Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Проект "Военкомат"

Мониторим по всей стране создание рабочих групп по набивке и копированию материалов военкоматов (призыв на войну)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 72 73 74 75 76 * 77 78 79 80 ... 126 127 128 129 130 131 Вперед →
Модераторы: Dim-ev, ЯТБ, nmash, Tasha56
Semionoff Vitaly
246063-60e2d-83170858-src-u6a078.jpg
chalyshev3340
Крестьянский правнук

chalyshev3340

Тюменская область
Сообщений: 221
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 79
В Тюменской области есть военкомат объеденивший 2 района.
Аромашевский и Голышмановский.
Находится он в рпк. Голышманово.
Совместили РВК не так давно, лет 6 назад.
Насколько мне известно, то архив до сих пор не разобрали - все хранится в одном кабинете стопами папок, никакой картотеки - естественно нет.
Но, это не печаль, а наоборот для нас хорошо, т.к. документы то не уничтожают за сроком давности.

Но, у медали есть другая сторона.
В архиве Аромашевского РВК в 80-х был пожар, архив был утерян, позже его много лет восстанавливали как могли.
Надеюсь, что найдутся люди, которые захотят этот ВК промониторить.
---
Ча(е)лышев, Степанюк, Подковка, Перевозчиков, Ци(ы)лин, Петрин, Свинтуховский.
Мой дневник: http://forum.vgd.ru/1769/
RRoman

RRoman

ст. Троицкая ЧИАССР, Санкт-Петербург
Сообщений: 273
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 261
Виталий, добрый день!

Закончил с разрозненными листами, отправляю текстовый документ и папку с обработанными листами из дел и фотографиями.
Я обнаружил, что у меня остались необработанными еще 2 офицерские папки с послужными картами на офицеров К-Н и О-Я, начинаю заниматься ими.

https://yadi.sk/d/coDuRQsDdSRov папка с фотографиями

https://yadi.sk/i/UtaDqdcedSSVh текстовый документ
---
станица Троицкая, Редькины, Ветряковы, Чеботаевы, Поленниковы
Semionoff Vitaly
Ответил в письме
Semionoff Vitaly
После паузы мы возвращаемся к нашему проекту "Казачья Атлантида". Цель проекта состоит в том, чтобы издать книгу со списком казачьего населения севера современной Республики Ингушетия, станиц Слепцовской, Троицкой, Ассиновская и других на первую половину 20-го века.

Этот материал уникален, после гибели архива ЧИАССР в 90-х годах никаких архивных материалов о казачьем населении этой территории не осталось

Снова нужна помощь волонтёров. Необходимо скачать папку, ссылка на которую указана внизу, после этого необходимо подрезать все файлы, подсветить их и переименовать по имени того, кто указан на карточке, например, название файла должно быть Иванов И.И. и для оборотной стороны Иванов И.И.-2

1907 год рождения https://yadi.sk/d/kI65T4R7dWGWE

1908 год рождения https://yadi.sk/d/aA29W8T8dWGXf

1909 год рождения https://yadi.sk/d/PMM-HHDIdWGYv
Semionoff Vitaly
Все уже взяли, не брать.
Semionoff Vitaly
Мысль состоит в том, что эти карточки - единственный на сегодня источник по казачьему населению севера Ингушетии (Сунженский район), ведь, архив ЧИАССР погиб во время Чеченских войн.

Это карточки заместители военного билета, распределение в книге (а будет издана книга), а пока на сайте - по станицам. Имеет значение в какой станице человек ЖИЛ, делаются списки по станицам:
Асланбек (Ас)
Ассиновская (А)
Карабулак (К)
Нестеровская (Н)
Серноводск (Се)
Слепцовская - Орджонекидзевская (О) - это одно и тоже
Самашки (Са)
Троицкая (Т)
Мужичи (М)

Посмотрите внимательно на примеры карточки, на самом деле, там не надо вбивать примерно 40% информации, по умолчанию каждый, кто написан в карточке: русский, колхозник или служащий, рабочий, владеет русским языком, беспартийный и НЕ член ВЛКСМ, т.е. писать надо. когда человек НЕ русский, а, скажем, украинец, ногаец и т.д

Тоже самое адреса - там написано длинно: призван Грозненская область Сунженский район - это все писать не надо, это карточки из Сунженского РВК, ясно, что он оттуда призван.

Или, например, написан адрес, Грозненская область, Сунженский район, ст. Троицкая, ул. Курортная 6, а вы просто пишите - Курортная 6, ибо Вы и так помещаете человека в список тех, кто и жил в Троицкой, ясное дело, что Троицкая - в Сунженском районе и вГрозненской области

Также сокращается и название медалей: За победу над Германией ЗПНГ, За победу над Японией ЗПНЯ, За отвагу - ЗО, За боевые заслуги, за взятие, освобождение - просто пишется название нас. пункта, за оборону Москвы - Москва, За взятие Вены - Вена.

Кто попробует? Вот папки!

https://drive.google.com/file/...9jTDA/view

https://drive.google.com/file/...llZ1E/view
olgamusenko
Новичок

Одесса
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Разыскиваю своего дядю Дунь Ивана Тихоновича, которого забрали в 1939 году в армию. Больше ни каких сведений о нем нет. Призывался из города Запорожье (тогда Днепропетровской области). Наша семья жила в селе (или хутор) Пойдунивка . В 1929 году семью раскулачили. И очень бы хотелось найти родных прабабушки. Знаю, что прадед был казаком и привез бабушку из греческих поселений в Сибири.
---
Ищу сведения о Дунь
Ykaterina
Новичок

Ykaterina

Донецк
Сообщений: 23
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6
Доброе время суток!
Ищу информацию о Белянский Михаил Терентьевич (1904-1992),(переехал, жил и умер в д.Дроновка, Артемовский р-н, Донецкая обл., Украина) как рассказывали - прошел всю войну и если я правильно поняла, то в рядах НКВД и его сын Анатолий пошел по стопам военного.
Спасибо!
С уважением, Екатерина
---
Ищу сведения о Проненко(с.Хоружевка, Сумская обл.,Украина), Белянский(Польша и Украина Донецкая обл.), Галавура (Днепропетровская обл. Покровское, Украина)
Gal_Dm
Начинающий

Пермский край, г. Добрянка
Сообщений: 46
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 106
Подскажите, пожалуйста, есть ли в военкоматах фотографии призванных ?
И еще, где можно увидеть информацию, введенную в этом проекте?
Спасибо.
С уважением, Галина.
---
Галина
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 72 73 74 75 76 * 77 78 79 80 ... 126 127 128 129 130 131 Вперед →
Модераторы: Dim-ev, ЯТБ, nmash, Tasha56
Вверх ⇈