ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фольварк Зеленый Луг (Мнишаны, Лесники, Лихачи и другие)

Минская губерния. Ищу родственников по фамилии Шунейко (Шунейка, Szunejko) А также людей проживающих рядом

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: dobby
Viloshmi

Viloshmi

Беларусь Минск
Сообщений: 139
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 479
Tancor,
на Першайском кладбище мне попалось несколько захоронений Шунейко 1920-х гг. Фотографии отправила Вам на e-mail.
Одна из местных жительниц помнит, как вывозили в Казахстан семью Вашей бабушки. Она рассказала, что одну из девочек Шунейко забрали прямо с уроков в школе.
По ее словам, семья Ваша была зажиточной, дом Ваш после высылки семьи перевезли в Першаи "для нужд колхоза".
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Ищу родных в Беларуси" (13 ноября 2014 10:23)
polaa83
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Я ищу семейных пар Сопоцько Крейчманъ из деревни Лесники https://www.radzima.net/ru/miejsce/lesniki_1.html
---
Розумовский с Полесья
Wladzislaw

Частный специалист

Менск (Беларусь)
Сообщений: 3404
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1770
В 1882 в Лесниках владел 60 десятинами земли Флориан Антонович Крейчман.
В 1915 — 21 десятиною земли Константин Рафаилович Крейчман.
---
Собрание Белорусской Шляхты — nobility.by

Исследования на заказ: Беларусь (шляхта), Литва (шляхта), Латвия (шляхта Латгалии и Курляндии; католики), Украина (шляхта; католики Киевщины, Волыни, Черниговщины), Россия (дворяне; католики). В Личные — только заказы.
polaa83
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
могу ли я попросить источник этой информации? Проводится ли перепись жителей этого места?
---
Розумовский с Полесья
Wladzislaw

Частный специалист

Менск (Беларусь)
Сообщений: 3404
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1770

polaa83 написал:
[q]
могу ли я попросить источник этой информации?
[/q]

1882 — Национальный историческй архив Беларуси. Фонд 319, опись. 1, дело 57, листы 443-444.
1915 — Национальный историческй архив Беларуси. Фонд 333, опись 2, дело 807, лист 41.
---
Собрание Белорусской Шляхты — nobility.by

Исследования на заказ: Беларусь (шляхта), Литва (шляхта), Латвия (шляхта Латгалии и Курляндии; католики), Украина (шляхта; католики Киевщины, Волыни, Черниговщины), Россия (дворяне; католики). В Личные — только заказы.
Егор Булат
Начинающий

Егор Булат

г. Минск
Сообщений: 40
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 23

Wladzislaw написал:
[q]
В 1882 в Лесниках владел 60 десятинами земли Флориан Антонович Крейчман.
В 1915 — 21 десятиною земли Константин Рафаилович Крейчман.
[/q]


Доброго времени! Потомки этих Крейчманов проживают в деревне Петрусовщина, недалеко от Першаев. Я был лично знаком с Романом Болеславовичем Крейчман (Кречман) примерно 1929 г.р.




---
Ищу сведения о Булат, Кунцевич, Шпаковские, Шадура, Павленкович, Севрук, - БЕЛАРУСЬ
Лайк (2)
21061962
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1

Егор Булат написал:
[q]

Wladzislaw написал:
[q]

В 1882 в Лесниках владел 60 десятинами земли Флориан Антонович Крейчман.
В 1915 — 21 десятиною земли Константин Рафаилович Крейчман.
[/q]



Доброго времени! Потомки этих Крейчманов проживают в деревне Петрусовщина, недалеко от Першаев. Я был лично знаком с Романом Болеславовичем Крейчман (Кречман) примерно 1929 г.р.
[/q]



Лесники! Плещиницкая волость Борисовский уезд Минская губерния Российская империя, это эти Лесники Вы имеете в виду??? Это родина моих предков, Карпович и Селицкие, как жаль, что уже и нет у кого поинтересоваться.




Wladzislaw

Частный специалист

Менск (Беларусь)
Сообщений: 3404
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1770

21061962 написал:
[q]
Лесники! Плещиницкая волость Борисовский уезд Минская губерния Российская империя, это эти Лесники Вы имеете в виду???
[/q]


Нет.
---
Собрание Белорусской Шляхты — nobility.by

Исследования на заказ: Беларусь (шляхта), Литва (шляхта), Латвия (шляхта Латгалии и Курляндии; католики), Украина (шляхта; католики Киевщины, Волыни, Черниговщины), Россия (дворяне; католики). В Личные — только заказы.
polaa83
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3

Егор Булат написал:
[q]

Wladzislaw написал:
[q]

В 1882 в Лесниках владел 60 десятинами земли Флориан Антонович КРЕЙЧМАН.
В 1915 — 21 десятиною земли Константин Рафаилович КРЕЙЧМАН.
[/q]



Доброго времени! Потомки этих КРЕЙЧМАНов проживают в деревне Петрусовщина, недалеко от Першаев. Я был лично знаком с Романом Болеславовичем КРЕЙЧМАН (Кречман) примерно 1929 г.р.




[/q]



Была ли у Романа сестра Здзислава? Они точно мои родственники.
---
Розумовский с Полесья
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: dobby
Вверх ⇈