Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)

Internet-ссылки на некрополи Москвы и Московской обл.

Большая просьба - все ссылки размещать ЗДЕСЬ! Не надо под них создавать новые темы. Приветствуются ссылки, в которых имеются фото с хорошо читаемыми надписями на надгробиях, или со списками захоронений

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
Lieschen

Санкт-Петербург, Лондон
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 231
Некрополь Алексеевского монастыря, с именами и датами.

http://von-meck.info/29-vonmec...ladbishche
---
Псковская уезд погост Зряковичи, Смоленская обл, Гжатский уезд, Ижевск - Перевозчиковы, Никифоровы;
Курносовы - село Пересыпкино Тамбовской обл; Юдины - московский купцы; Нестеровы - Рязань и Бабошино Московской обл, Храбровы - Бабошино и Апрелевка Моск обл; Соловьевы - СПб.
Лайк (1)
safoe

safoe

Вроцлав
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 126
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть захоронения 1930-1932гг на Введенском (Немецком) кладбище г. Москвы? Хочу найти могилу прадеда.
К сожалению, человек, модерирующий ветку этого кладбища, умер в прошлом году. По ссылке сайт pogost.info работает, но регистрация невозможна sad.gif
---
Ищу родственников:
Свидерский (Могилевская губ.),
Эглит (Латвия),
Бонч-Осмоловские, Зезюлины (Могилевская губ),
Керножицкие
Митрофанов (Ярославская губ.)
Горбуновы (Воронежская губ/Алтайский край.)
weright

weright

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 6127
Полезная книга для любителей прогулок по кладбищам, от автора таких замечательных книг как «Живые мертвецы, или Дети невежества» (1832) и «Встреча чумы с холерою, или Внезапное уничтожение замыслов человеческих» (1830)!

Орлов, Александр Анфимович (1790?—1840). Надгробные надписи, собранные Александром Орловым из всех монастырей и со всех кладбищ московских. — Москва: тип. С. Селивановского, 1834. — 20 с.; 24

https://orpk.org/books/2046

Прикрепленный файл: IMG_20210527_165206_048.jpg
---
Ищу контакты

Краснописцевых из Смоленска
Memmori
Новичок

Москва
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 12

safoe написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть захоронения 1930-1932гг на Введенском (Немецком) кладбище г. Москвы? Хочу найти могилу прадеда.
К сожалению, человек, модерирующий ветку этого кладбища, умер в прошлом году. По ссылке сайт pogost.info работает, но регистрация невозможна
[/q]

Здравствуйте! вот такая информация есть по Вашему вопросу: http://www.xn----7sbb6acutmle6.../53010012/
Свою прабабушку я там не нашла, список очевидно неполон.
Но, может быть, вам повезет.

Телефон администрации Введенского кладбища: +7(499)157-43-83
Лайк (1)
safoe

safoe

Вроцлав
На сайте с 2017 г.

Memmori написал:
[q]

safoe написал:
[q]

К сожалению, человек, модерирующий ветку этого кладбища, умер в прошлом году. По ссылке сайт pogost.info работает, но регистрация невозможна
[/q]

Здравствуйте! вот такая информация есть по Вашему вопросу: http://www.xn----7sbb6acutmle6.../53010012/
Свою прабабушку я там не нашла, список очевидно неполон.
Но, может быть, вам повезет.

Телефон администрации Введенского кладбища: +7(499)157-43-83
[/q]

Огромное спасибо! К сожалению, моего нет. Попробую подъехать лично
---
Ищу родственников:
Эглит (Латвия),
Керножицкие
safoe

safoe

Вроцлав
На сайте с 2017 г.
Большая радость, получила ответ с сайта мос.ру, нашли сведения о захоронении прадеда Бржезовского Ивана Ивановича. Теперь знаем и когда точно он скончался.

Прикрепленный файл: 629792F2-7201-4511-B6EB-0318B3FB3DAE.jpeg
---
Ищу родственников:
Эглит (Латвия),
Керножицкие
Лайк (2)
anka77
Новичок

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 12

safoe написал:
[q]
Большая радость, получила ответ с сайта мос.ру, нашли сведения о захоронении прадеда Бржезовского Ивана Ивановича. Теперь знаем и когда точно он скончался.
[/q]

Подскажите пожалуйста, как называется эта услуга на мос.ру? Не могу найти

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈