Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Минский уезд

Минский уезд — административная единица в составе Минского наместничества, Минской губернии и Белорусской ССР, существовавшая в 1793—1924 годах. Центр — город Минск.

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 46 47 48 49  50 51 52 Вперед →
Модератор: dobby
kozolup

kozolup

Санкт-Петербург
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 126
Минский уезд — административная единица в составе Минского наместничества, Минской губернии и Белорусской ССР, существовавшая в 1793—1924 годах. Центр — город Минск.

Минский уезд в составе Минской губернии Российской империи был образован в 1793 году после 2-го раздела Речи Посполитой. С 1795 по 1796 относился к Минскому наместничеству. В 1921 году Минская губерния была упразднена, и уезд перешёл в прямое подчинение Белорусской ССР.

В 1924 году уезд был упразднён.

---
Козолупы Брацлавского уезда Подольской губернии/Немировского района Винницкой области, Крыловы, Крюковы Вологодского уезда Вологодской губернии/Сокольского района, Зубовичи, Шпилевские, Багрицевичи Минского и Игуменского уездов
Лайк (1)
GrayRam
Vita sene libertate nihil

GrayRam

Молдова
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5156

Loyko написал:
[q]
На трехверстовке тоже нашел по Вашей наводке, там надпись мелким курсивом и не пропечатана нормально, вот и не разглядел в очках.
[/q]

Ловите карту 1:25000

Прикрепленный файл: P34-S44-C_1938_Вязынь.jpg
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
Лайк (2)
Loyko
Участник

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 22

GrayRam написал:
[q]
[/q]

Замечательнейшая карта worthy.gif
GrayRam

GrayRam

Молдова
На сайте с 2009 г.
Обращайтесь!
---
Мой дневник
diza

diza

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1077
GrayRam, а по другим местностям такую мапу можно добыть? confuse.gif
GrayRam

GrayRam

Молдова
На сайте с 2009 г.
diza
А какие интересуют - пишите в личку. Карты есть. Много, давно собираю. Файлы тяжелые. Я для своего поста файл карты ужал почти в 2 раза.
---
Мой дневник
Лайк (2)
Loyko
Участник

На сайте с 2020 г.
Здравствуйте! Копаясь в Станьковской униатской церкви, обнаружил метрику с непонятным именем у жениха. Надо заметить, в этой церкви у многих прихожан имена коверкаются. Помогите прочитать, мне видится Злиструк какой-то.
Прошу прощения, что немного оффтоп, но ведь все же Минский уезд...

Прикрепленный файл: Безымянный.jpg
AlenaPansevich

Минск
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 104
Вроде Змитрук , т е Дмитрий
---
Ищу сведения о Гурский, Ключник, Сакун, Савонь, Шатрун из Беларуси, Окружнов из Липига РФ
Oliv
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3
Змитрук Михайлович Лойко

Loyko
Участник

На сайте с 2020 г.
Змитрук... Кто бы мог подумать!
Благодарствую!
Sergey Bodrow

Sergey Bodrow

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 312
может кто подскажет..спасибо заранее..д. Костюки, Заславская волость, Минский уезд..к какой церкви относилась?
---
Хобби - собирать родственников
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 46 47 48 49  50 51 52 Вперед →
Модератор: dobby
Вверх ⇈