Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Дриссенский уезд Витебской губернии


    Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 72 73 74 75 76 77 Вперед →
Модераторы: dobby, fraujulika
Romira
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте ,может кто подскажет где можно найти информацию о рожденнных в деревне Новое Село в 1919 году
---
ищу Романовских из Нового Села
arsenievich

Беларусь, Витебск
Сообщений: 1073
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1247
Romira
Прочтите внимательно чуть Выше сообщение от 21 февраля. Автор bi4inskaja.
К сожалению, мало что сохранилось. Для начала обращайтесь в отдел загс Верхнедвинского райисполкома. Если у Вас не белорусское гражданство - через отдел загс по месту Вашей регистрации. Хотя электронное письмо написать можно с подробной информацией о том, что Вам известно и так же подробно о том, что хотите узнать.
Что-то можно найти в книге "Память. Верхнедвинский район", что-то в базах данных об участниках войны.
---
Дисненский уезд: Чересская волость, Леонпольская волость (Леонполь, Узмёны).
Лепельский уезд: Заболотская волость.
Дриссенский уезд: Освейская волость, Кохановичская волость.
Romira
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
спасибо
Romira
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
Подскажите пожалуйста , где можно найти материалы по деятельности Комиссии НКВД СССР и Прокурора СССР на территории Витебской области в 1937-1938 гг
---
ищу Романовских из Нового Села
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20169
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13145

Romira написал:
[q]
Витебской области в 1937-1938 гг
[/q]

Витебская область образована в 1938 году.
Romira
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
1937 Полоцкий округ
1938 Витебская область
---
ищу Романовских из Нового Села
Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2805
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3783

Romira написал:
[q]
1937 Полоцкий округ
1938 Витебская область
[/q]


20.02.1938 Полоцкий округ был окончательно ликвидирован, и его территория включена в Витебскую область.


Romira написал:
[q]
де можно найти материалы по деятельности Комиссии НКВД СССР и Прокурора СССР на территории Витебской области в 1937-1938 гг
[/q]


В Госархиве Витебской области можно попробовать. Но не думаю, что по довоенному периоду там будет густо.
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
AlexAbr

Сообщений: 184
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 162

spinnaker написал:
[q]
Попалась в руки ъвыписка из метрической книги 1912 г. Дриссенского Свято Николаевского собораъ
[/q]


спиннакер, скажите. пожалуйста, а где и когда эта выписка взята? У меня дед родился в 1912 году в этом приходе, а на мой запрос в НИАБ отвечают, что метрические книги не сохранились :(.
alexkrupp71
Новичок

г.Новополоцк
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Метрические книги : Николаевская церковь, 1845-1915
https://familysearch.org/searc...%20Library
---
Ищу сведения о Крупко из д.Язно, г.Дисны Беларусь
AlexAbr

Сообщений: 184
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 162

alexkrupp71 написал:
[q]
Метрические книги : Николаевская церковь, 1845-1915
[/q]

Это Дисненский уезд, Литовская консистория. Дриссенский уезд относился к Полоцкой консистории.

А находил ли кто-нибудь в фонде 1416 - Витебское губернское правление Министерства внутренних дел, 1798-1917г - списки избирателей в Госдуму 1917 года или другие посемейные списки жителей уезда после 1912 года?
---
Ищу: Абрамович (д.Коршуны, д.Быстрица, д.Вальково Дриссенского уезда Витебской губ.),
Горегляд и Дворянинович (Пинский уезд Минской губ.),
Матвеев (Старорусский уезд Новгородской губ.),
Бабкин (Тотемский уезд Вологодской губ.).
    Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 72 73 74 75 76 77 Вперед →
Модераторы: dobby, fraujulika
Вверх ⇈