ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Города и деревни Беларуси. Минская область


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модератор: dobby
arsenievich

Беларусь, Витебск
Сообщений: 1015
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1150
TatianaLGNN
Скорее всего приход Грушно, хотя в 18 в. и на карте Стрельбицкого 1871 г. упоминается храм в Крюках (может приписной?).
---
Дисненский уезд: Чересская волость, Леонпольская волость (Леонполь, Узмёны).
Лепельский уезд: Заболотская волость.
Дриссенский уезд: Освейская волость, Кохановичская волость.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Гринцевич2 А меня как раз 19 век и интересует Люди уехали в 1896 году в Енисейскую губернию.
Спасибо большое всем кто помогает
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
arsenievich Увы в архиве нет метрик по Грушно и Крюкам нужного периода.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Ya-nina

Менск
Сообщений: 688
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 873
Раков в прошлом

http://myland.by/rakov-v-proshlom
---
Поисковые фамилии: Квасовец, Зенькович, Вевель, Шукайло, Скорупа, Круковский, Немира, Гось, Федорович, Карлович
Yulia78
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!
Я ищу документы по прадеду 1900гр и прабабке 1897гр, проживавшим в деревне гмины Рубежевичи Столбцовского повета Новогрудского воеводства. Они поженились до 1924г. Знаю ещё, что работали на пана.
В НИАРБ Беларуси просмотрела всех крестьян по сохранившимся документам имения Рубежевичи владельцев Витгельштейна и Володзько. Своих там не нашла. Просмотрела метрики костела - тоже безрезультатно.
Во все архивы Беларуси запрос был сделан на предмет состояния в списках избирателей в Сейм Польши - ответ отрицательный, т.к. по Новогрудскому воеводству гмины Рубежевичи документов не сохранилось.
Что еще можно поискать по этой местности и где?


---
Селицкий, Кулик
Ochkas

Ochkas

г. Краснодар
Сообщений: 99
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 114
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, где найти информацию по истории сёл Беларуси?
Интересуют:
Село Юшевичи (транслит.: Jušavičy, бел.: Юшавiчы) Несвижского района Минской области
и
Село Песочное (транслит.: Piasočnaje, бел.: Пясочнае) Копыльского района Минской области
Сёла находятся рядом, в 24 км. друг от друга.
---
С уважением, Дмитрий.
KastyanGomel
Начинающий

Минск
Сообщений: 27
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3

bi4inskaja написал:
[q]
Есть еще много интересных документов о деревне Старинки:
572-1-7 Посемейние списки 1914 года Старинского сельского общества (Великое Село, Павлюти, Старинки, Телешевичи)
[/q]


Здравствуйте, а как можно найти данный документ?
У меня в Павлютях прапрабабушка жила (фамилия Дубовец)
bi4inskaja

bi4inskaja

Минск
Сообщений: 127
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 167

KastyanGomel

Здравствуйте, а как можно найти данный документ?
У меня в Павлютях прапрабабушка жила (фамилия Дубовец) написал:
[q]
[/q]


Здравствуйте.
Этот документ хранится в НИАБ Минск на Кропоткина.
Но именно деревни Павлюти нет в посемейных списках ни Старинского, ни Великосельского общества.
KastyanGomel
Начинающий

Минск
Сообщений: 27
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3

bi4inskaja написал:
[q]
Но именно деревни Павлюти нет в посемейных списках ни Старинского, ни Великосельского общества.
[/q]


Спасибо
Тогда получается касяк
А в книге память дзержинского района, там должно наверное быть, или там только будет указана ФИО и количество людей
Просто там спалили дом с семье почти всей во время войны
Lojko

Lojko

Красногорск
Сообщений: 107
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 51
Здравствуйте. Прошу подсказать, где находилась Красносельская парафия? Если я правильно понимаю, где-то между Минском и Вилейкой. Вопрос связан с поиском костела для просмотра метрик и определения уезда для просмотра РС.
---
Маркунас, Рузгас, Лойко, Михневич, Гедымин, Масагутов, Иксанов, Усков, Пыхтин, Сенин
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модератор: dobby
Вверх ⇈