Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Некрополи России

* Бывшая "Некрополи юга России"
* тема создавалась как справочная, но в настоящее время справки автором не даются с 2007 г. Тема временно закрыта. Автору обращаться к модератору ЮрийАлекс-41.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 ... 23 24 25 26 27 28 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Perseus
Герольдмейстер ЧДС

Челябинск
Сообщений: 270
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 25
Nora

1) Никого нет.
2) Встречаются, но редко

victory

victory

Санкт-Петербург
Сообщений: 1616
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 909
Perseus
Посмотрите, пожалуйста, Верховцевых в Ставропольской губернии, Крымовых, Зайковых и Чайниковых  в Пермской губернии.
---
Виктория
Ищу Бабченко из Юрковки, Телиженко из Звенигородки, латышей Шицс, казаков Верховцевых, Крымовых Тамбовской губернии, Зайковых Шадринского уезда.
Perseus
Герольдмейстер ЧДС

Челябинск
Сообщений: 270
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 25
remezovmax

1) Разделение потому, что "Некрополей России" у меня нет, а есть конкретные захоронения именно по тем губерниям, что указаны. И для того, чтобы люди не обольщались и не просили например Сибирь и Дальний Восток, а также Прибалтику, сделано именно так.

2) Ремезов Михаил Иванович, протоиерей, магистр, смотритель Зарайского духовного училища и законоучитель Зарайского реального училища, + на 60 г. Без дат (Зарайск, городское кладбище).
Ремизов Александр Михайлович, председатель Тульского окружного суда, р. 12 октября 1851 + 19 августа 1906 (Тула, Всесвятское кладбище).
Ремизов Михаил Захарович, действительный статский советник, управляющий Люблинской казенной палатой (с 1874), + 15 декабря 1892 (Калуга, Крестовский монастырь).

Perseus
Герольдмейстер ЧДС

Челябинск
Сообщений: 270
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 25
Kluchnik

Захорений по Саратову нет.

Perseus
Герольдмейстер ЧДС

Челябинск
Сообщений: 270
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 25
belty

Конкретно, в целом по кладбищу нет, надо выбирать из всего некрополя.
Фамилии Пожариский не встретилось.

Perseus
Герольдмейстер ЧДС

Челябинск
Сообщений: 270
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 25
victory

Верховцевых нет. Пермский некрополь сам давно ищу - даже тему такую создавал здесь...

remezovmax

Московская губерния
Сообщений: 830
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 92
Perseus, еще раз, спасибо. Очень признателен.
sd
Есаул. Вечно молодой, вечно пьяный.

sd

Москва, Таганка
Сообщений: 284
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 83
Perseus Спасибо!
---
Гвардия погибает, но не сдаётся!
belty
Perseus а нет ли у вас в базе Ржевского Петра, родился приблизительно в 40 годах 19 века, за попытку по Пожарискому спасибо
Perseus
Герольдмейстер ЧДС

Челябинск
Сообщений: 270
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 25
belty

Держите всех, что есть... Петр есть, может тот...

Ржевская Варвара Николаевна, урожд. Вишневская, + 11 сентября 1869. С Вишневскими (Рязань, Спасский монастырь. — Любарский К. Рязанский некрополь. Ч. 1. С. 90).
Ржевская Евдокия Ивановна, девица, + 1 августа 1838 (Рязань, Троицкий монастырь).
Ржевская Екатерина Алексеевна, урожд. княжна Волконская, + 20 февраля 1893. С мужем П.С. и сыном В.П.Ржевскими (с. Мильшино Веневского у.).
Ржевская Мария Афанасьевна, урожд. Бояркина, р. 8 сентября 1829 + 1 апреля 1852 (сл. Удеревка Бирюченского у., при Покровской церкви).
*Ржевская Мария Михайловна, жена действительного камергера, р. 1772 + 1853 (Рязань, Спасский монастырь. — Любарский К. Рязанский некрополь. Ч. 1. С. 90).
Ржевская Прасковья Григорьевна, урожд. княжна Мещерская, жена полковника Павла Матвеевича Ржевского, р. 27 октября 1739 + 29 ноября 1766 (с. Башино Каширского у., в Казанской церкви).
Ржевские Николай Дмитриевич и Анна Юрьевна. Без дат (с. Борисовка Льговского у.).
Ржевский Аким Яковлевич, стольник, + 1696 (Николо Радовицкий монастырь Егорьевского у.).
Ржевский Алексей Константинович. Без дат (Острогожск, городское кладбище).
Ржевский Владимир Петрович, + 4 апреля 1882, 29 л. С родителями П.С. и Е.А.Ржевскими (с. Мильшино Веневского у.).
«Лета 7186 (1678) на службе Великаго Государя, Царя и Великаго Князя Феодора Алексеевича, Всея Великия и Малыя и Белыя России Самодержца, в Малороссийском город Чигирин окольничей и воевода Иродион, зовомый Иван Иванович Ржевской, в нашествии облежаний осад от безбожных Турецкаго султана людей, от визиря и от пашей, от иных многих земель, которыя в том облежании стояли, сидел в осаде со многими государскими ратными людьми четыре недели, и убиен он, раб Божий, окольничей и воевода Иван Иванович, гранатною стрельбою месяца Августа в 3 день 7186 (1678) года в субботу, в 11-м часу дня; а до приходу к Чигирину государских ратных людей с бояры и воеводы город Чигирин отсидел в целости; а по убиении его, околничаго и воеводы, в 8 день город Чигарин от турских людей взят, а тело его из Чигорина вывезено по взятии и погребено в Болхове в соборной апостольской церкви Всемилостиваго Спаса 187 (1678) года сентября в 10 й день, а сия церковь строения его, окольничаго Ивана Ивановича» (Болхов; надпись на стене соборной Спасо Преображенской церкви).
Ржевский Николай Иванович, надворный советник, р. 10 мая 1797 + 29 июня 1852 (Рязань, Троицкий монастырь).
Ржевский Николай Михайлович, действительный статский советник, + 30 сентября 1888 (Рязань, Спасский монастырь).
*Ржевский Павел Матвеевич, полковник, р. 1 января 1734 + 24 февраля 1793 (с. Башино Каширского у., в Казанской церкви. — Долгорукой Ф. Долгорукие. С. 72. № 282).
Ржевский Петр Семенович, гвардии штабс капитан, + 7 декабря 1900. С женой Е.А.Ржевской (с. Мильшино Веневского у.).
Ржевский Сергей Дмитриевич, гофмейстер, + 18 марта 1914 (с. Власьево Зарайского у.).
«1703 на службе Великаго Государя Царя и Великаго Князя Петра Алексеевича, Всея Великия и Малыя и Белыя России Самодержца, в Астрахани был воеводою полковым и осадным стольник Тимофей Иванович Ржевской и убиен он, раб Божий воевода Тимофей Иванович, 705 июля 30 дня от противников... и востающих бунтами стрльцов, Московских и Астраханских, и мучен был многими язвами и скончал жизнь свою за волю монарха своего со многими столники и дворяны и полковники, которые скончали живот свой в повелении Государя своего и не были сообщеники воровству оных бунтовщиков, и погребено тело его сде в соборной церкви 706 года августа» (Болхов; надпись на стене соборной Спасо Преображенской церкви).
Ржевский Федор Петрович, капитан, р. 31 января 1737 + 1 октября 1795. «Прохожий! камень сей не прах мой украшает, об общей участи тебе он вспоминает... (далее не разобрано) (с. Навля Карачевского у.).

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 ... 23 24 25 26 27 28 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈