Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бобруйский уезд Минской губернии


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 90 91 92 93 94 * 95 96 97 98 ... 210 211 212 213 214 215 Вперед →
Модератор: dobby
55ana55
Участник

Сообщений: 76
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 23
спасобо
55ana55
Участник

Сообщений: 76
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 23
д. Анатольевка Кличевского р-на Могилевской обл . В какой волости и уезде находилась эта деревня?
psyandr

Сообщений: 3956
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1816
но если там имеется ввиду не 3 стан, а что-то другое, или Дубровка не имеет отношеяния к 3 стану в контексте, то в самой Дубровке (что рядом с Анатольевкой) католическое кладбище. Правосл.ц. в Кобылянке,например, а католич.регистрация могла быть в Бобруйске или ещё где
Дубровка Кличевского давно снесена, может потому, что католики жили. Фольварка тут не вижу на картах, сам пункт именно деревней был, из одной улицы.
55ana55
Участник

Сообщений: 76
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 23
Анатольевка и Дубровка не относятся друг другу.
psyandr

Сообщений: 3956
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1816
Дубровка что возле Анатольевки прямо у северной границы уезда, на краю Бацевичской волости.
А Анатольевка за лесом, в другой волости, Бродецкая, в другом уезде - Игуменский (Червенский).

Что значит "не относятся"? Или в разном подчинении, см чуть выше, либо Дубровка та, что на юге Бобруйского уезда, в 3 стане. Дубровка у Анатольевки далеко не в этом стане. Текст надо прочитать и всё.
55ana55
Участник

Сообщений: 76
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 23
Спасибо за ответы. Я поняла, что д. Анатольевка Кличевского р-на Могилевской обл - это бродецкая волость, Игуменский уезд, могла относится к православному Несетскому приходу или к церкви в Кобылянках, а какой костел? Бобруйский?
Другой населенный пункт, который указан в скане - это Дубровка, 3 стан Бобруйского уезда. Это Лясковичская волость. Приходская церковь - в Заболотье, Лясковичах. Костел мог быть Свислочский, Глусский или в Заболотье?

Прикрепленный файл: 1.jpg
Prasalovich
РагнаРок

Prasalovich

Сообщений: 561
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 613
Вообще, написано в скане "в фольварке ДубрОВЕ"
---
Волости Быховского уезда: Городецкая (Старо-Быховская), Городищенская, Глухская, Чигиринская
Тихиничская волость Рогачевского уезда
Должанская волость Игуменского уезда
Вендорожская волость Могилевского уезда
Любиничская волость Горецкого уезда
Шклов (Заречный)
Горки (Слобода)
Volga D
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!
Не смогла пройти мимо, хотя совсем новичок и информация моя может "курам на смех", но все же...
Natatu, я лично знакома с Малевичами, родственниками знаменитого Малевича, который написал "черный квадрат". Так вот, еще в детстве мы обсуждали предков и поступила информация, что жили они в г.п. Глуша или рядом (если смотреть современную карту, то это между г. Осиповичи и г.п Глуск Могилевской области).
natatu

г.Минск, Беларусь
Сообщений: 158
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 76
Спасибо Volga D!
Я думаю мне эта информация поможет. Т.к. я уже знаю, что они были католики, точно.
Поищу какой костел был ближе к этой г.п.Глуши. А ведь Казимир Малевич родился в Украине.
Я даже не знаю, родственники наши Малевичи ему. Буду разбираться.
---
Ищу Василевских, Кострица, Гурских, Лавринович Чаууский уезд, Шпаковских, Сакович Климовичский (сейчас Хотимский)уезд, Антиповых, Харитоновых, Фрей Речицкий район
Sergey Bodrow

Sergey Bodrow

Сообщений: 578
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 589
Добрый день..знатоки Бобруйского уезда ищу метрики по деревне Старые дороги...может кто знает или выписки делал по РС и МК...спасибо.
---
Хобби - собирать родственников
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 90 91 92 93 94 * 95 96 97 98 ... 210 211 212 213 214 215 Вперед →
Модератор: dobby
Вверх ⇈