Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Самарская область. Похвистневский район

Села Ахрат, Большая Ега, кладбища. АВТОРСКИЕ ФОТО 2009 г.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Валек

Валек

г. Самара
Сообщений: 3293
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9341
Беловодье
Лучкины мне не встречались
---
Валек
ZKGALIMOVA58
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте! В 1779 году Гумер Исмаилов из Мансурово Бугульминского ведомства и другие служилые татары из Клявлино приехали в Киргиз-Мияки Башкирия. Сейчас Клявлино в Самарской области, в Бугульминском районе Клявлино нет. А Мансурово где сейчас может быть.? Может это Мансуркино в Самарской области?
---
Байтурин
Валек

Валек

г. Самара
Сообщений: 3293
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9341
ZKGALIMOVA58
В бузулукском уезде было сельцо Мансырево
~j1zuYBfw.png
~j1zuYBfv.png
~j1zuYBfx.png
---
Валек
ZKGALIMOVA58
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6
Спасибо. А из какого источника ссылка?
---
Байтурин
ZKGALIMOVA58
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6
Но Мансурово было Бугульминской волости, не Бузулукской.
---
Байтурин
Валек

Валек

г. Самара
Сообщений: 3293
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9341
ZKGALIMOVA58
Это из источника: http://kraeved.opck.org/biblio...1_1928.php
---
Валек
xocolate
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Добрый день,

Подскажите, ищу родственников, даже больше - место захоронения.

Из разговора с пожилым родственником осталась следующая информация:
//
была деревня Верхняя аверкина и/или нижнея аверкино, и "эта" находилась где-то посередине.. от "этой" ничего не осталось, кроме кладбища.
//
Подскажите, что это могло бы быть ?
yakto

yakto

Глубокая провинция
Сообщений: 343
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 245
Интересует Малый Толкай в 9-ой ревизии 1850-го года. Где искать, кто встречал?
---
Фамилии: Колесниковы, Ефановы (с.Донское), Долейш (Чехия), Малеевы (Мартыновка), Косаревы-Косыревы (Карс, США, Самара, Кавказ), Назаровы (х.Скельновский), Коноза, Солодовник (Кризское), Нефедовы (Никулино), Лиховские (Рост. обл.) ТГ:@aleksan_sergeevich
WALERIIA
Участник

Минусинск
Сообщений: 66
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 118
Ищу сведения по семье моего отца ВДОВИНА НИКОЛАЯ ФЕДОРОВИЧА, родившегося 08.03.1919 года ( по другим сведениям - в январе), как указано в документах - в с. Старое Мансуркино Похвистневского района Куйбышевской области.
Читаю историю - в 1919 году с. старое Мансуркино не входило в Похвистневский район, а вроде было в составе Бугуруслановского.
Вообще, были районы или еще уезды и волости?
Актовые записи стали производить с 1919 года, но, возможно надо искать метрические записи храма Косьмы и Дамиана.
Знаю, что отец Николая Федоровича - Федор Яковлевич, у него была сестра Ирина Яковлевна, о матери сведений нет,
Кто сможет, сориентируйте по поиску.
Заранее благодарна за любую информацию.
schuttenhoff

schuttenhoff

САМАРА
Сообщений: 3362
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6425
WALERIIA

поиск "Мансуркино", см много дел
https://forum.vgd.ru/post/513/...#pp2240324 МК
https://forum.vgd.ru/post/513/...#pp2239963
Ф.32, оп.31- 40. Самарская духовная консистория
https://forum.vgd.ru/post/513/...#pp2604003
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈