Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Хорошкевич (роды)

Полоницкие, Мильковичи (Андрей Мильковичъ\Сибирский), Забелы (Гр. Вас. Забела), Троцкие, Богаревы - Украина. Великолеповы (Тамбовская губ.),
Логиновы (Москва). А также: Тризна (Украина), Лодыгины (Тамбовская, Рязанская губ.), Черные (Орловская губ.)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35 36 * 37 38 39 40 ... 65 66 67 68 69 70 Вперед →
Модератор: valcha
valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 24851
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 20484
Ищу Хорошкевичей Украины, Белоруссии, Литвы, Эстонии и Польши.
Ищу также Мильковичей - потомков Богдана и его сына Григория 17 -ого века, имевших земли в Любецкой околице.
Полоницких, потомков Евстафия Полоницкого, Каневского полковника.
Троцких, потомков Ивана Николаевича и Евдокии (Богаревой).
Потомков Григория Васильевича Забелы. с. Кукшин, Чернигов
Потомков Владимира Дмитриевича Тризны - с. Грабовка, Чернигов.
Потомственных почетных граждан Москвы купцов Логиновых.- потомков Вас.Вас. Логинова (московского книжника)
Гжатских (затем московских) купцов Сивохиных
Московских купцов Слободских
Потомков Петра Ло(а) дыгина из Тамбовской и Рязанской губ.
Великолеповых, потомков вольноотпущенника - тамбовского купца Никандры Ивановича....
Потомков Петра (или НИколая?) Черного - Орловская губ., Кромский уезд.

Спасибо всем, кто поможет в поисках.
---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Лайк (1)
Tasha56
Почетный учаcтник

Tasha56

Россия
Сообщений: 13526
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 37989
5.

Прикрепленный файл: Хорошкевичи5.JPG
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 24851
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 20484
olyvd

Ольга, спасибо, надо будет еще раз просмотреть эту Гродскую Киевскую книгу.
Спасибо, что помните.
Это из Актов Виленской комиссии?
Не напомните № тома?

Tasha56

Наташа, все факты мне знакомы, но сами полные тексты, кроме Русской старины, не читала.
Хорошкевич Баязетского сиденья - это Дмитрий Дмитриевич Хорошкевич, племянник моего прапрадеда.
Его дело у меня есть из РГВИА.
Про Феодосия - его сестру Магдалину ( по другим источникам - Маргариту) тоже знаю. Правда, из других источников.
Надо будет просмотреть эту книжку - Христианское чтение, не видела ее.
А вот Любавского не видела, не думала, что над имением и детьми моего прапрадеда было установлено опекунство!
Хотя, верно, ведь дети были несовершеннолетними!
Я думала, что вдова сама управлялась!
А вот последний скан № 5 - прелесть, это, видимо тогда, когда Семен Яковлевич Хорошкевич уходил в отставку с военной службы и уезжал из Казани. Надо же, даже адресок есть.
---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
olyvd

olyvd

Сообщений: 248
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 568
valcha

Нет, это вот отсюда Опись актовых книг

В первом томе части 1-8, сейчас я просматриваю № 5
valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 24851
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 20484
Троцкие - Богаревы. Черниговская губ.
Суммируя предыдущее:

В нашем родословии появились две новые фамилии: Троцкий и Богарева.

Наконец-то, в этом, 2011 г. выяснилась фамилия жены Ивана Васильевича Хорошкевича, ее полное ФИО - Троцкая София Ивановна.
В Березинском у. Черниговской губернии в 1790 г. записаны:
Анна Хорошкевичева, вдова священника Василия Хорошкевича, у нее два сына:
1 - Иван Васильевич, коллежский ассессор, женат на дочери коллежского ассессора Ивана Троцкого Софии, у него дочерь - Вассилиса (возраст ?).
2 - Григорий - коллежский регистратор. За сынами ея Иваном и Григорием 83 наследственных обоего пола душ.

В такой же книге, но 1788 г. в том же Березинском уезде запись:
Хорошкевич Анна, вдова, 54 года (р. 1734), Иван - 31 год (р. 1757), Григорий - 17 лет (р. 1771).
Из просмотра этих двух книг можно сделать вывод: Иван женился между 1788 и 1790 гг. (возраст дочери Вассилисы не указан в книге 1790 г.)
Но!!! Между записями в этих двух родословных книгах 1788 и 1790 гг. нашлась еще одна запись - это перепись с. Орловки 1789 г. и там записаны:
Иван Васильевич Хорошкевич 27 лет (р. 1762), жена его Софья Ивановна - 22 лет (р. 1767) и сын их Иаков - 3 лет (р. 1786)
Все эти 3 записи как-то не стыкуются между собой по годам рождения Ивана, его год рожд. мне был известен еще и по переписи жителей Чернигова, по этой переписи у него получается другой г.р., и годом рожд. Софьи.
И для Ивана и для Софьи разброс порядка 3-5 лет.
Если Иаков сын Ивана, то значит Иван женился где-то около 1785 г. Но он не записан в родословную книгу 1790 г., отсюда вывод - умер во младенчестве.
Если Иаков сын Софии, то её брак с Иваном Васильевичем - второй, что мало вероятно.
Для выяснения будем искать дополнительные записи.
Рассмотрим семейство малороссийских Троцких, породнившихся с Хорошкевичами.
Из той же Родословной книги за 1788 г.:
Троцкий Иван - 41 год (р.1747), женат на дочери войскового товарища Богарева, Агафии.
У них четыре сына: Николай - 18 лет (р. 1770), Василий - 14 лет (1774), Антон - 10 лет (р. 1778), Семен - 5 лет (р.1783)
и три дочери София - 19 лет (р. 1769), Елена - 16 лет (р. 1772), Мария - 13 лет (р. 1775).
274 за ним наследственных обоего пола душ ныне состоит в двух селах. Прооживает в уезде Прилуцком, колежский ассесор в статской службе.

Если сравнивать 2 записи -за 1788 и 1790 годы, то возраст Софьи также не совпадает:

В записи за 1788 г. - ей 19 лет, следовательно, родилась в 1769 г.
В переписи с. Орловки за 1789 г. ей - 22 года, следовательно родилась в 1767 г.

Троцкий Тимофей Николаевич на 1787 г. (из той же родословной книги), брат Ивана Троцкого, вдов, имеет 4-х сыновей: Петра, Степана, Николая, Ивана и дочерей: Елисавету и Феодосию. За ним 216 наследственных и в приданное полученных душ обоего пола в Прилуцком уезда.

Из книги Кривошеи В.В. "Казацкая урядовая старшина"

Троцкий Иван Николаевич (1747-1788-?) начал службу в 1766 г., значковый товарищ Прилуцкого полка, с декабря 1767 г. - войсковой товарищ.
С марта 1772 по май 1781 г. - прилуцкий полковой хорунжий, бунчуковый товарищ, коллежский ассессор. Имел с братом Тимофеем, абшитованным, в с. Голубивцы 156 и на хуторе Рудовском 46 душ (сведения на 1779 г.), по сведениям на 1790 г. - 244 души обоего пола в 2-х селах.
Жена - дочь войскового товарища Гафия N Богарева.

Из Родословной книги за 1788 г. Ч. 2:

Богарева Евдокия; 60 лет (р. 1728); вдова; подданых душ нет; живет в уезде Лохвицком
Николай, 43 года (1745); вдов; один сын Василий 6 лет (1782); душ не имеет; проживает в уезде Лохвицком; малоросийский полковый писарь, в отставке.
Данило, 39 лет ( ); женат на дочери войскового канцеляриста Ивана Гамалеи Параскеве; детей не имеет; 207 за ним наследственных обоего пола душ ныне состоит в шести селах; проживает в уезде Лохвицком; войсковой товарищ, в отставке.
Семен, 37 лет; холост; душ не имеет; в отлучке; титулярный советник в статской службе
Григорий, 32 года; холост; душ не имеет; проживает в уезде Лохвицком; полковой канцелярист, в отставке.
Из Родословной книги на 1790 г.( Ф. 8. Д. 528 (1790 г.) Ч. 2. Л. 7.)
Богарева Евдокия, вдова значкового товарища Дмитра Богарева - 4 сыны:
- Николай, малороссийский полковый писарь вдов, у него сын Василий
- Данило, войсковой товарищ, женат на дочери войскового канцеляриста Ивана Гамалеи Параскевии
- Семен, войсковой товарищ, холост
- Григорий, полковой канцелярист, холост - за сыном ея Данилом - 207 наследственных обоего пола душ, протчие же людей не имеют, проживают в уезде Лохвицком.

Из книги В.В. Кривошеи "Урядовая старшина Гетманщины".

Богарев Данило Дмитрович (около 1747 -?), войсковой товарищ в отставке (?-1787-1790-?), жена Параска Иванiвна Гамалiя, дочь войскового канцеляриста.
Богарев Дмитро (? - 1746 - до 1790), жена - Евдокия NN, за нею 207 душ в Лохвицком повете (1790).
Богарев Семен Дмитрович, атаман 1-й Лохвицкой сотни Лубенского полка, войсковой товарищ (1775-1790-?), у него 6 хат подданных, в 1790 г. не женат.
Кто из Богаревых отец Агафии - вопрос пока риторический, тем более, что Агафия N Богарева записана в жены Ивану Троцкому, как дочь войскового товарища, а Богарева Евдокия (ее предполагаемая мать) записана, как вдова значкового товарища.
---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 24851
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 20484
Проверить по "Родословной книге Черниговского дворянства" Милорадовича Г. А. родственные связи Троцких с другими родами малороссийскими XVIII в. пока не представляется возможным, т.к. даты росписей 3 ветвей Троцких начинаются практически с начала 19 века, и ни для одной ветви не указаны жены и мужья.

Троцкие - 1-ая ветвь ( ч. 1-2. С. 563) :

Яков Григорьевич (род. около в 1779), подпоручик, из кадет 1 Кадетского корпуса, выпущен в армию корнетом в 1797 г., в 1801 - прапорщик уволен в отставку в 1802 г. подпоручиком, указ Пр. Сената № 874, внесен во 2-ю часть)
2. (1) Григорий Яковлевич, р. 1812 г.
3. (1) Николай Яковлевич, р. 1815 г.
4. (1) Михаил Яковлевич, р. 1818 г., кол. регистратор. Указ Пр. Сената от 6 октября 1849 г. № 6333.
5. (4) Михаил Михайлович, р. 1852 г., кол. регистратор
6. (5) Михаил Михайлович, р. 1890 г.

Троцкие - 2-я ветвь

1. Николай Демьянович, подпоручик, службу начал в Брестском пехотном полку в 1831 г., затем в Херсонском гарнизоне, в 1842 - прапорщик, в 1846 - подпоручик, Род признан Пр. Сенатом, внесен во 2-ю часть, № 2150. Указ Пр. Сената от 3 июня 1853 г. № 3893.
2. (1) Федор, р. 1853 г.
(1) Евдокия, р. 1855 г.
(1) Анастасия, р. 1856 г. Указ Пр. Сената от 9 июля 1858 г. № 4765

Троцкие - Ч. 6. С. 201.

1. Максим, в 1710 г. - полковой судья Лубенский, за службу в Войске Запорожском пожалован универсалами гетмана Скоропадского в 1710 и 1712 гг. населенными имениями селами Луговиновым, Товстиным со слободкою Лазурки полку Лубенского каковыя имения по универсалу гетмана Апостола 1728 г. подтверждены потом во владение жены его Максима и сына Петра. Потомки его также продолжили службу Российскому престолу в малороссийских и других чинах и владели наследственными имениями. Почему род Пр. Сенатом и признан во дворянстве со внесением в 6-ю часть родословной книги, причем многия из них записаны в родословную книгу Полтавской и Киевской губернии А Петр Алексеевич Троцкий, поселясь на жительстве в деревне Дробышеве Новгородсеверского у. причислен ко дворянству Черниговской губернии и внесен в ту же 6-ю часть родословной книги.
Герб Троцких внесен в гербовник дворянских родов части VIII на стр. 133 и имеет след. описание:
В щите имеющем серебряное поле, крестообразно положены 3 шпаги остроконечиями вниз, продетыя через золотую дворянскую корону. Щит увенчан дворянским шлемом и короною, на поверхности которой видна вылетающая птица в короне, держащая в правой лапе жезл. Намет на щите серебряный, подложенный зеленым. № 4505.
2. (1) Петр Максимович, сотник Чорнуский полку Лубенского в 1731
3. (2) Георгий Петрович, полковой есаул
4. (3) Алексей Георгиевич, войсковой тов., протом поручик
5. (4) Петр Алексеевич, р. 1802, поручик
6. (5) Дмитрий Петрович
7. (5) Виктор Петрович >8. (5) Александр Петрович
9. (8) Александр Александрович
10. (8) михаил Александрович
Указ Пр. Сената 15 сентября 1869 г. № 3692.

В других родах Милорадович выявил:

дополнения. С. 230 - Евдокия Павловна Троцкая замужем за Семеном Михайловичем Отвиновским (р. 1824), губ.секретарь.
Ч. 1 С. 67. Мария Яковлевна Троцкая замужем за Секунд Степановичем Подольским, р. 1810 г., кролевецкий уезд. врач.
Ч. II. С. 175. Екатерина Максимовна Троцкая замужем за Яковом Фроловичем Ждан-Пушкиным (у. 1851), штабс- капитан.
Ч. II. C. 378. Екатерина Яковлевна Троцкая замужем за Николаем Степановичем Михно, капитан.
Ч. III. С. 218. Степан Константинович Троцкий женат на Ксении Ильиничне Мовчан.
Ч. VI. С. 46. Варвара Степановна Троцкая ( ук. Пр. Сената от 17 октября 1841 № 3872) замужем за Федором Ивановичем Довкгелем (р. 1805)
Ч. VI. С. 83. NN Троцкий женат на Ирине Петровне Кольчевской (р. 1807).
Ч. VI. С. 114. Яким Троцкий (ум. до 1751), наказной полковник, женат на Елене Андреевне Маркович.
Ч. VI. C. 119. Ольга Семеновна Троцкая - второй брак Ивана Михайловича Марковича (р. 1805).
Ч. VI. С. 133. Агриппина Николаевна Троцкая замужем за Иваном Семеновичем Милорадовичем (1759-1840), в 1788 г. - роменский пред. дворянства, зеньковский помещик.
Ч. VI. С. 220. Пелагея Григорьевна Троцкая замужем за Ильей Ивановичем Шишкевичем, губ. секретарь.

И, наконец, добравшись до 5 тома Родословника В. Модзалевского, вып. 2. Киев. 1998 г.,

я нашла там "своих" Троцких на стр. 26-60 в статье "Троцкие и Троцкие-Сенютовичи"

К потомству Максима Троцкого отношения они, вроде бы, не имеют (хотя, как знать, в этой казацко-шляхетской большой семье, каковой являлась урядовая старшина Малороссии, все понемножечку родственники).

Они - потомство Трофима (Троця), в 1688 г. Новомлинского мещанина, который вместе с двумя младшими сыновьями и Иваном Романенком "отплавляли гендли, т.е. аренды держали, в Шлионск ((Śląsk - Польша, Силезское воеводство) волы посылали", его правнуки и праправнуки.
Все его потомков вписывать сюда не буду.
Только линию до Ивана Николаевича и Софьи Ивановны, которая, кстати, не прописана у Модзалевского в этом томе (как всегда - невезуха с опубликованными документами!) cray.gif

Итак:
1. Трофим (Троць), откуда и фамилия.

2. (1) Федор Трофимович, священник Новомлинской Георгиевской церкви, грамотой Киевского митрополита Гедеона Святополка, князя Четвертинского от 28 апреля 1683 г. поручен ему "дозор" за Борзенской протопопией после ухода в монашество протопопа Григория Ивановича Величковского и впредь до избрания на его место другого лица.

3. (1) Григорий Трофимович, бунчуковый товарищ, ум. до октября 1709 г.
Жена- Васса Ивановна N, во втором браке была за Григорием Яковенком, сотником Батуринским (1709 - 1710), обывателька Новомлинская, уступила своему сыну от 1-го брака, Ивану Григорьевичу Троцкому его отцовские грунты: двор в Новых Млинах, лес Зайковский, хутор Полетиковский, умерла после 1726 г.

4. (1) Кирилл Трофимович, уп. в 1699 г., в 1709 - знатный полку Нежинского тов., сотник Бахмацкий (1710-1713), в 1722 - знатный войсковой тов., с 27 ноября 1722 по 1727 - сотник Новомлинский, по гетманскому универсалу от 4 янв. 1728 года взят в гетманскую протекцию и велено ему отправлять службу "под бунчуком", в 1733 - бунчуковый тов.
До 1694 г. купил мельницу, греблю и разные грунты в с. Рыжках, в 1709 г. получил гетманский универсал на млин в сотне Новомлинской и по смерти охотницкого полковника Еремы Андреева владел с. Порохней Новгород-Сев. сотни, затем Мазепа отобрал это село) умер до 1740.
5. (2) Андрей Федорович - без чина

6.(2) Илья Федорович, упоминается в 1730, в Новых Млинах, значковый тов., служил в "ведомстве" генеральной войсковой артиллерии., умер до 1735.

7. (3) Иван Григорьевич, в 1723 - знатный войсковой тов. был во многих походах и посылках ( например в польском походе и в команде ген. обозного Лизогуба), прикупил много разных грунтов: леса, млины, пашни. Умер в декабре 1745 г.
Жена - Ирина Игнатьевна Сахновская, дочь Черниговского полкового обозного, ум. до декабря 1745.

(3) Анна Григорьевна, замужем за Григорием Стахфевичем, наместником Новомлинским.

8. (4) Иван Кириллович, бунчуковый тов. в 1740, вместе с братьями Николаем и Петром продал отцовский хутор Рижковский с млином о 2 колах на Усорочи и греблю на Кобилице.племяннику своему, сотнику Новомлинскому Ивану Шишкевичу

9. (4) Николай Кириллович, уп. в 1728 г., получил от своей тещи Марии Стефановой Носенковой , ум. до 1767
Жена - с 1725 г. Мария Степановна Носенко, внучка Прилуцкого полковника, за нею с. Голубовка и Шуровския мельницы.

10. (4) Петр Кириллович, значковый тов. Черниговского полка 1740-1748) ум. до 1756
Жена - Ирина Ивановна Дорошенко, дочь бунчукового тов. Ивана Андреевича Дорошенко, в октябре 1748 г. уступила своему сыну Григорию половину дедовского двора в Соснице.

11. (5) Павел Андреевич, род. около 1730, в 1787 - сотенный хорунжий в отставке, Жил в Кролевце
Жена - Мелания Яковлевна N, дочь мещанина.

12. (6) Иван Ильич, в службе с 1735 г. Новомлинским сотенным хоружим, был под Перекопом, Карачеве, на форпостах в Кременчуге, у Вольных порогов, на Каменном острове, в Говтве, под Городищем, с июня 1747 г. - значковый тов. Нежинского полка, ум. 1760

13. (7) Григорий Иванович, с братьями Дмитрием и Яковом приходился племянником Ульяне Григорьевне Шишкевичевой, вдове Новомлинского сотника, в 1747 - 1752 -бунчуковый тов.

14. (7) Дмитрий Иванович - тоже самое

15. (7) Яков Иванович - тоже самое, в 1761 уволен со службы за слабостию здоровья, жил в Новых Млинах, войсковой канцелярист Иван Григорович ( в 1747 г. ) приходился ему швагром.

Жена - Евдокия Степановна N - за нею в Короповском у. в с. Кнутах и х. Полетиковском в 1782 г. 70 душ, помещица Сосницкого у. в 1804 г.
(7) .................................нет конца страницы у меня

(7) Феодосия Ивановна, уп. в 1757-1768, замужем за NN Любарским, священником Новомлинской соборной церкви, умер до 1757

16. (9) Тимофей Николаевич, род. около 1730, с 1750 служил при Высочайшем Дворе в певческой должности, 3 и.ня 1752 г. отпущен в дом, в Малороссию, вместе с братом Иваном владел с. Голубовкой и Шуровскими мельницами (1785), жил в Голубовке.
Жена - Анастасия Филипповна N, ум. до 1785 г.

17. (9) - Иван Николаевич, в службе с 6 ноября 1766 г., значковый тов. Прилуцкого полка, в 19 дек. 1767 г. - войсковой тов., за службу при армии определен 12 марта 1722 г. Прилуцким полковым хоружим, на этом уряде пробыл по 19 мая 1781 г., когда был произведен в бунчуковые тов., заседатель Прилуцкого нижнего земского суда в 1784, кол. ассессор в 1798, назывался иногда Троцким-Носом ( мать - Мария Степановна Носенко, внучка Прилуцкого полковника)

Из недавно полученных документов (добавление из предыдущего поста, чтобы было ясно):.

Родословная книга за 1788 г.:
Троцкий Иван Николаевич - 41 год (р.1747), женат на дочери войскового товарища Богарева, Агафии.
У них четыре сына: Николай - 18 лет (р. 1770), Василий - 14 лет (1774), Антон - 10 лет (р. 1778), Семен - 5 лет (р.1783)
и три дочери: София - 19 лет (р. 1769), Елена - 16 лет (р. 1772), Мария - 13 лет (р. 1775).
274 за ним наследственных обоего пола душ ныне состоит в двух селах. Прооживает в уезде Прилуцком, колежский ассесор в статской службе.

Троцкий Тимофей Николаевич на 1787 г. (из той же родословной книги), брат Ивана Троцкого, вдов, имеет 4-х сыновей: Петра, Степана, Николая, Ивана и дочерей: Елисавету и Феодосию. За ним 216 наследственных и в приданное полученных душ обоего пола в Прилуцком уезда.

На этом пока закончим с Троцкими по Модзалевскому.
Пропишу позже родственные связи потомков Ивана и Тимофея Николаевичей Троцких.

Добавлю только, что сын Петра Кирилловича (№ 10), Григорий Петрович Троцкий женился на Екатерине Тимофеевне Сенюте, дочери Черниговского полкового судьи Тимофея Сенюты и в дальнейшем Троцких его линии стали прозывать Троцкими-Сенютовичами.



Итак:
9. (4) Николай КирилловичТроцкий (Троцкий-Носенко) , (? - 1728 -?) = жена с 1725 г. Мария Степановна Носенко
сын - Иван Николаевич Троцкий (р.1747- ?), женат на дочери войскового товарища Богаревой, Агафье N.
У них четыре сына: Николай - 18 лет (р. 1770), Василий - 14 лет (1774), Антон - 10 лет (р. 1778), Семен - 5 лет (р.1783)
и три дочери: София - 19 лет (р. 1769), Елена - 16 лет (р. 1772), Мария - 13 лет (р. 1775).
дочь - Софья Ивановна = первый брак Ивана Васильевича Хорошкевича
---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
olyvd

olyvd

Сообщений: 248
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 568
Возможно у Вас уже есть эта информация

АК Черниговкой губернии за 1916 год:
Непременный член Губернского присутствия - статский советник Владимир Петрович Тризна (Московская ул., собств..д)
valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 24851
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 20484
olyvd
Спасибо, есть, но всегда приятна памятьи участие!
---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Zabellisa
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 11505
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9871
valcha

Загляни сюда https://forum.vgd.ru/541/36499/#last - там есть данные по Тризне

и вот еще ЦГИАК Фонд 2228 – документы на право собственности - опись 1
– дел 1055 с 1500 по 1920 гг.

Майновые документы окремих осиб XVI в.
698 – Лист Сигизмунду 1 до виленского воеводы Альбрехта Гаштольда про подтверждение права владения господарского дворянина Захара Тризны на Осташинский маеток (у Мерецкой державы) видсужуваний Иваном Филимоновичем Крушинским. Язык старобелорусский латинским алфавитом – 1525 г.

и по Полоницким
фонд 51 оп. 3
№ 13044 Донесення вдовы бунчукового товарища Семена Полуботка Анастасии про захоплення вдовою бунчукового товарища Михайла Полоницького Агафиею у ее подданных коней; донесение Агафии про наклеп на нее Анастасии Полуботковой 14 грудня 1755 – 8 сiчня 1756 гг.
4 л.

№ 14595 Справа про вбивство войтом и посполитыми с.Габрелiвка Киселевской сотни Черниговского полка бунучукового товарища Михайла Полоницького 20-21 червня 1757 г. - 29 л.
valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 24851
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 20484
Zabellisa
Zabellisa написал:
[q]
Загляни сюда
[/q]

Юля, уже заглянула!
Салют, с Возвращением Вас.
Я уж думала ты вовсе там останешься a_003.gif
Бедный Михайло!
---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Zabellisa
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 11505
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9871


valcha написал:
[q]
Я уж думала ты вовсе там останешься
[/q]


не получается......а то бы закопалась в архиве на столько, на сколько можно blink.gif

вот еще из архива - пропустила, когда смотрела

ЦГИАК ф. 51 оп. 3
№ 13306 Справа про апелляционный розгляд в Генеральном войсковом суде скарги казака выбельской сотни Черниговского полка Грицька Губаря на сотника Андрея Тризну за привласнення його майна та худоби, за побиття i закування в колодки 24 жовтня 1753 – 29 травня 1760 г.
82 л.
может еще что-нибудь будет, буду просматривать......выписывала все знакомые фамилии
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35 36 * 37 38 39 40 ... 65 66 67 68 69 70 Вперед →
Модератор: valcha
Вверх ⇈