Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.
Убедительная просьба свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "спасибо за пост"). Также есть целый раздел на форуме "Награждения". Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения.
Рекомендации для прикрепления фотографий и изображений:
- Формат прикрепляемых файлов - JPЕG, файлы других форматов будут удалены!
- НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ ФОТОГРАФИИ и СКАНЫ, которые имеют маленькое разрешение не позволяющее прочитать надпись или рассмотреть изображения, УДАЛЯЮТСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.
- Не крепите, фотографии со ссылками на ВНЕШНИЕ РЕСУРСЫ! .
- Фотографии ОБРЕЗАЕМ ОТ ЛИШНИХ ПОЛЕЙ сканирования и РАЗМЕЩАЕМ В ПРАВИЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ для просмотра.

Вопросы по поиску родовых гербов

Ищу родовой герб, помогите найти, объясните символику

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 139 140 141 142 143 * 144 145 146 147 ... 150 151 152 153 154 155 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
Karolina
Укр-Рус-Нем-Пол-Евр Гибрид

Karolina

USA
Сообщений: 123
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 16
---
Chudaske, Hudasko, Kipnis, Moroz, Neyrus, Rudzevich, Rudzewiez, Turin, Volis, Zenko, Senk, Худаско, Кипнис, Мороз, Нейрус, Рудзевич, Тюрин, Волис, Зенко, Кимки, Kemke, дальнее родство: Sergel, Smik, Lagodjuk, Skutschek, Wachowski, Mickelburg, Mikelburg,
dennisok
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Всем, всем, всем!!! Пожалуйста помогите найти герб и девиз рода ХАРЧЕНКО worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif
---
ищу сведения о Харченко
вологжанка

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5329
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 10016
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

Старина М

Старина М

Саратовская область
Сообщений: 478
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 298
Хочу задать такой вопрос:

Герб рода фон Гартунг (в Пруссии). В лазоревом поле золотой пояс, сопровождаемый сверху и снизу двумя золотыми шестиконечными звёздами. Щит увенчан дворянским шлемом. Нашлемник: лазуревое орлиное крыло обременённое золотым поясом, сопровождаемым сверху и снизу двумя золотыми шестиконечными звёздами. Намет на щите лазуревый, подложенный золотом.

Данные из бескрайних просторов интернета. Вопрос: Если стоит пометка"в Пруссии", значит ли это, что российские Гартонги(Гартунги) не пользовались этим гербом?

Герб Гартонгов(из Гербовника): В золотом поле щита черного цвета городская башня, на верху оной, держащая меч рука с красною выше локтя повязкою, а по сторонам два льва, стоящих на задних лапах и к башне обращенные. Щит украшен дворянскими шлемом и короною с тремя страусовыми перьями - в середине золотым, по сторонам черными, на золотом пере черного цвета луна рогами вверх и на ней лилия. Намет на щите золотой и черный.
Описание герба из Высочайше утвержденного диплома приводится по материалам И.В.Борисова.

Пожалован Николаю Ивановичу Гартонгу (1783?—1859). Дата пожалования: 20.08.1848.

внесен в Часть 4 Сборника дипломных гербов Российского Дворянства, невнесенных в Общий Гербовник, стр. 18.

исходя из этого вопросы по дипломному гербу:

Может я придираюсь слишком, но воспроизвести пока герб не получается, "на верху оной, держащая меч рука с красною выше локтя повязкою" - как должна изображаться такая рука? В латах или без? Цвет этой руки и меча? Выходящая из башни или опирающаяся на неё локтем(видел и такие)?

Дальше: "а по сторонам два льва, стоящих на задних лапах и к башне обращенные" - цвет львов? Естественный? Если поле золотое, а башня чёрная.

Какие у кого будут мнения? А может кто знает наверняка?
---
Было бы желание.
-----------------------------------
История населённых пунктов Татищевского района Саратовской области http://tatiskray.ru/
Turlov
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ЕСТЬ ЛИ У КОГО ИЗОБРАЖЕНИЕ ГЕРБА КНЯЗЕЙ ТУРЛОВЫХ (КАВКАЗ) ?
---
Dr.Ikhvan
nadja_polyaki
Начинающий

Сообщений: 38
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 12
Мне встретились Котвицкие, может пригодится:
ЦГИАК (Ф.1045 оп.2 д.930) Исповедная роспись Пулинского костела 1912 год.
деревня Давыдовка (1 двор католиков)

Котвицкий Ероним 34
жена Юзефа Чернякович 32
сыновья: Станислав 13, Антон 11, Валент 8, Герод 6
дочери: Марцилина 12, Франциска 9

---
Изучаю польские роды с Волыни: Недзвецкие, Корыцкие, Подгурские, Лисовские, Карпинские.
Ищу: Лисовцевы, Герцевы - Южный Урал, Оренбургский район, с. Подгородняя Покровка.
Ищу: Федоренко, Киевская область, д. Новые Соколы.
=KoT=
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
У меня есть сведения об Antoni Kotwicki, рожденного приблиз. 1690 г., солдата, за некие особые заслуги ставшего графом, прародителя нашего рода, с Литовского княжества.
---
Ищу сведения о Котвицких, Kotwicki.
maverikc
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
не могу найти герб рода беляевых "Тверской губерни" М. Чернявский. его там нет . В какие архивы можно обратиться.
---
maverikc
Luche

Luche

Сообщений: 2733
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1781
Приветствую всех! Кто-нибудь может подсказать, где можно найти историю герба ХОЛЕВА ?
---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20137
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13222

Luche написал:
[q]
герба ХОЛЕВА
[/q]

https://ru.wikipedia.org/wiki/Холева_(герб)
южа

южа

Екатеринбург
Сообщений: 2428
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9789
Geo Z
а инфы по гербу Уляницкий у вас нет ?
А то на вики , кроме изображения - пусто - не описания, ни фамилий..... cray.gif
---
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 139 140 141 142 143 * 144 145 146 147 ... 150 151 152 153 154 155 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
Вверх ⇈