Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Езерский Семен Иванович.

Все, что связано с поисками по этой ветви, буду складывать сюда.

Эта тема на карте:  д.Глуховка. Та часть, что до революции была околицей. Езерские, Шелюто. (1800-1920), Околица Светиловичи (1760-1930), Школа Карла Мая. Гимназия Кебке. (1875-1920)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 39 40 41 42 43 44 Вперед →
Модератор: litana
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Просто поговорить" (25 июня 2010 21:59)
litana
Модератор раздела

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6156
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2779
В результате выяснений с Мариной Бонч-Осмоловской кто за кем когда был замужем, получилась вот такая подробность про одну из ветвей Езерских.

Прикрепленный файл: Bonch_Osmol.jpg
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
alex_energo

alex_energo

Санкт-Петербург
Сообщений: 3559
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13037
Наталья, а вот Николай Фёдорович Езерский из последнего древа (из предыдущего сообщения) - не этот ли?

Прикрепленный файл: Езерский НФ ГосДума 1 созыв.jpg
---
Тулиновы-СПб, Коломна Моск. губ, Ильины, Сунбуловы, Токаревы, Панины, Потаповы, Шершавины, Шульгины, Бочарниковы-Коломна, Кузьмины, Валяевы-СПб, Лихачевы - Солигалич, Кузьмины-Олонец, Фомины, Абрамовы, Лобановы, Посыпановы, Буторины-Архангельск, Арханг. губ., Петровы-Любим Яр.губ., Кульбины-СПб
litana
Модератор раздела

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6156
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2779
alex_energo
Саш. Очень может быть. Спасибо.
Только смущает Пензенская губ.
Но это больше Маринины Бонч-Осмоловской родичи, чем мои 101.gif
В той ветви как раз все в политику ударялись...
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
litana
Модератор раздела

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6156
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2779
О! yahoo.gif
Мои вопли и приглашения посмотреть родословную Езерских от "Кузьмы", наконец, до кого-то дошли!
Мне написала одна из потомков Венедикта Францевича Езерского.
Прислала скан сохранившейся (!!!!!) родословной, и листок с дальнейшими построениями их ветви.
Обалдеть!
Это Марине Бонч-Осмоловской! Это ее родичи(свойственники).
А мне... так просто до кучи... cray.gif Но я все равно рада, что кто-то откликнулся, у кого есть информация!!! yahoo.gif
Так что...
Скан лежит вот тут http://mfr.com.ru/litana/jezerskie/ez-rod.jpg и обновления древа http://mfr.com.ru/litana/jezerskie/Jezierskich.jpg
а для желающих распечатать, пдф-ка, разбитая по страницам http://mfr.com.ru/litana/jezerskie/Jezierskich.pdf
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
JennieSv
Начинающий

Канада
Сообщений: 28
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 6
litana

Вот увидела Езерского, может Ваш.

"В Могилеве жил старый революционер Езерский..."

http://www.biografija.ru/show_bio.aspx?id=36508
litana
Модератор раздела

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6156
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2779
JennieSv
Спасибо. Но мои к революции, тем более а 19 веке не имели отношения, это скорее всего, кто-то Венедиктовичей... эта ветвь отличалась революционными идеями.
Но это все в копилочку... Спасибо! "+"
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10747
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4074

Прикрепленный файл: ezer.bmp
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10747
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4074

7. По представлению П.А.Столыпина был уволен смотритель белостокской окружной лечебницы И.Езерский. На его место был назначен М.К.Королев.
Гродненские губернские ведомости. Официальная часть. 18 марта. 1903. № 22. С. 1.
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10747
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4074
в связи с Крымской дружину сформировали в Клинцах уездный представитель Н. Есимонтовский, пристав местной полиции И. Ясинский и генерал Езерский.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 39 40 41 42 43 44 Вперед →
Модератор: litana
Вверх ⇈