Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Мозырский уезд, Минской губернии

Размещаем и делимся информацией по Мозырскому уезду и волостям. Информация о населённых пунктах, документы и полезные ссылки

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28 29 * 30 31 32 33 ... 96 97 98 99 100 101 Вперед →
Модератор: dobby
diza

diza

Москва
Сообщений: 2128
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2143

eroha написал:
[q]
Книга памяти Петриковского района стала доступна на сайте Петриковской администрации.
[/q]

За такую новость большое Вам, человеческое Спасибо! rose.gif
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 12089
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7998
Пройдите по ссылке: https://yadi.sk/d/RC-bzHc8nfRJuQ
Это оцифрованная (OCR) книга Памяти Петриковского р-на с возможностью полнотекстового поиска/
Предупреждение: файл 2,57 ГБт
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
diza

diza

Москва
Сообщений: 2128
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2143

GrayRam написал:
[q]
Пройдите по ссылке
[/q]

Спасибо!
А по Копыльскому не встречалась? confuse.gif
diza

diza

Москва
Сообщений: 2128
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2143

GrayRam написал:
[q]

Есть еще Житковичский
[/q]

Спасибо, но не нужен.
Левковский

Сообщений: 241
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 209
Добрый день. Не получается скачать книгу Памяти Петриковского р-на. Может кто посмотрит Левковских, пожалуйста.
Левковский

Сообщений: 241
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 209
Спасибо, это не наш.
dmitrytichy
ДАПАМОЖНIК

dmitrytichy

Сообщений: 166
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 215
Акты расследования злодеяний, совершенных немецко-фашистскими захватчиками против советских граждан при оккупации территории Ельского района от 14 декабря 1944 по 14 февраля 1945 гг.
%25D0%2595%25D0%25BB%25D1%258C%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25B8%25D0%25B9%2B%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B9%25D0%25BE%25D0%25BD.jpg
Уважаемые читатели и пользователи! Проект "Дапаможнік" подготовил и оцифровал к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне все доступные и поименные списки расстрелянных, повешенных,
замученных и угнанных в немецкое рабство советских граждан Ельского района, Полесской (Гомельской области). С 23 августа 1941 года Ельский район был оккупирован немецко-фашистскими захватчиками.
Во время оккупации было уничтожено более 5000 человек и угнано на принудительные работы в Германию более 1570 человек. Списки публикуются впервые! Ниже перечислены сельсоветы и населенные пункты по которым проводилась работа.

Кузьмицкий сельсовет (Шишки, Кузьмичи, Словечно)
Засинцевский сельсовет (Засинцы)
Кормянский сельсовет (Корма, Глазки, Дубровки)
Санюковский сельсовет (Санюки, Бобруйки, Половки, Княжеборье)
Ельский сельсовет (Ельск, Добрынь, Млынок, Красный Остров, Красный Пильщик, Коммуна, Бовгорка)
Кочищанский сельсовет (Кочищи, Жуки, Копанка, Ястребки, Волчье, Некрашевка, Круглая, Беляки, Валавская Рудня)
Скороднянский сельсовет (Медведное, Скородное, Валавск, Беки, Сизены)
Богутичский сельсовет (Богутичи, Забозье, Вишеньки, Медведное)
Ремезовский сельсовет (Ремезы, Шарин, Движки, Александровка)
Роза-Люксембургский сельсовет (Роза-Люксембург, Новая Рудня)
Старовысоковский сельсовет (Верхи, Старое Высокое, Чапаевка, Прочемышля, Дуброва, Загатье, Павловка, Николаевка, Новое Высокое, Заболотье)
Махновичский сельсовет (Махновичи, Заводный Остров, Заболотье, Дербинки, Подлядичи, Зеленый Мох)

Смотреть полные списки на нашем официальном блоге "Дапаможнік" тут https://dapamoznik.blogspot.com/2020/05/14-1944-14-1945.html
dmitrytichy
ДАПАМОЖНIК

dmitrytichy

Сообщений: 166
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 215
Учётно-послужная картотека офицерского состава уроженцев Ельского района
https://dapamoznik.blogspot.com/2020/05/blog-post.html
https://yadi.sk/i/-y4qt-bj3pyzEA

Список партизанского состава уроженцев Ельского района
https://dapamoznik.blogspot.com/2020/05/blog-post_13.html
Милания
Участник

Беларусь
Сообщений: 86
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 27
Уважаемые форумчане! Прошу правильно направить и помочь. Шишлов Василий (отчество неизвестно) проживал в Филиповичах Минской губернии Мозырского уезда Комаровичской волости (современный Петриковский район Гомельской области). Служил в армии Российской империи, имел георгиевский крест (по воспоминания бабушки).После службы вернулся в урочище рядом с Комаровичами вроде бы городище, получил надел земли и мельницу. Имел большое хозяйство. Детей было, по воспоминаниям бабушки Шишловой Марии Григорьевны, семеро. Возраст на момент раскулачивания неизвестен, но около 50, так как служил он 20 лет. Причиной ареста послужил конфликт возле Троицкой церкви в Комаровичах. Церковь хотели грабить и он с братьями запретил и закрыл дверь церкви. Вечером за ним приехали. Братьев тоже забрали. Без объяснения причин и предоставления бумаг. Как вспоминает бабушка, Щишлов Василий прислал два письма. Находился где-то на Севере, так как писал о белых медведях. Больше информации никакой не было. Домой он не вернулся. Ситуация усложнена тем, что отчество неизвестно и дети Василия, отец бабушки очень рано умер от туберкулеза.
Сделала запрос по репрессированным в архив. Ответ в базе нет. Пересмотрела так же все базы доступные, тоже ничего. Куда двигаться дальше?
---
Шишловы, Жерносековы, Жерелло, Луговские
К данной теме присоединена тема "Ищу Шишлов Василий " (15 мая 2020 18:11)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28 29 * 30 31 32 33 ... 96 97 98 99 100 101 Вперед →
Модератор: dobby
Вверх ⇈