ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Латышские стрелки: общие сведения и некоторые биографии.

Кто стоял у истоков РККА? Кто спас режим Ленина в июле 1918 г.? Наконец, кто вышел из кровавой ПМВ с практически неповрежденной военной организацией и дисциплиной? Правильно - доблестные латышские стрелки

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модератор: vikarii
vikarii
Модератор раздела
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19716
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6583

oupit написал:
[q]
По их словам был какой-то бунт и его сослали в Сибирь. По ссылке его имени нет. Вы пишете про доступ к анкетам в архиве Риги. Каким образом можно проверить, есть он там или нет? Зовут Упит Юлиус Андреевич.
[/q]


Тут надо понять о чём идёт речь. Здесь выложены списки латышских стрелков 1915-1917 гг. Их никто никуда не ссылал. По крайней мере, я о таких ссылках на слышал. Когда началась гражданская война целый ряд полков латышских стрелков оказались на стороне красных и воевали за них, в т.ч. и в Сибири.

Вы должны узнать, был ли Ваш родственник - латышским стрелком и тогда его можно попробовать искать в этой картотеке.

И вас тут просят выложить фото, таки да, м.б. это что-то прояснит. Имеет смысл выложить тут фото




---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
oupit
Начинающий

Краснодар
Сообщений: 30
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2

reinisn написал:
[q]
oupit

Так выложите фото, может что-то прояснит.
[/q]



Есть еще фото другой стороны фотографии. Там печать интересная. Почему-то не могу выложить две фотографии в одном сообщении.

Прикрепленный файл: IMG_5407[1].JPG
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10762
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4087
vikarii
Имантский полк.Троицкий полк
oupit
Начинающий

Краснодар
Сообщений: 30
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
Там ошибочно исправили на 1910 год (кто-то давно из детей обвел, было написано химическим карандашом). На самом деле был 1919 год.

Прикрепленный файл: IMG_5408[1].JPG
oupit
Начинающий

Краснодар
Сообщений: 30
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
[ Ответ на сообщение vikarii ]


Ну вот сегодня всех опросила, кого смогла. Утверждают, что был латышским стрелком. Как в Сибири оказался, никто не знает. И не знаем, где его родители остались и брат с сестрой.
vikarii
Модератор раздела
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19716
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6583

campsis59 написал:
[q]
vikarii
Имантский полк.Троицкий полк
[/q]


Это у Колчака или ещё у Комуча с Директорией?
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
vikarii
Модератор раздела
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19716
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6583

oupit написал:
[q]
Ну вот сегодня всех опросила, кого смогла. Утверждают, что был латышским стрелком. Как в Сибири оказался, никто не знает. И не знаем, где его родители остались и брат с сестрой.
[/q]


Проверили мы с коллегой эту картотеку, которая тут выложена. Вашего героя в ней таки да НЕТ. Но! Если бы знать номер в/ч, в которой он служил...

Тогда я буду знать где его для вас искать.

Вы знаете номер этой части?
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
oupit
Начинающий

Краснодар
Сообщений: 30
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2

vikarii написал:
[q]

oupit написал:
[q]

Ну вот сегодня всех опросила, кого смогла. Утверждают, что был латышским стрелком. Как в Сибири оказался, никто не знает. И не знаем, где его родители остались и брат с сестрой.
[/q]



Проверили мы с коллегой эту картотеку, которая тут выложена. Вашего героя в ней таки да НЕТ. Но! Если бы знать номер в/ч, в которой он служил...

Тогда я буду знать где его для вас искать.

Вы знаете номер этой части?
[/q]



Нет, номера части к сожалению не знаю((((
vikarii
Модератор раздела
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19716
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6583

oupit написал:
[q]
Нет, номера части к сожалению не знаю((((
[/q]


Тогда это ГЛУХАРЬ. Если бы знать номер части, я бы мог искать его, голубчика, в РГВА. А так - нет. Извините...

Ищите номер части, в которой он служил. Ведь совсем не обязательно, что он был латышским стрелком: мало ли, что родственники могут рассказывать... Плавали - знаем...
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
oupit
Начинающий

Краснодар
Сообщений: 30
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2

vikarii написал:
[q]

oupit написал:
[q]

Нет, номера части к сожалению не знаю((((
[/q]



Тогда это ГЛУХАРЬ. Если бы знать номер части, я бы мог искать его, голубчика, в РГВА. А так - нет. Извините...

Ищите номер части, в которой он служил. Ведь совсем не обязательно, что он был латышским стрелком: мало ли, что родственники могут рассказывать... Плавали - знаем...
[/q]


Да, буду искать. Родственники точно, мало ли что могут рассказывать, у них показания совершенно разные sad.gif
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модератор: vikarii
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник vikarii » Латышские стрелки: общие сведения и некоторые биографии. [тема №100828]
Вверх ⇈