Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Эстонская Православная Церковь Московского Патриархата

Вопросы/ответы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10  Вперед →
Модераторы: Erla, Inga Ilves
tyaliquen

Санкт-Петербург
Сообщений: 202
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 36

Любчинова написал:
[q]
[/q]

Этот вариант мы уже пробовали, спасибо! Нам отказали, т.к у нас на руках нет свидетельства о смерти отца (мы вообще не знаем, где он). Документ о рождении моего мужа у нас на руках, предъявляли.
Через консула отправили в архив запрос. Очень надеемся, что что-то найдется. Иначе ждать до 2033 года, когда по идее в архивы данные должны быть переданы.

По Вашему совету посмотрела SAAGA, но поиск там результатов мне не дал, т.к я не знаю фамилию:(
---
Ищу сведения о Тяло (Тяла) из Полтавской губ д.Веприк, Звозсковых из г.Кириллова Новгородской губ, Ярославля, Парагузовых из Ярославля, Бариных, Сараевых из Уральского края, Королевых из Опочки, Александровых из Петербурга -Петрограда (Петергофского уезда
latimeria

latimeria

Ревель
Сообщений: 744
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1856

Vasiliy123 написал:
[q]
1. Дело № 78 Кермас АДС
2. Дело № 89 Кермас Оспар Яковлевич
[/q]

В эстонских архивах есть опубликованные оптантские дела на:
1) Кермас Адо Якобович - (даром, уже опубликовано, ничего за деньги заказывать не нужно) - http://www.ra.ee/dgs/browser.p...0109a31222
и
2) Кермас Оскар Якобович - (даром, уже опубликовано, ничего за деньги заказывать не нужно) - http://www.ra.ee/dgs/browser.p...5e9bd49160

Об Августе в эст. оптантских архивах ничего нет, к сожалению.
---
Баранчевские/Бранчевские (Тамбовская губ. и Псковская губ/обл.), Страшновы ( с. Сосновка Тамбовской губ./обл.)
Proppe/Проппе, Энгельс/Engels (Ломжинская губерниия (Лапы, Белосток) и Варшава)
Таммерт, Кристман, Кидерман (Ямбургский уезд СПб губ.)
PetrFadeev

PetrFadeev

Санкт-Петербург
Сообщений: 1005
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 630

Vasiliy123 написал:
[q]
Есть ли еще какая нибудь дополнительная информация ?
[/q]

Оскар и вся его семья на Geni, не знаю, видели вы уже или нет.

https://www.geni.com/people/Os...8148381428
---
Ищу информацию: von der Borg/von der Borch/von der Burg/Borge.
reinisn

Рига
Сообщений: 1237
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 718
Через AIS обнаружил интересующие меня документы (временные удостоверения личности, 1920-е годы), хранящиеся в Tallinna Linnaarhiiv, но почему то нет возможности заказать электронную копию. Означает ли это, что необходимо обращаться непременно в архив?
---
Бураковские (Курляндская губ.),
Карповы, Резаковы (с. Васильевка, Абдулинский р., Оренбургская обл.)
Вашкевич, Йонан (Даугавпилс, Латвия)
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17113
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7889

reinisn написал:
[q]
Через AIS обнаружил интересующие меня документы (временные удостоверения личности, 1920-е годы), хранящиеся в Tallinna Linnaarhiiv, но почему то нет возможности заказать электронную копию. Означает ли это, что необходимо обращаться непременно в архив?
[/q]

Может быть эти документы уже оцифрованы и выложены здесь http://www.ra.ee/dgs/explorer.php ? И их можно просто скачать?
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
reinisn

Рига
Сообщений: 1237
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 718

Любчинова написал:
[q]
Может быть эти документы уже оцифрованы и выложены здесь http://www.ra.ee/dgs/explorer.php ?
[/q]


Так и оказалось. Всё нашел. Спасибо Вам большое!
---
Бураковские (Курляндская губ.),
Карповы, Резаковы (с. Васильевка, Абдулинский р., Оренбургская обл.)
Вашкевич, Йонан (Даугавпилс, Латвия)
PetrFadeev

PetrFadeev

Санкт-Петербург
Сообщений: 1005
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 630

Любчинова написал:
[q]
И их можно просто скачать?
[/q]


Странно, мне казалось в AIS всегда есть ссылка на скачивание, если они оцифрованы.
---
Ищу информацию: von der Borg/von der Borch/von der Burg/Borge.
reinisn

Рига
Сообщений: 1237
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 718

PetrFadeev написал:
[q]
Странно, мне казалось в AIS всегда есть ссылка на скачивание, если они оцифрованы.
[/q]


В данном случае этой ссылки на просмотр (Vaata dokumenti) действительно не было.
---
Бураковские (Курляндская губ.),
Карповы, Резаковы (с. Васильевка, Абдулинский р., Оренбургская обл.)
Вашкевич, Йонан (Даугавпилс, Латвия)
Владимир Иванов
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г. Псков
Сообщений: 2108
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1140
Перновский уезд Лифляндской губернии 1918 год - Family Search кадр 727
Цинтенгофская Богоявленская церковь
5259-1-63
1918-1926
---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк,Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро,Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
solo_vv

solo_vv

Санкт-Петербург
Сообщений: 730
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 965
Добавлю свой опыт по не оцифрованным документам.
Нашел в AIS два дела по своей родственнице, тете. Дела объемные 360 и 492 страниц. Написал по электронной почте в архив вопрос, можно ли по данным делам сделать архивную справку описывающее краткое содержание дел. Письмо написал 13 марта. Писал по русски, продублировал по английски.
14 получил ответ с просьбой зарегистрировать запрос по ссылке:
http://www.ra.ee/vau/index.php...ate?type=8
15 марта получил ответ что "Your enquiry needs access application because the file contains data in private life."
18 марта я приложил сканы документов подтверждающие родство (свое свидетельство о рождении, папы, и сканы метрических записей о рождении тети и бабушки).
19 марта пришел ответ, который я получил оплатив 3 евро. В ответе было 15 отсканированных листов. Из которых мне все стало понятно и по составу и по сути дел.
Быстрее, четче и дешевле я еще не с одним архивом не работал.
---
Соловьевы (Тверская губ. Вышневолоцкий у. Парьевская вол.)
Федулаевы (Петроградская губ. Гдовский у. Скарятинская вол.)
Одинцовы (Тверская губ. Калязинский у. Поречская вол.)
Гранильщиковы (Московская губ. Верейский у. Смолинская вол.)
http://forum.vgd.ru/3513/
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10  Вперед →
Модераторы: Erla, Inga Ilves
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Cтраны Северной Европы » Эстония » Эстонская Православная Церковь Московского Патриархата [тема №70360]
Вверх ⇈