Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Просьба в разделе новые темы на несколько сообщений по отдельным кладбищам – НЕ СОЗДАВАТЬ! Пишите в существующих областных (общих темах). Тему можно создавать только если Вы планируете ее продолжать вести и пополнять материалом.
i.gif Фотографии ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! максимально подписываем из имеющейся информации (ФИО, надписи на обратной стороне, полный адрес и т.п.), и к сообщению прикрепляем через функцию «ВЫБРАТЬ файл» или «МЕНЕДЖЕР загрузки». Просьба через сторонние сервисы не прикреплять, если Вы хотите сохранить свое фото на нашем форуме.

✔ ПОИСК захоронений СПб и Ленинградской обл.

▶ ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА большая просьба - отдельные (единичные) сообщения о поисках размещать ЗДЕСЬ! Поиск необходимых документов, кладбищенских книг, сведений в них, а также поиск могил на кладбищах, сведений о ликвидированных кладбищах и т.п.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34 35 * 36 37 38 39 ... 70 71 72 73 74 75 Вперед →
Модератор: coika
Тампио
«Спасибо» и лайки не надо. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Сообщений: 1794
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1166

Manella написал:
[q]
Неужели нет никаких схем, дополнительных документов, журналов? Или они просто не хотели в конце рабочего дня искать что-либо?
[/q]
Думаю, что у них есть что-то из этого списка. Проблема в том, что они не хотят искать, поскольку есть слишком много желающих найти.
Примерно эту фразу мне сказали на Пороховском кладбище, когда я задал примерно такой же вопрос: "Вы знаете, как много людей хотят найти могилы своих родственников, но не имеют никаких данных для этого? Приносите свидетельство о захоронении и мы вам покажем могилу."
По тону работника этого кладбища я понял, что они сыты по горло неконкретными запросами. Вероятно, на других кладбищах ситуация аналогичная.

---
Новг. обл, Маловишерский р-н, д. Поддубье, Горнецкое, Селищи — ЕВПЛОВЫ ИВАНОВЫ
Кировск. обл, Лузский р-н, д. Пятинская — ИГУМНОВЫ
Тамб. обл, Гавриловский р-н — ТЕРЁШКИНЫ ВОЛЧКОВЫ
Белоруссия: Бобруйск, Новогрудок — ПОТАПОВИЧИ ОСИПОВИЧИ

☦ Финны СПб ☦
Vesnavel

Vesnavel

Санкт-Петербург
Сообщений: 201
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 126

Терсинец написал:
[q]
Обратитесь в Архив захоронений г. СПб, что на 1-й Советской, дом 8.
[/q]

Для информации: (812)408-96-06- приемная, (812) 408-96-19-архив захоронений, email: gupru@mail.ru Директор: Стрельцов Евгений Иванович. Может кому пригодится. Сама стала искать, столкнулась с тем, что на разных сайтах разные телефоны. Информация актуальна на август 2019. Отправляла запрос вместе с документами, подтверждающими родство и справкой о смерти искомого лица. В работе.
Valentina Bubyreva
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте!
Спасибо, что вы есть!
Если бы кто-то смог мне помочь....
Пожалуйста: ищу захоронение Павла Викентьевича Кухарского на Новодевичьем кладбище Санкт-Петербурга. Умер в 1920 году, если не ошибаюсь. Был тайным советником, чиновником Министерства путей сообщения. Говорят, что могила сохранилась. Боюсь, что если просто пойду прочесывать некрополь, то не найду её..
Спасибо.
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 12980
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 10006

Valentina Bubyreva написал:
[q]
[/q]

По Новодевичьему кладбищу СПб есть тема
https://forum.vgd.ru/343/22433/520.htm?
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
illabes

illabes

Челябинск
Сообщений: 1590
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 443
Valentina Bubyreva про Кухарского ответил в личке, найти его крест не очень сложно

---
Ищу информацию: Глотовы (с. Нижняя Матренка, Воронежская обл.), Бируч (п. Барань, Оршанского р-на Витебской обл.), Назаровы (г. Челябинск)
Tatiana1933
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Просьба о поиске могилы (если одинокий человек умер)

Здравствуйте! Обращаюсь с просьбой найти человека. Моя мама, проживающая в другом регионе, примерно 2 года не может дозвониться до своей подруги Киры Петровны Богдановой, 1933 г.р. Кира проживала в Кировском районе Санкт-Петербурга, сейчас домашний телефон заблокирован (отключен). ПФР и ОСЗН, а также ЗАГС и архивы справок не дают (только родным), Видимо, среди пенсионеров она не значится. Маловероятно, что она жива и теперь в каком-то социальном учреждении находится. Скорей всего, умерла т. Кира... Пожалуйста, помогите найти её могилу (на каком кладбище).
anto

Сообщений: 5757
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4563
Tatiana1933, вот тут указано - когда умерла и номер наследственного дела https://notariat.ru/ru-ru/help/probate-cases/
Tatiana1933
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0

anto написал:
[q]
Tatiana1933, вот тут указано - когда умерла и номер наследственного дела https://notariat.ru/ru-ru/help/probate-cases/
[/q]


Извините, возможно, повторюсь. Не вижу своих откликов... Не ориентируюсь ещё на форуме. Большое вам спасибо! Теперь известна дата смерти маминой подруги, 29.12.2018. Но остаётся вопрос: как найти могилу (кладбище), где узнать, подскажите, пожалуйста. С уважением - Т. В.
lenenergo

Санкт-Петербург
Сообщений: 505
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 149
Подскажите, пожалуйста, проживающие в Стрельне где могут быть захоронены? И где искать информацию, если известна дата смерти. На 1-й Советской сказали, что не у них.
danko64
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 60
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 51

Марта000 написал:
[q]
Владимир Егорович де Вальден
[/q]


Вот внезапно попалось.


Саитов, В. И. Петербургский некрополь : В 4-х т. : т. 1 : А-Г стр. 367
Вальденъ, Владиміръ Егоровичъ, надв. сов., р. 7 апр ля 1856 f 3 ян­варя 1896 (Казанское кладбище въ Царскомъ Сел ).


Там же еще Вальдек Иоганн ?

Прикрепленный файл: Вальден.jpg
---
Кокорин, Ручьев, Торопченов, Шниткин, Лейбович, Иоселович, Фишъ
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34 35 * 36 37 38 39 ... 70 71 72 73 74 75 Вперед →
Модератор: coika
Вверх ⇈