ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии жителей села Листопадовка (Макарово)

Собираю любую информацию о людях живших в селе с момента основания до 1917 года.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модератор: LtColonel
LtColonel
Модератор раздела

LtColonel

Москва
Сообщений: 1063
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5687
ВНИМАНИЕ!
Прежде чем задавать вопросы, внимательно прочитайте условия!
1. Я не публикую информацию, о людях родившихся после 1917 года.
2. Интересна любая информация о жителях села, родившихся до 1917 года.
3. Прошу задавать вопросы только если Вы уверены, что Ваши предки жили в селе (просьба не задавать вопросы в случае, если Вы просто увидели знакомую фамилию)
4. Расскажу, что мне известно о Ваших предках, живших в селе с 1700 по 1917 год, в обмен и Вас прошу рассказать, что Вы знаете о них.
LtColonel
Модератор раздела

LtColonel

Москва
Сообщений: 1063
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5687
NatiNiti, принято. Посмотрю. А пока, запись о рождении Пелагеи. Книга сильно повреждена, к сожалению. Дата рождения и крещения не сохранились, восприемники тоже. Но, дата от 26 до 28 апреля. Так что, 27 скорее всего правда.
Родители, села Макарова крестьянин собственник Иосиф Семенов Корчагин и законная жена его Марфа Николаева; оба православные.
NatiNiti
Начинающий

Сообщений: 32
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 18


Спасибо Вам огромнейшее!!
LtColonel
Модератор раздела

LtColonel

Москва
Сообщений: 1063
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5687
NatiNiti, смотрите в теме Корчагины все, что удалось найти.
YuliaX
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1


Благодарю Вас за ваш труд и информацию, которую Вы размещаете.
Мои предки жили в селе Листопадовка до революции 1917 года. Прадед Фёдор Игнатьевич Ханин(1888гр) был женат на Евдокии Фоновой(1889гр).Его родители( со стороны Ханиных) : отец Ханин Игнат Михайлович(1847гр) мать Мавра(Марфа) или Степанида , дед Михаил Иванович, бабушка Мария (видимо родились в начале 19века). Со стороны прабабки Евдокии Фоновой имена родителей : Фёдор Липатыч и его жена Надежда.
Если возможно поделитесь информацией о моих родственниках.
TanchikSH
Участник

TanchikSH

Иваново
Сообщений: 53
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 39
Здравствуйте!
Мои предки из села Макарово.
1. Тарасов Никифор Петрович (дата рождения не известна) - первый ребенок 1910 гр (Про(а)сковья), жена Тарасова Анна Фроловна (девичья фамилия не известна)
2. Шипилов Нефед Степанович (1888 гр - приблизительно), жена Шипилова Лукерья (пока других данных о Лукерье не имею)
Дети: Шипилов Иван Нефедович 1912 гр
Шипилов Федор Нефедович 1921 гр
Печенкина (Шипилова) Мария Нефедовна 1928 гр

У меня есть в семейном архиве фото четы Тарасовых Никифора и Анны (прикладываю).

Прикрепленный файл: Безымянный.jpg
LtColonel
Модератор раздела

LtColonel

Москва
Сообщений: 1063
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5687
TanchikSH, добрый день. Можете мне напомнить (написать в личные сообщения) недели через три. Я посмотрю, что у меня есть. Сейчас, к сожалению, очень занят.
TanchikSH
Участник

TanchikSH

Иваново
Сообщений: 53
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 39

LtColonel написал:
[q]
TanchikSH, добрый день. Можете мне напомнить (написать в личные сообщения) недели через три. Я посмотрю, что у меня есть. Сейчас, к сожалению, очень занят.
[/q]



Хорошо! Спасибо огромное за участие!
Khaust68
Здравствуйте. Не могли бы вы прояснить вопрос о религиозной принадлежности представителей семей Хаустовых в 80-е годы XIX в в Макарово?? Ищу информацию о своих предках, которые переселились в Амурскую область и основали село Толстовка в 1884 г. Место исхода известно только: Новохоперский уезд - либо Макарово, либо Кирсановка. Толстовку в Амурской области основали молокане. Вот и интересуюсь, может, по религиозной принадлежности можно что-то выяснить... Прадед Филипп Федорович Хаустов (р.1886) , его жена Хаустова (Бирюкова) Елена Максимовна.
LtColonel
Модератор раздела

LtColonel

Москва
Сообщений: 1063
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5687
Khaust68, добрый день. Мне негде взять такую информацию.
Khaust68

LtColonel написал:
[q]
Khaust68, добрый день. Мне негде взять такую информацию.
[/q]

Понял. Что ж, как говориться, будем искать101.gif

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модератор: LtColonel
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник LtColonel » село Листопадовка » Фамилии жителей села Листопадовка (Макарово) [тема №95792]
Вверх ⇈