ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вопросы по поиску

Коллеги!
В данном топике прошу задавать Ваши вопросы по поиску. Чем смогу - помогу.

    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 48 49 50 51 52 * 53 54 55 56 57 58 59 60 Вперед →
Модератор: himic617
himic617
Модератор раздела
кандидат химических наук

himic617

Сообщений: 1881
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 851
Для Ваших вопросов, коллеги!
---
Мой дневник
В личку вопросы по поиску прошу НЕ ПИСАТЬ, для Ваших вопросов, а также выявленных пересечениях в родословной создана тема: Вопросы по поиску
Голяков Михаил Алексеевич - kit XU8721012
himic617
Модератор раздела
кандидат химических наук

himic617

Сообщений: 1881
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 851

SwetLa написал:
[q]
Здравствуйте, Алексей! Вы не знаете , случайно, в Прокопьевске похозяйственные книги где искать ?
[/q]


Доброго времени, Светлана!
Попробуйте написать в архив г. Прокопьевск по этим адресам filarhiv.prkp@yandex.ru или arhiv.prkp@yandex.ru

Архивный отдел администрации
Прокопьевского городского округа
653033, Россия,
г. Прокопьевск, Кемеровская область,
ул. Ноградская д. 18

С уважением, Алексей.
---
Мой дневник
В личку вопросы по поиску прошу НЕ ПИСАТЬ, для Ваших вопросов, а также выявленных пересечениях в родословной создана тема: Вопросы по поиску
Голяков Михаил Алексеевич - kit XU8721012
Лайк (1)
Deniza
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 12
Доброго времени суток, Алексей.
Я новичок на форуме, писала в разделе евреев, не особо удалось понять "куда бежать"
Подскажите, пожалуйста, где может быть информация о тех, кого по тем или иным причинам отправили в Сибирь (Алтай, Чита) из Белоруссии? Период начало 20 века.

Заранее благодарю!
himic617
Модератор раздела
кандидат химических наук

himic617

Сообщений: 1881
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 851

Deniza написал:
[q]
Доброго времени суток, Алексей.
Я новичок на форуме, писала в разделе евреев, не особо удалось понять "куда бежать"
Подскажите, пожалуйста, где может быть информация о тех, кого по тем или иным причинам отправили в Сибирь (Алтай, Чита) из Белоруссии? Период начало 20 века.

Заранее благодарю!
[/q]


Доброго времени!

К сожалению, эта тема мне совсем не близка и куда "бежать" на форуме подсказать Вам не могу. Как раз в темах про евреев, на мой взгляд, Вам подскажут больше.

С уважением, Алексей.
---
Мой дневник
В личку вопросы по поиску прошу НЕ ПИСАТЬ, для Ваших вопросов, а также выявленных пересечениях в родословной создана тема: Вопросы по поиску
Голяков Михаил Алексеевич - kit XU8721012
MariyaR
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя himic617 от 9 января 2021 11:34

В Скворчихе была церковь. Она была не долго. Сейчас востонавливаются данные


Комментарий модератора:
Возможно. Историей Скворчихи я не занимался.

Zlm1955
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6
Добрый вечер! По Мензелинскому уезду МК у мормонов ранее 1860-х годов я не встречала по церквям в Афанасово и Соболеково. В Оренбургском и Уфимском архивах по описям я тоже не нашла.
Из Ваших сообщений поняла, что Вы работали в архиве РТ. А там Метрические книги вглубь от 1860-х годов не попадались? Где их искать, что можете посоветовать?


Комментарий модератора:
Вы можете попробовать написать вопрос в архив РТ. Но, положительного ответа может не быть. Мормоны могли пропустить пару листов при сканировании, но вряд ли пропустили бы несколько дел, если таковые имелись бы. Например, по моей церкви они отсканировали все имеющиеся в архиве метрик, как до 1850, так и с 1863 по 1919.
А Вы не рассматривали вариант, что до 1860 г. Ваши н.п. входили в приход других н.п.? Может они сохранились?

UncleSam
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 13
Добрый день!
Ищу метрики в которых встречаются Армяниновы Тверитины(Тверитиновы) по Старому Пьяному Бору. Не подскажете, где у вас найти последнюю версию таблицы проиндексированных метрик/рс/ис?
Нашел один файл но не уверен что это последняя версия.
himic617
Модератор раздела
кандидат химических наук

himic617

Сообщений: 1881
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 851

UncleSam написал:
[q]
Добрый день!
Ищу метрики в которых встречаются Армяниновы Тверитины(Тверитиновы) по Старому Пьяному Бору. Не подскажете, где у вас найти последнюю версию таблицы проиндексированных метрик/рс/ис?
Нашел один файл но не уверен что это последняя версия.
[/q]



Доброго времени, Дмитрий!

Метрики вот тут - обновлял сообщение в апреле 2022 года, с тех пор практически ничего не изменилось.

Исповедки и РС - вот тут, но их уже давно не редактировал, это вероятно и будет последняя версия.

А кто у Вас по Армяниновым? Может быть мы дальние родственники с Вами.

С уважением, Алексей.
---
Мой дневник
В личку вопросы по поиску прошу НЕ ПИСАТЬ, для Ваших вопросов, а также выявленных пересечениях в родословной создана тема: Вопросы по поиску
Голяков Михаил Алексеевич - kit XU8721012
58482267383
Новичок

Казань
Сообщений: 16
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 16
Алексей, здравствуйте! Хотел бы кое-что спросить, я долгое время работал по метрическим книгам и исповедным ведомостям села Абди Мамадышского уезда Казанской губернии, очень помог сайт familysearch, в связи с этим:

1. Где можно узнать, сохранились ли какие-либо документы, регистрирующие рождение, брак и смерть с 1918 и по примерно 1941 год, но особенно интересуют 1920-е

2. На сайте мормонов в разделе МК или исповедок бывает, например, следующая ситуация, 1850 год
1851
1855

Значит ли это, что и в национальном архиве Татарстана тоже нет МК или исповедок за пропущенные годы?

Алексей, буду очень благодарен за советы!))
himic617
Модератор раздела
кандидат химических наук

himic617

Сообщений: 1881
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 851
>> Ответ на сообщение пользователя 58482267383 от 10 июня 2023 18:39

Доброго времени, Никита!

Документы, регистрирующие акты гражданского состояния после 1918 года д.б. в региональных отделах ЗАГС. Возможно, уже документы за 1918-1922 переданы в региональный архив (ГБУ ГА РТ). Запросы следуют слать сразу в ОЗАГС Мамадышского района РТ и главный ОЗГАС РТ - метрики также велись в двух экземплярах - один в районе, другой в республиканском.

Тут могу предположить два варианта:
1. надо скрупулезно просматривать документы - искомыйгод м.б. не указан, но находится между обозначенными
2. они действительно могли не сохраниться; про сохранность лучше уточнить в ГБУ ГА РТ.

С уважением, Алексей.
---
Мой дневник
В личку вопросы по поиску прошу НЕ ПИСАТЬ, для Ваших вопросов, а также выявленных пересечениях в родословной создана тема: Вопросы по поиску
Голяков Михаил Алексеевич - kit XU8721012
58482267383
Новичок

Казань
Сообщений: 16
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 16
>> Ответ на сообщение пользователя himic617 от 11 июня 2023 10:12

Алексей, благодарю вас за ответ!

    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 48 49 50 51 52 * 53 54 55 56 57 58 59 60 Вперед →
Модератор: himic617
Вверх ⇈