Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:

1) Все украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, проверьте его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"... и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..
2) Это раздел по работе с архивами. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/
3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте.
3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q]
4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором.
Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3) оставить отзыв в профиле участника.
5) Несколько сообщений подряд будут объединены.
6) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами.
7) Просьба не забалтывать информативные темы, которые без вопросов/ответов.
8) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.

Государственный архив Кировоградской области

Только вопросы о ГАКО, его работе и фондах. Поиск по населенным пунктам и фамилиям в географическом и фамильном разделах.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 * 16 17 18 19 ... 42 43 44 45 46 47 Вперед →
Модератор: secere
Kosta79
Участник

Сообщений: 85
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 44
Добрый день. Уважаемые, подскажите, возможно ли найти запись о рождении своего предка Георгий Афанасьевича Волошина, 1870 года рождения, уроженца села Ганнівка (Петрівський район, Кіровоградська область). Ещё знаю что в период примерно с 1900 по 1914 служил в погранотряде, который находился в Częstochowa, Gubernia piotrkowska, Россійская Имперія.
Заранее спасибо за ответ!
Dr Livsi

Dr Livsi

Украина
Сообщений: 741
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 780
Kosta79,
у нас по області є кілька Ганнівок, потрібна ця:
1. Катеринославська губернія
2. Катеринославська єпархія
3. Церква Святої Трійці, с. Ганнівка Верхньодніпровського пов. Ганнівської вол.
4. Села: Попельнасте Попельнастівської вол.; Чечеліївка Херсонської губ. Олек-
сандрійського пов. Новостародубської вол.
5. Народження: 1900: ф. 752, оп. 1, спр. 1; 1907: ф. 752, оп. 1, спр. 2
6. Шлюб: 1900: ф. 752, оп. 1, спр. 1; 1907: ф. 752, оп. 1, спр. 2
7. –
8. Смерть: 1900: ф. 752, оп. 1, спр. 1; 1907: ф. 752, оп. 1, спр. 2

Тобто в ДАКО метрик по ній усього дві.

Інформацію про більш ранні метрики шукайте на форумі в темах про держархів Дніпра і Катеринославську губернію.
---
Шукаю і знаходжу у Кіровограді.
Багара,Балан,Балєв,Барзіков,Боєв,Божан, Буртаченко,Драгін,Дудніченко, Заступай, Кабаченко, Касяненко, Kauliņš, Каціка, Команов, Кучер, Лихобаба, Мельниченко, Павленко, Пономаренко, Сърданов, Скаржинский, Сорока,Степаненко, Танасов,Чекар,Чернов, Янченко
Yarik1212100
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте! Помогите узнать, сохранились ли Метрические книги с. Красногорка (Красногірка) Голованевского района Кировоградской области в ГАКО? Если же нет, то в каком архиве их еще искать? Заранее спасибо за любую информацию.
Dr Livsi

Dr Livsi

Украина
Сообщений: 741
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 780
Yarik1212100,
моя добра знайома родом з Красногірки, я особисто копіював для неї документи у Кропивницькому (Кіровоград) і Хмельницькому архівах.
Ось що є у фонді Р–7915, журнали ЗАГС с/рад за 1919 – 1940 роки:
опис// справа// рік// аркушів
2 78 1933 333 смерть Красногірська с/р
2 279 1935 177 народження Красногірська с/р
2 282 1935 214 смерть Красногірська с/р
2 284 1935 216 шлюб Красногірська с/р
2 416 1936 268 смерть Красногірська с/р
2 419 1936 136 шлюб Красногірська с/р
2 722 1938 147 смерть Красногірська с/р,

а також Фонд 688, Голованівськ, нотаріус Песке Р. А., 1911-1917 роки, 950 справ !!!.

Петербург, РГИА: фонд 577: ГЛАВНОЕ ВЫКУПНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ міністерства фінансів:
Опис Справа Рік Арк Подільська губернія, Балтський повіт
29 120 1867-1871 97 Дело о выкупе временнообязанными крестьянами земельных наделов у помещика Помаде-Вольденау селения Красногорки

Хмельницький:
Фонд Опис Справа Рік Свято-Успенська церква, с. Красногірка Балтського повіту Подільської губернії
315 1 6736 1798 Метрика
315 1 6946 1811 Метрика
315 1 7049 1818 Сповідальні відомості
315 1 8591 1862 Сповідальні відомості

Не густо, але це майже все, що є.
Додатково збереглися в Одесі фонди Балтського суду, нотаріату, поліції і т.д.

Звертайтеся!
---
Шукаю і знаходжу у Кіровограді.
Багара,Балан,Балєв,Барзіков,Боєв,Божан, Буртаченко,Драгін,Дудніченко, Заступай, Кабаченко, Касяненко, Kauliņš, Каціка, Команов, Кучер, Лихобаба, Мельниченко, Павленко, Пономаренко, Сърданов, Скаржинский, Сорока,Степаненко, Танасов,Чекар,Чернов, Янченко
Klimov_sergey
Участник

Klimov_sergey

Краснодар
Сообщений: 78
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 38
Добрый день форумчане

Нужна помощь в Кировоградском архиве
Метрическая книга (или др. источники) по Елисаветграду за 1876г
Необходимо найти запись о рождении Кривенко Феодосий Федорович (предположительно 8 января)
Если есть ходоки в архив пишите в личку.
Dr Livsi

Dr Livsi

Украина
Сообщений: 741
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 780

Klimov_sergey написал:
[q]
[/q]
, ходоки є.
Але я спочатку радив би Вам ознайомитися з описами на сайті архіву.
Церква в місті була не одна, метрики збереглися по різному.
Або відразу починайте з посімейних списків, вони є за різні роки.
---
Шукаю і знаходжу у Кіровограді.
Багара,Балан,Балєв,Барзіков,Боєв,Божан, Буртаченко,Драгін,Дудніченко, Заступай, Кабаченко, Касяненко, Kauliņš, Каціка, Команов, Кучер, Лихобаба, Мельниченко, Павленко, Пономаренко, Сърданов, Скаржинский, Сорока,Степаненко, Танасов,Чекар,Чернов, Янченко
Klimov_sergey
Участник

Klimov_sergey

Краснодар
Сообщений: 78
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 38
Действительно много ревизий и др списков.
А они есть в онлайне где-то?
Иначе все же необходим сведующий человек
Дело в том что биография прадеда детально установлена, он был достаточно известной личностью но он никогда не упомянал о своей семье, родителях
Точно известно - Кривенко Феодосий Федорович родился 8 января 1876 в Елисаветграде (по крайней мере точная дата нет необходимости всю книгу просматривать а то еще тот геморрой по себе знаю) Писал что был "из рабочих" До 10 лет точно была жива мать и все...
В каких списках и переписях семья может присутствовать мне понять сложно Потому и написал сразу про метрики Там указан статус родителей и т.д.
Вообщем как-то так
Dr Livsi

Dr Livsi

Украина
Сообщений: 741
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 780
Klimov_sergey, все ж таки передивіться описи:
http://dakiro.kr-admin.gov.ua/e-op.php

Єлисаветград і Зінов*євськ, може потрібні роки не збереглися зовсім.
---
Шукаю і знаходжу у Кіровограді.
Багара,Балан,Балєв,Барзіков,Боєв,Божан, Буртаченко,Драгін,Дудніченко, Заступай, Кабаченко, Касяненко, Kauliņš, Каціка, Команов, Кучер, Лихобаба, Мельниченко, Павленко, Пономаренко, Сърданов, Скаржинский, Сорока,Степаненко, Танасов,Чекар,Чернов, Янченко
nata57

Гребенка, Полтавской
Сообщений: 99
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 56
Здравствуйте, уважаемые формунчане. Такой вопрос - есть ли ревизская сказка 1858 года по деревне Александровка Казанковской волости, Елисаветградского уезда, Херсонской губернии? Интересует фамилия - Гурженко (Урженко). Может кто встречал. Заранее благодарна.
---
ищу Тиль (г.Екатеринослав. Cинельниково,Пологи, павлоград),Дергачевы( Чистяково ) (м. Новый Буг, Херсонского уезда),Писанка, Козенко(Пирятинский уезд),Сапа(Лубенский уезд),Чебаненко,Кия, Борловы, Садах(с.Багатырь, Мариупольский уезд) Децик и Артеменко (Пирятинский уезд), Кобцев г.Григориополь
notizia

Дніпро
Сообщений: 522
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 413
nata57, пока Вы ждете ответ по РС, можете сами просмотреть некоторые МК на наличие искомой фамилии по Вашему населенному пункту, надо только узнать в какую церковь ходили жители Александровки.
---
Губернии: Гербеев, Радько, Калайда, Крачун, Найденко, Живанов, Скоренцов, Даценко (Херсонская), Овчинников (Воронежская), Никольский (Тульская, Виленская, Гродненская), Калинович (Подольская), Решетников, Круцких, Минаев (Воронежская, Тамбовская, Оренбургская), Nickel, Giesler (Курляндская)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 * 16 17 18 19 ... 42 43 44 45 46 47 Вперед →
Модератор: secere
Вверх ⇈