Проект "Военкомат"
Мониторим по всей стране создание рабочих групп по набивке и копированию материалов военкоматов (призыв на войну)
| frolov_zima Новичок
город Зима Сообщений: 19 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 16 | Наверх ##
18 ноября 2016 12:11 Зиминский РВК
   | | |
| frolov_zima Новичок
город Зима Сообщений: 19 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 16 | Наверх ##
18 ноября 2016 12:13 Весь материал есть word | | |
TatianaLGNNМодератор раздела ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами  Нижний Новгород Сообщений: 25613 На сайте с 2003 г. Рейтинг: 7866 | Наверх ##
18 ноября 2016 12:21 Ievkov Попробуйте как мы, через общественную палату области. Я сумела увлечь там .А они облвоенкомат. В помощники взяла молодежную палату города и волонтеров районов --- Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/
| | |
| Semionoff Vitaly | Наверх ##
18 ноября 2016 13:10 Ежова М, принято, берите!" | | |
| Semionoff Vitaly | Наверх ##
18 ноября 2016 13:11 Фролов_Зима Только не надо эти файлы размещать здесь, скиньте мне на почту 79166324084@ya.ru
фотографии только если залить на Яндекс Диск или Гугл Диск, сюда не надо их скидывать и на почту тоже не надо | | |
| Semionoff Vitaly | Наверх ##
20 ноября 2016 14:07 20 ноября 2016 15:30 Помощь 6 Требуется простая помощь в фоторедактировании. Это материалы Коминтерновского военкомата Москвы. Надо: а) скачать б) подрезать - подсветить не меняя расположения и папок в) закачать обратно на ЯндексДиск или Гугл, скинуть ссылку мне https://yadi.sk/d/yImhS9Wuz4NgXА также этот файл https://yadi.sk/d/uS-BM0iaz4iQA | | |
| Semionoff Vitaly | Наверх ##
20 ноября 2016 15:31 Эти 3 с половиной дня я провёл, работая над своими книгами. Впервые за долгое время я собрал всё вместе, что сделали волонтёры, осмыслил это, принял решение, куда дальше идти.
При обработке исторических документов в формате "вики", когда используешь помощь других людей, надо постоянно думать, постоянно обновлять своё видение того, что делаешь. То, насколько устаревши и бессмысленны казённые книги памяти, настолько опережающим должен быть такой труд. Как сделать так, чтобы сам процесс работы над книгой обогощал людей? Как сделать так, чтобы люди "не сдувались"? Как сделать так, чтобы материалы не дублировали ОБД-Мемориал или "Подвиг народа", а дополнял его.
Как, в конце концов, сделать так, чтобы каждая книга была прорывом, шагом, который никто никогда не делал.
1) Если говорить про второй том проекта военкомат, то он включает сейчас в себя все оставшиеся 5 районов ЧИАССР: Аланский, Галашгкинский, Малгобекский, Надтеречный Сунженский. На 80% все текстовые материалы переведены в текст, половина из них прошла первичную редактуру. В текст осталось перевести только две папки.
2) По Коминтерновскому и Свердловскому военкоматам ещё всё сыро. Во время войны, ближе к 1944 году, Коминтерновский район вошёл в состав Свердловского, а я то удивлялся, почему по Коминтерновскому военкомату идут сведения до начала 1944 года, а по Свердловскому - после 1944. Примерно половина из этих 50% первично отредактирована. Если по ЧИАССР не напечатаны только 2 папки, каждая из которых не больше чем 50 фотографий (и не на каждой фотографии есть, что печатать), то по Коминтерновскому не переведены в текст 5 папок, по Свердловскому - 6. В общем, тут надо ещё поработать. Метки: Проект, пишу_книги | | |
Lanaswet г.Рига, Латвия Сообщений: 1927 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 1263 | Наверх ##
21 ноября 2016 21:33 Отчитываюсь. Помощь № 1 по станицам (Ассиновская, Карабулак, Нестеровская, Сверноводск, Слепцовская-Орджонекидзевская, Троицкая - обработано. Беру Помощь № 2 (поскольку не понимаю, до этого кто-то что-то взял или нет). --- Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен | | |
| Semionoff Vitaly | Наверх ##
22 ноября 2016 7:25 22 ноября 2016 7:30 Нет, никто не взял, помощь 2 можно брать. Первая сделана отлично! | | |
Lanaswet г.Рига, Латвия Сообщений: 1927 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 1263 | Наверх ##
22 ноября 2016 14:15 Спасибо за оценку  Помощь № 2 взяла. Беру ещё Помощь №4 60-120стр. --- Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен | | |
|