Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Кто умер, но не забыт - тот бессмертен (Лао-Цзы)


i.gif Просьба в разделе новые темы на несколько сообщений – НЕ СОЗДАВАТЬ! Пишите в существующих.
i.gif Фотографии ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! максимально подписываем из имеющейся информации (ФИО, надписи на обратной стороне, полный адрес и т.п.), и к сообщению прикрепляем через функцию «ВЫБРАТЬ файл» или «МЕНЕДЖЕР загрузки». Просьба через сторонние сервисы не прикреплять, если Вы хотите сохранить свое фото на нашем форуме.

✔ ПОИСК захоронений в некрополях Дальнего Зарубежья

▶ ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА большая просьба - отдельные (единичные) сообщения о поисках размещать ЗДЕСЬ! Поиск необходимых документов, кладбищенских книг, сведений в них, а также поиск могил на кладбищах, сведений о ликвидированных кладбищах и т.п.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модератор: coika
adroff

adroff

Сообщений: 1760
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1029

semos написал:
[q]
Попове Стефане Андреевиче,
[/q]


Прикрепленный файл: Unbenannt.PNG
---
Ищу информацию по следующим фамилиям:
Якуше(o)в, Мазунин = Пермский край
Адров = Мелитополь, Орловская, Челябинская и Тюменская области, Харбин
Соловьевы, Новиковы = Орловская обл.
AlexandrBK
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 13
По некоторым данным (некий историк Волков, занимающийся Белым движением), он эмигрировал в Югославию и умер в г. Мостар в 1929 году.

СЕНЯВСКИЙ Адам Леонович, 1862 г.р., дворянин, ветеринар, с 1905 по 1914 г. занимал должность сначала помощника, а потом и управляющего ветеринарной частью гражданского ведомства на Кавказе, надворный советник.
С началом ПМВ вроде бы получил назначение в войска... По тому же Волкову, служил в Ядранской артиллерийской бригаде...

https://d.radikal.ru/d37/1803/c4/c34d6ec737d4.jpg

Всего у него было пятеро детей: дочери Александра (1888 г.р.), Мария (1890 г.р.) и Елена (1897 г.р.), сыновья Адам (1894 г.р.) и Юлий (1896 г.р.). Супругу звали Антонина Юльевна, но это точно на 1905 год; возможно, к моменту эмиграции Адам Леонович женился второй раз. Сыновья к началу ПМВ были выпускниками военных училищ - больше сведений нет. О младших дочерях также нет сведений. Я являюсь потомком по старшей дочери - Александры - она осталась в Советском Союзе.
Неизвестно, был ли он с семьёй или один.
Есть ли шанс найти могилу?
---
Ищу фамилии Сенявский, Папковский
Vera-Veronica
Новичок

Москва
Сообщений: 10
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9

svik68 написал:
[q]
[/q]

Могу поделиться своим опытом поиска могилы прабабушки Похвисневой (Мокиевской) Софьи Федоровны в Белграде на Новом Кладбище в 2017 году. Она после эмиграции вместе с мужем Похвисневым В.Б. жила в Белграде и там умерла в 1942 году, это мы знали точно.Кроме этого там же в 1929 году умерла и была похоронена ее старшая дочь София В июле 2017 года мы приехали в Белград для поиска этих двух захоронений. В администрации Нового Кладбища нам не хотели давать сначала никакую информацию и отправили в русскую церковь Троицы. В церкви, куда мы поехали, подняли архивы и нашли запись об отпевании в церкви Похвисневой С.Ф. в 1942 году с припиской, что она похоронена на Новом Кладбище. С копией этой записи мы вернулись на кладбише в Администрацию и с нами уже стали разговаривать более вежливо, посоветовали подняться в исторический отдел кладбища, что мы и сделали. Там две девушки оказались очень любезными и стали искать в компьютере записи, в результате нашли следующую информацию. Похвиснева С.Ф. была похоронена в могиле ее дочери Софии в 1942 году, но ровно через 10 лет, когда начались гонения на русских после прихода к власти Тито, это место было просто отдано сербской семье и там теперь на памятнике другие имена. Девушки даже пошли с нами и показали нам, где точно находиться эта могила. Там на участке 84 русской части Нового Кладбища мы увидели, что среди русских могил встречается много сербских, видимо не только могилу наших родственников отдали сербам. Конечно теперь восстановить справедливость уже невозможно, но хотя бы удалось место точное найти. Так что, если приехать в Белград то есть шанс найти, в архивах кладбища вся информация есть, только вот делятся они ей не очень охотно, видимо знают, что много всего случилось за эти годы.
---
Ищу потомков рода Похвисневых, Никольских, Савельевых
Yuri1718

станица Романовская, Ростовской обл
Сообщений: 4146
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 7929
Добрый День! Подскажите, как можно найти точно где похоронен родственник во Франции - КРОШНЕВ Семен, р. 1881. Из казаков Области Войска Донского. В эмиграции во Франции. Ум. ок. 3 нояб. 1957.
---
Сысоев, Камаев, Ковалев - станица Романовская, Ростовской обл
Алтунин - поиск Курская обл,
Бондарук, Бундарух, Bundaruh, Bondaruk Ровенская область
Грошевец Gruszowiec (Groszewiec / Hroszewiec); Масевич Masewicz / Masiewicz - Ровенская область
мой дневник htt
adroff

adroff

Сообщений: 1760
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1029

Yuri1718 написал:
[q]
КРОШНЕВ Семен
[/q]

Возможно, что было напечатано только известие о кончине, без указания места погребения.
Надо искать и просмотреть в интернете номер печатного издания.

Электронные копии «Нового русского слова» в путеводителе РНБ «Газеты в сети и вне её»
http://nlr.ru/res/inv/ukazat55..._ID=141465
---
Ищу информацию по следующим фамилиям:
Якуше(o)в, Мазунин = Пермский край
Адров = Мелитополь, Орловская, Челябинская и Тюменская области, Харбин
Соловьевы, Новиковы = Орловская обл.
Dimon 14
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 45
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 18
Здравствуйте!Помогите ,пожалуйста, с поиском могилы в Финляндии.Бойсман Всеволод Васильевич.Жил и работал в Ловизе портовым констеблем 1920-1930(примерно).Знаем это из книги П.Невалайнена "Изгои".
---
ищу сведения о Бойсманах,Корпусовых
Gulnara19
Новичок

Париж
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Добрый день.

Я ищу информацию о том, где в Париже похоронены Алла и Евгений Ильчун (Иличун), а также Тамара Михайлова, иммигранты в Париж из Харбина. Алла умерла 6 марта 1989 в Париже, года смерти ее родителей Тамары и Евгения к сожалению неизвестны.

Спасибо заранее
---
Ищу сведения о Евгении Иличун, Тамаре Михайловой, Алле Иличун
adroff

adroff

Сообщений: 1760
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1029

Dimon 14 написал:
[q]
с поиском могилы в Финляндии.Бойсман Всеволод Васильевич.
[/q]

возможно надо искать где-то поблизости

Прикрепленный файл: Boissmann.PNG
---
Ищу информацию по следующим фамилиям:
Якуше(o)в, Мазунин = Пермский край
Адров = Мелитополь, Орловская, Челябинская и Тюменская области, Харбин
Соловьевы, Новиковы = Орловская обл.
adroff

adroff

Сообщений: 1760
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1029

Gulnara19 написал:
[q]
де в Париже похоронены Алла и Евгений Ильчун (Иличун),
[/q]

Возможно, что было напечатано только известие о кончине, без указания места погребения.
Надо искать и просмотреть в интернете номер печатного издания.

Прикрепленный файл: Мухина (Ильчук) Алла.PNG
---
Ищу информацию по следующим фамилиям:
Якуше(o)в, Мазунин = Пермский край
Адров = Мелитополь, Орловская, Челябинская и Тюменская области, Харбин
Соловьевы, Новиковы = Орловская обл.
Vladimir Stadnichuk
MH: U5a2b. PH: I-FT220052

Vladimir Stadnichuk

Донецк, Украина
Сообщений: 1301
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1394
Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, можно ли узнать, где проживала Фурунджи Наталья, р. 28 мая 1900. В эмиграции во Франции. Ум. 6 фев. 1968.
И, возможно, «где-то там» будет Фурунджи Василий Васильевич, р. 1897.

Заранее благодарю.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модератор: coika
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Некрополистика » Некрополи стран Дальнего Зарубежья » ✔ ПОИСК захоронений в некрополях Дальнего Зарубежья [тема №28477]
Вверх ⇈