Новичок

Volgograd
Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте уважаемые форумчане, обращаюсь к вам с просьбой - помогите мне определить сторону в какую нужно копать чтобы найти информацию.
Конкретно хотела бы отыскать информацию о прапрадеде Белоус Борис, со слов двоюродной тети он служил в Шандриголовской казачьей раде (полку) было это в селе (указано только буква с. - может и слобода) Шандриголово Краснолиманского (или Изюмского) района, Украина. примерно в начале 1900 гг. там он и проживал с семьей.

Заранее спасибо!

Лайк (1)  |  Жалоба (1)
Ebrik
Лосось Генеологии

Ebrik

Москва
Сообщений: 625
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 524
Доброго дня!

в книге ОДиБ МАМЮ 9 кн. нашел запись по Смотренным спискам (сейчас это ф.210 оп.5)

д.56 - 7194/1686 г. 1) Приезды в Изюм в полк боярина кн. Грингория Афанасьевича Козловского и товарища его, думнаго дворянина Петра Ивановича Прочищева (1-70.) 2) Смотренный список того же полка (71-403) 3) Чиновая книга Прончищева (404-411) 4) Такая же книга Кн. Козловского (412-422) - 422 л.
Книга очень ветха.

Подскажите кто-нибудь работал с данным документом?


Если правильно сопоставил, то вроде к нему есть Алфавиты (указатель №70)

http://rgada.info/poisk/index2...0%BB%D1%8C



BranaBrana

москва
Сообщений: 460
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 420
Уважаемые форумчане, подскажите, есть ли исповедные ведомости, ревизские сказки в свободном доступе раннего периода до 1782 года по с. Мечебилово, Изюмского уезда.
savalex

Воронеж
Сообщений: 547
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 282
Коллеги, сделал оглавление к присяге Изюмского полка 1741 года

Структура документа местами не понятна.

Но, главный вопрос, который меня интересует. Где Савинцы и Савинская сотня?

Есть объяснение, почему нет в присяге и где её искать?
---
Савченко — Харьковская губ., Изюмский у., сл. Савинцы ; Акмолинская обл. Кокчетав. у. Корнеевская в., д. Славянка (Узун-Тамар)
Калинины — Воронеж. губ. Землянский у., с. Стадница
Золотых — Орловская губ. Елецкий у., д. Перекоповка
Краснощеких — Орловская губ. Елецкий у., д. Спасское (Барково)
connect
Новичок

Ставропольский край
Сообщений: 23
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 13
Доброго времени суток, форумчане!
Ищу место выхода своих предков в Калачеевскую сотню Острогожского полка. В ведомости Острогожского полка 1760 года оно вроде и указано- с Илтан, вроде как и понимание было, что скорее всего это озеро Эльтон, но вчера мне прислали инфо (спасибо iwep11), что в
"Списках казаков и казачьих помощников, переселившихся в новообразованные слободы и хуторы Бахмутской провинции и других уездов Воронежской губернии" (ЦГИАК 1782-1-65) на листе 98об. есть запись:
"... у него сосед Прокофей Федоров сын Несмашненко, у него дети; Клементий, Дмитрей
Изюмского слободскаго Полку из местечка Елтани, ис казацких подпомощиков в 760-м году... ".
Что это за местечко в Изюмском полку никто не знает?

Пришедшие в Калачеевскую сотню с Илтан в 1760-м:
Алексей Емельянов сын Бутковенков 25, у него ученик Иван Федоров сын Капиченков, 12 лет.
Никита Гаврилов сын Шапочкин 20 лет, Никита Кондратьев сын Зинченков 20 лет,
Матвей Павлов сын Белогляденской 20 лет,
Корней Андреев сын Шарого 15 у него брат Алексей 9 лет.
Может кто встречал этих персон?

Прикрепленный файл: Screenshot_20260202_214531_com_yandex_browser_YandexBrowserMainActivity.jpg
connect
Новичок

Ставропольский край
Сообщений: 23
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 13
Сам лист 98об

Прикрепленный файл: Screenshot_20260202_214531_com_yandex_browser_YandexBrowserMainActivity.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 18 19 20 21 22 23 *
Модераторы: valcha, РоманС, Yaroslav_Don, -Stepan-
Вверх ⇈