Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гомельский уезд

Документы и полезные ссылки

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модератор: dobby
DikiyObraz

DikiyObraz

Красноярск
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 157
ГАКК, Ф.Р-2453 Оп.2 Д.319 Метрическая книга Тюхтетской Алексеевской церкви Тюхтетского района, стр. 107

Запись 69
6 мая 1913

Жених: пос Чистого Ручья кр Пантелеймон Макаров Марковцев, православный первым браком, 24 года
Невеста: Могилевской губернии Гомельского уезда Руденецкой волости с. Блюдницы кр девица Мария Андреева Михалкина, православная первым браком, 20 лет

Поручители: по жениху кр Семен Андреенко и Григорий Госушиков (?)
по невесте кр Демьян Марков и Григорий Госушиков (?)

Прикрепленный файл: img-2020-04-21-14-40-14.png
---
Базникин/Баздникин/Бздникин и Кузичкин (Тамбовская, Борисоглебский)
Прокопенко (Витебская, Городокский у., Поташенская вол., д. Чистик)
Левкин (Могилевская, Горецкий у., Баевская вол, д. Петьки)
Лайк (1)
DikiyObraz

DikiyObraz

Красноярск
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 157
ГАКК, Ф.Р-2453 Оп.2 Д.319 Метрическая книга Тюхтетской Алексеевской церкви Тюхтетского района, стр. 111

Запись 88

30 июня 1913

Жених: пос. Мирославского кр. Михаил Казимирович Морозов, праославный, первым браком, 21 год
Невеста: Могилевской губернии Гомельского уезда дер. Семеновой кр девица Ефимия Григорьева Брелькова, православная, первым браком, 18 лет

Поручители: по жениху пос. Мирославского кр. Александр Морозов и Яков Теличенко; по невесте кр. Семен Губаньков и Яков Теличенко

Прикрепленный файл: img-2020-04-21-16-27-08.png
---
Базникин/Баздникин/Бздникин и Кузичкин (Тамбовская, Борисоглебский)
Прокопенко (Витебская, Городокский у., Поташенская вол., д. Чистик)
Левкин (Могилевская, Горецкий у., Баевская вол, д. Петьки)
elenasuh
Начинающий

г.Архангельск
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14
Добрый день! Ищу любую информацию о Кириковых, вначале прошлого века жили в с.Телеши Телешовской вол.Гомельского уезда.,позднее Уваровичский р-н.Потом ушли в дер.Малиновка В семье было 8 детей, сыновья: Макар(1903г.), Максим (1911 г.р.),Игнатий (1920), дочери : Ульяна, Елизавета,Мария, Секлета (Соня) 1906г , Евдокия. Родители : Андрей и Марина.
Знаю ,что в Телешах были родственники по прадеду : Кирикова Софья Сергеевна и Кириков Тимофей Сергеевич, степень родства не известна .
PS: Оказалось,что Софья Сергеевна и Тимофей Сергеевич Кириковы родные брат и сестра, а с моим дедом Макаром Андреевичем - двоюродные! Значит мой прадед Андрей и Сергей родные братья, будем искать дальше, нужно узнать их родителя.
---
elenasuh
Lewart

Lewart

Киев
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 123
Ищу списки мещан Гомельского уезда 1900-1917 годов.
---
Ищу о Крупских (Krupski) в Могилёв., Витебск. губ. (Речиц. пов. Минск. воевод., ок.Хизы и Гаристы Рогачев. у.); записи о Крупских учителя школы Игната Крупского с.Хизы, с.Гаристы Хизов. с/с Ветковского р-на Гомель. обл.
дневник Lewart
FilipenkoKaterina
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Добрый день! Возможно кому-нибудь попадались информация по д. Пенчин Буда-Кошелевского р-на Гомельского уезда Могилевской губернии?(поселеный список домохозяев, метрические книги) Ищу предков по фамилии Филипенко и Атрощенко. У дедушки Филипенко Михаила Мартиновича (05.05.1930 г.р.) был младший брат (примерно 1939-1941 г.р.) которого после смерти мамы (имя неизвестно) отдали в детский дом (примерно в 1943-1946 г.). Буду благодарна любой информации.
IG_Nik
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, найти информацию про прапрадеда Евгарф Михайлович Вавер (прим.1844-1923) и прапрабабушку Марью Александровну Плескую (прим.1850-после 1933г). Известно,что жили в Мстиже, но, дети жили и росли в Гомеле. Один адрес Известен - г. Гомель, ул. Ивановская, д.12, там проживала его дочь, Ольга Евграфовна Вавер (прибл. 1880г.р).
О Евграфе Михайловиче Вавере (прим. 1844-1923г.) известно, что был фельдшером, после участия в Крымской войне 1853-1856гг. был награжден грамотой Пирогова, имел георгиевский крест и медаль "За беспорочную службу??"
Как найти его, пока не знаю, где искать - наверняка в Ревизских сказках или иных метрических книгах его или его детей с отчеством Евграфович / Евграфовна Вавер можно найти. А где их найти? Нашел только по спискам учащихся духовных училищ и семинарий его детей. Думаю, что, если столько данных - он где-то должен был проходить по записям.
Список детей, где учились. Также известно, что Антон Евграфович и Михаил Евграфович (сыновья) родились в Гомельская обл., с. Марковичи.

Прикрепленный файл: zqpsv0iOW2I.jpg
zibek
Новичок

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте!

Ищу информацию на прадеда солдат Михаил Васильевич Баранцов.
законная жена его Наталья Пименова,
Села Чернаго .Чернянской церкви Гомельского уезда Могилёвской губернии

В поисках информаци на деда Баранова Сергея Михайловича.
Из выписки следует что дед родился 1901год по документам в документах 1900г.
Сдералть запровс в Нацианальный исторический архив Беларуси
Из архива пришла выписка из метрической книги, Ф.2301.Оп.13.Д.204.Л.72.об-73.

Из выписки ,
Села Чернаго .Чернянской церкви Гомельского уезда Могилёвской губернии
св графе Родители; Солдат Михаил Васильевич Баранцов** и законная жена его Наталья Пименова,обое Православного вероисповедания.
Восприемники; Села Чернаго крестьянин Феодор Иванович Язиков и Мария Михайлова жена солдата Семёна Петрова Фоминых.

Мой прадед Баранцов Михаил Васильевич был переселенцем в 1904г пересилился в село Еогон Тулунского уезда Иркутской губернии.
Но в Едагод уже приехал Баранов Михаил Васильевич.
Это факт подтверждается тем, у деда был брат Баранцов Иван Михайлович 28.02.1904г.Место рождения: Иркутская обл., Тулунский р-н, с. Едогон
но записан как Боранов Иван Михайлович 28.02.1904.

Dzhentelmenudachi

Московская обл.
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 811
zibek, какая именно информация Вас интересует?
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
К данной теме присоединена тема "Ищу информацию на прадеда и прабабку " (8 июля 2020 21:37)
zibek
Новичок

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6

Dzhentelmenudachi написал:
[q]
zibek, какая именно информация Вас интересует?
[/q]

Здравствуйте!

Меня интересует любая информация косающаяся
прадеда Михаила Васильевича Баранцова.
и прабаки Натальи Пименовой.
В выписке из метрической книги сказано солдат?
почему сказано солдат? получается что он вроде как не Села Чернаго? откуда? кто его родители? сословие, хотя если солдат, то однозначно,не знатного рода!
год рождения?
Прабабка получается Села Чернаго, кто были её предки,
со слов родствеников, к комуто ездили в Белорусию в гости?
меня интерисует как глубако я смогу накопать Родословную.

Зарание всем спасибо!
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модератор: dobby
Вверх ⇈