Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Павел Петрович Афанасьев

Павел Петрович Афанасьев, род. 1879 в д. Афанасьево Обоянского уезда. Видный революционный и общественный деятель

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 * 14 15 16 17 ... 32 33 34 35 36 37 Вперед →
Модератор: SAfan2009
Sandraaf

Воронеж
Сообщений: 173
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 39
Где эта улица, где этот дом

Прикрепленный файл: улица1.jpg
Лайк (1)
Lenapoly

Сообщений: 394
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 211
Извините, упустила реквизиты дел за 20е годы. Я в дневнике своем тут начала более подробно их печатать с фамилиями параллельно, если кто своих ищет по фамилием. Дела:

Фонд Р-549, Опись 1, дело по описи 193, Протоколы заседаний Башкатовского сельсовета и общих собраний граждан и материалы к ним 13 февр - 31 декабря 1927, на 53 страницах

Фонд Р-549, Опись 1, дело по описи 211, Протоколы заседаний Шевелевского сельсовета и общих собраний граждан и материалы к ним 1 января - 28 декабря 1927, на 60 страницах

Фонд Р-549, Опись 1, дело по описи 258, Протоколы заседаний Башкатовского сельсовета и общих собраний граждан и материалы к ним 22 янв - 4 марта 1928, на 17 страницах

Фонд Р-549, Опись 1, дело по описи 280, Протоколы заседаний Шевелевского сельсовета и общих собраний граждан и материалы к ним 14 января - 23 мая 1928, на 25 страницах

Это Рыбинская волость, по другим тоже должно было что-то сохраниться за 20е. Очень интересные дневники из жизни села. Многие в тот момент уехали в Донбасс, упоминается собрание с разъяснением условий добровольного переселения в Сибирь.
---
Интерес: Обоянский уезд, Сепыч Верхокамье, Бийск, Улала, Турдаки Кочкуровский уезд
Лайк (1)
omm

Сообщений: 178
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 72
Спасибо огромное за чудесную фотографию и за ссылки!
Замечательная получается страница по истории Обоянского края.
Вот ещё одна фотография-загадка купца с колоритной фамилией Слонов.
Где-то в довоенной Обояни (!?). Иван Слонов автор книги "Из жизни торговой Москвы".

Прикрепленный файл: Иван Слонов в Обояни.png
Лайк (1)
Зоя Ивановна

Зоя Ивановна

Сообщений: 226
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 527
О судьбе полного Георгиевского кавалера Николая Петровича Афанасьева, уроженца с. Афанасьево Обоянского уезда, можно прочитать в статье начальника архивного отдела администрации Обоянского района И. А. Громовой: http://archive.rkursk.ru/auko/...k_2019.pdf (стр. 110).
---
Ищу Красновых, Сазоновых, Бледновых, Алябьевых, Пахомовых, Фарафоновых, Михайловых (Курская обл.), Кудрявцевых (Кемеровская обл.), Ждановых (Смоленская обл.)
Лайк (2)
Sandraaf

Воронеж
Сообщений: 173
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 39
Подписано "Вид через Белгородскую где была река"

Прикрепленный файл: вид.jpg
Лайк (1)
SAfan2009
Модератор раздела

SAfan2009

Сообщений: 843
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1014

Зоя Ивановна написал:
[q]
Николая Петровича Афанасьева
[/q]

Зоя Ивановна, спасибо!)))
В теме по д. Афанасьево я разместил эту информацию, а также проследил предков Николая Петровича вплоть до середины 17 века.
https://forum.vgd.ru/post/3250...#pp2805185
Лайк (1)
SAfan2009
Модератор раздела

SAfan2009

Сообщений: 843
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1014

Sandraaf написал:
[q]
Вид через Белгородскую где была река"
[/q]


Александра, большое спасибо за уникальные фотографии, которыми Вы с нами делитесь ! hug.gif
omm

Сообщений: 178
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 72
Александра Владимировна, огромное спасибо!
Похоже, что на это фотографии просматривается здание кожевенных складов 1912 года постройки.
Уточню у старожилов.
omm

Сообщений: 178
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 72
Уважаемые Александра Владимировна, все участницы сайта ВГД, поздравляю Вас и ваших близких с Женским днем 8 Марта!
Всего Вам самого светлого, добра, радости, тепла, здоровья, счастья, семейного благополучия, успехов в делах и в жизни! Новых находок и открытий!

Прикрепленный файл: Обоянь.jpg
Лайк (2)
Sandraaf

Воронеж
Сообщений: 173
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 39
Из исторической справки Курского государственного архива выяснила, как Павел Петрович попал во Владивосток - завербовался на строительство В-востокской крепости. Это интересно, на строительство крепости вербовали рабочих из Центральной России, т.к. запретили принимать туда китайских рабочих. Не могу не выступить насчет ляпа о призыве на Гражданскую войну в 1914 г. в справке.

Прикрепленный файл: ист-справка.JPG
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 * 14 15 16 17 ... 32 33 34 35 36 37 Вперед →
Модератор: SAfan2009
Вверх ⇈