Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Игуменский уезд Минской губернии

Размещаем и делимся информацией по игуменскому уезду. Информация о населённых пунктах, документы и полезные ссылки.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 118 119 120 121 122 * 123 124 125 126 ... 316 317 318 319 320 321 Вперед →
Модератор: dobby
Irina1165

Irina1165

Беларусь
Сообщений: 327
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 539
Помогите пожалуйста, не находится застенок Котлубаевщизна на картах, указанный в Ревизских сказках 1816, или я не правильно прочитала dntknw.gif

Прикрепленный файл: Без названия.png
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 19940
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13277
1924
Белорусская ССР
Минский уезд
Могильнянская волость
Котлубаевщина, деревня
rivit76

Polska
Сообщений: 1312
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1257
Irina1165
в центре

Прикрепленный файл: котлуб.JPG
---
Ищу Сахар (Столпецкая волость), Суходолец, Яркевич, Игнатович, Вершицкий (Воложинская волость)
Ganka-k
Новичок

Михановичи
Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4
Добрый вечер
с некоторых пор занимаюсь генеалогией по своим фамилиям из рода
Я конечно же новичок в этом деле, как слепой котенок.
С миру по нитке и, что-то клепаю по-тихонечку.

Пишу ссылку на онлайн лист для тех, кого интересует фамилия СУГАКО Игуменский уезд Лапичи приход (Грава, Малогравка, Гомоновка, Осово, Озерище, Лапичи)
это фамилия моего родного деда
Сугако Владимир Васильевич 1928г.р.
отец его Сугако Василий Антонович 1889? г.р. вместе со своими братьями Тимофеем и Александром переехали предположительно из (Лапичи, Жерновка и т.д.) в начале 1900-х приход Васильевский деревня(село) Корытное Минской губернии Бобруйского уезда. деревни Софиевка, Еленовка, Кохановка, Киновка.
До 1884 года по приходу Лапичи сколько смогла - собрала информацию по данной фамилии. Но так и не нашла зацепки по Сугако Антону (предположительно Павловичу) и его родным. Может не там ищу?
В 1893-1896 годах по Васильевскому приходу из МК были только переезжие братья из Гравы: Сугако Павел Евменов, Сугако Василий Евменов - ур. Заселечье и еще из Малогравки: Сугако Софроний - "Рябова гряда".

Возможно кому-нибудь попадались записи? Буду благодарна за любую информацию.


---
Рыжкович, Коврик, Лопатин - Бобруйский уезд, Несятский, Кобылянковский приход, Свислочь (по Лопатину)
Дорош,Сугако, Бобруйский уезд, д. Корытно в период с 1900 и далее
Гершончик - Бобруйский уезд, д. Киновка, Корытное, д.Дричин
Живица Мария Иосифовна 1886гр - засц.Козлы Дудзицкая вол. Игумен
Mara_S
Участник

Mara_S

п.Колодищи, Минский р-н
Сообщений: 60
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 20
Добрый день.

Ещё вопрос.

По Стэфану Францевичу Станилевичу указано, что он рекрут 1871г. Есть ли в НИАБ что нибудь посмотреть по этому поводу?
---
Ищу сведения о Станилевич Stanilewicz,Ярмолинский Jarmolinski Болога, Шкирич, Малюкович, Куликович, Войцехович Wojciechowicz, Jasinowicz, Pietrasziewska, Labert
rivit76

Polska
Сообщений: 1312
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1257
Mara_S
по рекрутам Игуменское рекрутское и Минское рекрутское.
а здесь можно самостоятельно искать, что есть в архивах
---
Ищу Сахар (Столпецкая волость), Суходолец, Яркевич, Игнатович, Вершицкий (Воложинская волость)
Mara_S
Участник

Mara_S

п.Колодищи, Минский р-н
Сообщений: 60
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 20
Что то у меня с самостоятельным поиском не всегда получается. Иногда нужно знать как правильно назвать то, что ищешь.

Может кто ещё подскажет, Мне выше писали, что российском дворянстве моих предков не утвердили, записали в податные сословия. Есть ли в ниаб какие-нибудь документы по этому поводу?
---
Ищу сведения о Станилевич Stanilewicz,Ярмолинский Jarmolinski Болога, Шкирич, Малюкович, Куликович, Войцехович Wojciechowicz, Jasinowicz, Pietrasziewska, Labert
Jan=Ян

Jan=Ян

Минск
Сообщений: 1831
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13029
Если "не утвердили", значит "утверждали". Все дела по утверждению можно искать в делах Дворянских собраний по соответствующей губернии. Есть именные дела, протоколы (определения) по утверждению, различные списки, РС, переписка (по шляхте, однодворцам, гражданам).
---
Интересуют фамилии: 1) Рад(дз)ишевский (=RADZISZEWSKI): в Борисовском, Дисненском и Лепельском уездах, 2) Гауль (=GAUL): В Свенцянском уезде. 3). Тарасевич: там же. 4) Талайко в Вилейском и Борисовском уездах.
Lapatuchka
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7
Ищу информацию про семью Барщевских, деревня Ракошичи ныне Узденского района.
Volhadom
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Язовок-Юревичи.Юревическая Георгиевская церковь очень много людей с фамилией Ладутько.Игуменский уезд(это Червень так назывался).
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 118 119 120 121 122 * 123 124 125 126 ... 316 317 318 319 320 321 Вперед →
Модератор: dobby
Вверх ⇈