Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Игуменский уезд Минской губернии

Размещаем и делимся информацией по игуменскому уезду. Информация о населённых пунктах, документы и полезные ссылки.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 314 315 316 317 318 * 319 320 321 322 323 324 Вперед →
Модератор: dobby
ELM

Санкт-Петербург
Сообщений: 1034
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 621

Rodkiewicz написал:
[q]
действительно д. Долгое
[/q]

На карте 1913 г. Река Должанка кстати.

Прикрепленный файл: 1913.jpg
---
Новоладожский уезд: Забелкин, Савин;
Рига: Lukaschewitz;
Санкт-Петербург:Оттов;
Беларусь: Матюшенок, Юрковец, Кривонос;
Весьегонский уезд: Морозов, Трусов;
Германия: Schwedler;
Кострома: Приданников;
Молвитино: Смагин, Коломинский;
Финляндия: Tjusman;
Лайк (1)
Olgvgd
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
Всем доброго дня!
Ищу единомышленников по созданию темы: "Деревни Гореничи и Светлица Игуменского уезда Погостской волости Минской губернии"
dobby
Модератор раздела

dobby

Минск, Беларусь
Сообщений: 5753
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5335

Olgvgd написал:
[q]
созданию темы: "Деревни Гореничи и Светлица Игуменского уезда Погостской волости Минской губернии"
[/q]

Вы можете создать такую тему, если планируете ее наполнять информацией. Если "только спросить", то это лучше сделать здесь.
---
Мой дневник
Нет неинтересных родословных - есть недоисследованные
Лайк (1)
Logyn

Logyn

Сообщений: 1702
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1204

dobby написал:
[q]
если планируете ее наполнять
[/q]

Да, это процесс своеобразный. biggrin1.gif
Был такой Иван Иваныч Реут, впоследствии абсолютно справедливо изгнанный, а сейчас снова присутствующий на форуме, но под другим ником и уже не такой борзый. Так вот, он открыл тему и первым же постом написал среди прочего : А ну ка набрасывайте мне сюда информацию! biggrin1.gif
Лайк (1)
poisktob

Сообщений: 605
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 317

Olgvgd написал:
[q]
"Деревни Гореничи и Светлица Игуменского уезда Погостской волости Минской губернии"
[/q]


Задумка хорошая. Можно попробовать.
---
тоб
Wladzislaw

Частный специалист

Менск (Беларусь)
Сообщений: 4090
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2145

poisktob написал:
[q]
Задумка хорошая. Можно попробовать.
[/q]

По волостям лучше темы делать, более рационально.
---
Собрание Белорусской Шляхты — nobility.by

Исследования на заказ: Беларусь (шляхта), Литва (шляхта), Латвия (шляхта Латгалии и Курляндии; католики), Украина (шляхта; католики Киевщины, Волыни, Черниговщины), Россия (дворяне; католики). В Личные — только заказы.
Лайк (1)
Burdygina
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 3
>> Ответ на сообщение пользователя Rodkiewicz от 5 сентября 2021 15:30


Здравствуйте! Можно что-нибудь про Ковалевских посмотреть?
Ta-ta1978
Начинающий

Сообщений: 50
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 16
Здравствуйте.Скажите, пожалуйста, по деревне Людвиково сохранились ли какие-нибудь документы на конец 19 в.?
Logyn

Logyn

Сообщений: 1702
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1204

Ta-ta1978 написал:
[q]
по деревне Людвиково сохранились ли какие-нибудь документы на конец 19 в.?
[/q]

Вы неправильно задаёте вопрос.
Нужно писать какого рода документы Вы ищете. Это МК, воинские документы, банковские документы, полицейские документы, публикации в газетах или книгах и т.д. - что именно?
Если интересует МК, нужно писать вероисповедание и по какой конкретно церкви/костёлу нужны МК. Если не знаете, или , например, знаете и даже посмотрели в таком-то архиве, но там за нужные годы нет ничего, это тоже не мешало бы написать.
Людвиково. На 1909 г. это застенок в Погостской волости Игуменского уезда Минской губернии. Об этом НП спрашиваете? А то НП с таким названием "Радзима" с десяток выдаёт.
В какую церковь ходили православные прихожане этого НП "Радзима" не знает. В "Описании церквей и приходов" 1879 г. я тоже в ближайших к НП приходах упоминания не нашёл. Можете сами поискать, может повезёт.
Файл Описание церквей и приходов Минской Епархии. IV. Игуменский уезд - 1879.djvu, байт

Скорее всего православные жители Людвиково были прихожанами Колбчанского православного прихода Воздвижения Креста Господня в с. Колбча, Бродецкой волости того же уезда.

Если это так, то вот:

О родившихся 1884-1890 г.
https://www.familysearch.org/a...mp;lang=ru
https://www.familysearch.org/a...mp;lang=ru

Если в МК Колбчи нет записей по Людвиково, нужно просматривать другие соседние приходы - Погост, Березино и др.
Если Ваши и интересанты были католиками, то нужно смотреть МК Березинского костёла.

Ну, а если Вам нужны какие-то другие документы, нужно их искать в соответствующих фондах НИАБ.

Лайк (2)
Ta-ta1978
Начинающий

Сообщений: 50
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 16
>> Ответ на сообщение пользователя Logyn от 23 декабря 2025 17:11

Спасибо большое за ответ. Людвиково Игуменский уезд. Меня интересует практически любая информация,которая поможет пролить свет на мои корни по линии бабушки, потому, что там полная темнота. Мой прадед Денисевич Владимир родом из Людвиково, это всё,что я знаю.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 314 315 316 317 318 * 319 320 321 322 323 324 Вперед →
Модератор: dobby
Вверх ⇈