Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Витебская область


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 63 64 65 66 67 * 68 69 70 71 ... 142 143 144 145 146 147 Вперед →
Модератор: dobby
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5697
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1641
ВИТЕБСК: В 1796 Полоцкое наместничество ликвидировано путем объединения с Могилевским наместничеством в  Белорусскую губернию с центром в Витебске, состоявшую из 16 уездов: Белицкого, Велижского, Витебского, Городокского, Динабургского, Люцинского, Могилевского, Мстиславльского, Невельского, Оршанского, Полоцкого,  Рогачевского, Себежского, Сенненского, Чаусского, Чериковского. В 1802 Белорусская губерния упразднена, ее территория разделена на Витебскую и Могилевскую губернии.
    Витебская губерния делилась на 12 уездов: Велижский, Витебский, Городокский, Дриссенский, Двинский, Лепельский, Люцинский, Невельский, Полоцкий, Режицкий, Себежский, Суражский (упразднен в 1866). С ноября 1917 Витебская губерния в составе Западной области, с сентября 1918 – Западной коммуны РСФСР, БССР (январь–февраль 1919),  РСФСР. В связи с образованием Гомельской губернии (апрель 1919) в Витебскую губернию переданы Сенненский уезд  Могилевской губернии (июль 1919) и Оршанский уезд Гомельской губернии (ноябрь 1920). В соответствии с мирным  договором между РСФСР и Латвией от 11 августа 1920 Двинский, Люцинский и Режицкий уезды отошли к Латвии. В  феврале 1923 в связи с укрупнением уездов упразднены Городокский, Дриссенский и Сенненский уезды; Лепельский уезд переименован в Бочейковский. 10 марта 1924 в связи с 1-м укрупнением БССР Витебская губерния упразднена.
    Территория Витебского, Городокского, Дриссенского, Лепельского, Полоцкого, Сенненского, Суражского уездов вошла в состав БССР, Велижский, Невельский, Себежский уезды – в состав Псковской губернии РСФСР.
    Центр Витебской области, Белоруссия.
    Вiцебскi абласны архiў органаў ЗАГС. Беларусь, 210 010, г. Вiцебск, вул. Гогаля, д. 6. Тел.: (8-10-375-212) 36.62.81.
Лайк (2)
maxanechka
скончалась 26 октября 2015 г. Светлая память

maxanechka

Беларусь,Витебск
Сообщений: 1683
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1174
kseniy2010 просмотрела перечень фондов по ж\д(около150,но может это не все ) Сведения по ст.Орша хранятся в Оршанском архиве.В Витебском обьединенном ж\д архиве личнные дела только после1943г.(после освобождения Витебска)В Вит ж\д музее только экспонаты,подаренные самими железнодорожниками.Я по своим тоже ничего не нашла.Огорчительно,но....
kseniy2010

Сообщений: 1118
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 646
Таня Ивашуга
Спасибо! из Орши пока тишина, писала по эл. почте уже давно и дублировала еще раз.наверное надо писать письмом.
Что-то пояснили?: то, что до 43 не сохранились? или есть шанс?

maxanechka
скончалась 26 октября 2015 г. Светлая память

maxanechka

Беларусь,Витебск
Сообщений: 1683
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1174
kseniy2010 Я лично разговаривала с директором объединенного архива по ж\д ,она сказала , что все дела у них с 1943г. Но в партийных фондах г.Витебска есть дела по вашим фамилиям( я писала в личку вам).
kseniy2010

Сообщений: 1118
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 646
Все понятно. Остается 2 варианта или все же в Орше, или в Минске- в ведомственном архиве жд. Была инф-я недавно в какой-то теме.Попробуйте тоже туда обратиться. Спасибо!
СНАА
БУДЗЬМА З МОВАЙ!

СНАА

Беларусь г.Баранавічы
Сообщений: 1056
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 862
kseniy2010
Попробуйте спросить в НАРБ.
Фонды Министерства автомобильного транспорта БССР, Главного управления шоссейных дорог при Совете Министров БССР, Управления Белорусской железной дороги, http://narb.by/rus/archives/characteristics/
Я когда-то смотрел там фонды железнодорожные, но меня интересовал послевоенный период, поэтому про довоенный период ничего не скажу. Напишите им по электронке - они отвечают.
---
Ищу: Беляк, Данилевич, Клышко (д. Голынка, Голевичи, Кобыльники Почаповской вол.), Чувак, Гуща (д. Дудичи, Сочевляны Роготновской вол.), Поведайло, Улас, Кернога, Василевские, Бобко (д. Поленичицы, Уласы, Тюконтовичи
kseniy2010

Сообщений: 1118
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 646
Спасибо! Сейчас гляну....Пытаюсь параллельно найти дело и в Сибири, так как часть труд. пути была там. Из Читы ответили-дела нет!
Aljenka

Россия
Сообщений: 1025
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 629
Цыкуновы, Кузьмины из Витебской области здесь. Может быть у кого-то из форумчан будет информация.
---
Пожалуйста, не пишите личных сообщений. Задавайте вопросы в соответствующих разделах форума. Мой дневник: http://forum.vgd.ru/1346/
Фамилии: Люлины, Андреевы, Соколовы (Тверская губ.); Зуевы, Лукьяновы (Нижегородская губ.); Цыкуновы (Витебская губ.); Товпеко, Мякинник (Минская губ.).
krisermi
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Добрый день, добрые люди!
Помогите, пожалуйста, найти любые сведения о предках моего отца Кривенкова Михаила Тимофеевича.
Родился 19 июня 1919 г., в селе Коробки, Дубровинского района, Витебской области.
Отец папы - Тимофей Фиоктистович.
Мать папы - Евдокия.
Заранее благодарен.
smal

Минск, Беларусь
Сообщений: 449
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 368
krisermi,

деревня Коробки - Холбнянская волость, Горецкий уезд, Могилевская губерния. Церковь - Хомино, Вознесенская.
Алексей Афанасенков
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
кто может подсказать о церкви вд.Хомино Бабиновичского уезда Могилевской губернии
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 63 64 65 66 67 * 68 69 70 71 ... 142 143 144 145 146 147 Вперед →
Модератор: dobby
Вверх ⇈