Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Проект "Военкомат"

Мониторим по всей стране создание рабочих групп по набивке и копированию материалов военкоматов (призыв на войну)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 35 36 37 38 39 * 40 41 42 43 ... 126 127 128 129 130 131 Вперед →
Модераторы: Dim-ev, ЯТБ, nmash, LtColonel
Andryuha72

Andryuha72

Северный Казахстан
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 260
прикамья , поддержка докачки - прерогатива сервера ! Если поддерживает -докачаете , если нет ... dntknw.gif . А вообще с Яндексом у меня такая-же проблема .Кусочек скачивает и скидывает .Для меня Виталий переливал на Гугл . Обрыв соединения во время скачивания , у меня в частности , косяк провайдера ... Дальше технические термины - они малопонятны и неинтересны... В общем , с Яндекса не докачаете ! Если возникают вопросы по компьютеру или интернету -пишите , отвечу. Лучше в личку , дабы не захламлять тему ...
---
Все Пинчуки .
Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно и исключительно для восстановления родословной.
dombaisaglara
Без проблем, сейчас закачаю, я думаю, я теперь по умолчанию буду грузить на Гугл диск.

ВГД 30 на Гугл диске https://docs.google.com/file/d...sp=sharing
прикамья

Пермь
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 204

dombaisaglara написал:
[q]
ВГД 30 на Гугл диске https://docs.google.com/file/d...sp=sharing
[/q]

Поучилось!
Andryuha72, договорились. Если появятся вопросы по интернету и компьютеру - задам вопрос в личку. 101.gif
dombaisaglara
В список вновь выявленных внесено несколько новых человек. Вообще эти списки я вешаю тут не просто так. Сейчас у меня появилась помощница, которая "вычистила" из списков (чистовых!) 3-х человек, что доказывает, что тройная фильтрация - (форум ВГД-я-"Солдат") является недостаточной. А ведь эти данные очень нужны нам точными, чтобы понять, условно говоря, сколько из 1000 похоронок являются непредставленными на ОБД. Поэтому очень прошу заходить иногда сюда russianmemory.ru/ru/searched/oni-ne-propali-bez-vesti и простукивать по ОБД и так и сяк.

Кокарев Сергей Филлипович, с-т, ком. отд, военнослужащий478 СП 320 СП, 1 января 1945 года погиб и похоронен в селе Будареш, Венгрий, у ограды церкви. Похоронка из вч отправлена его родственникам - Кокаревой Марфе Максимовне Малгобек, 3-ий городок 316
Лагада (возможно, правильно Лагода) Пётр Фетисович 1908 гр, кр-ц уроженец Ставропольский край х(утор) Сунженский, пропал без вести в апреле 1943 года, похоронка отправлена из УПУП на имя Лагады Марфы Семёновны, которая проживала ст. Вознесенка ул. Электро... кор.1 кв 64 на ОБД не найден

Лисенко Михаил Владимирович ст. сержант, 1919 ур. Грозненская обл., Сунженский р-н. ПБВ в декабре 1941. Кому выдано Лисенко Владимир Васильевич, проживает корпус 66 кв. 1 на ОБД не найден

Литвинов Иван Данилович кр-ц 1901 ур. Орджоникидзевский край, Арзгарск. р-н ПБВ в марте 1942 года, выдано Литвиновой А.М. Малгобек? гор. Рябова, 33, кв.2 на ОБД не найден.

Буробин Иван Дмитриевич, на ОБД только данные о захоронении.

Буробин Иван Дмитриевич звание мл. сержант, Дата смерти 01.05.1943, похоронен Краснодарский край Крымский р-н, Пригородный с/с, х. Новоукраинский, в похоронке имеется новая информация: место захоронения
- Краснодарский край, Крымский район, х. Шептальский.
По полевой почте 48568 установлено место службы: Название: Б/Н ОИПТД
Подчиненность: 9 ГВ. ОСБР отправлено родственнице Буробиной Марфе Ивановне г.Малгобек 1-я группа эксплуатации д № 2(3?)
НАЙДЕН
dombaisaglara
Папка Спецзадание Малгобек -1 (Андрей Пинчук) полностью в чистке на "Солдате" с 4 фамилиями, на очереди - чистка папки АБВГД-23
Свободны для взятия две папки, ссылки указаны выше.
Katinka
Участник

Katinka

Частный специалист

Самара, Тамбов
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 61
Беру папки ВГД-Сунжа 32, ВГД-Сунжа 33
---
Подъяпольские, Ситниковы: Тамбовская область, Бондарский район, деревня Першково (Першиков поселок)
Селиверстовы, Савичевы, Медведевы: Тамбовская область, Гавриловский (Кирсановский) район, с. Булыгино
Подковырины, Шушпанниковы, Сериковы, Шмаковы, Прохоровы, Разсказовы - Пригородно-Слободская воло
dombaisaglara
Cмело! Сейчас закачаю еще. Спасибо )))
ВГД-Сунжа 34 https://docs.google.com/file/d...sp=sharing
ВГД Сунжа 35 https://docs.google.com/file/d...sp=sharing

Найден из старого списка
Синотин (Синютин?) Сергей Куприянович уроженец ст.Советская Краснодарского края пбв 17.03.1943 на печати пп 18553 или 48553
Командир части капитан Иванов Нач.штаба ст.л-т Волков, по данным ОБД Сеножин Сергей Куприянович, боец 206 СД 374 ОСБ , Сумская область, Краснополянский район село Рясное. Это совершенно точно ошибка на ОБД, которая должна быть исправлена, потому что на этом месте на документе ОБД имеется загрязнение, которое отсутствует в похоронке, значит, похоронка точнее.
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=52679264
dombaisaglara
Внесен в чистовой
Григорян Рафаэль Карапетович
Извещение, которое было отправлено Малгобекскому горвоенкому от Республиканского военкома аж в 1966 году, представляет собой перепечатанную копию, на углу которой можно прочитать "...Кавалерийский полк, отдел строевой....1943 год" в тексте сообщается. что высылается копия извещения на лейтенанта Григоряна Рафаэла Карапетовича, который погиб (не указано когда) и похоронен на юго-западной окраине станицы Вознесенская. Мы также узнаем, что он был уроженцем города г. Тбилиси, ул. Барзова дом 48 (видимо, это адрес) На ОБД не найден.

Сегодняшний день был посвящен важной технической проблеме, а именно, неождиданно начал переезжать на другой сервер форум сайта солдат.ру. (Если кто не знает, форум "солдата" и сайт располагались в разных местах, в результате все наши темы оказались недоступны. И если с пробивкой похоронок проблем не возникло, потому что все они оперативно дублировались на моем сайте.http://www.russianmemory.ru/ru/searched/oni-ne-propali-bez-vesti то вот данные по Малгобекскому захоронению (кроме данных которые изначально прислал Андрей Пинчук) стали недоступны. Форум индексировался последний раз 31 января, а тема была сделана уже позже - и в кэше поисковых систем не ищется. Что ж, будем надеется, что форум "Солдата" скоро придет в норму и данные темы будут нам доступны, чтобы не делать одну работу два раза. А пока мы продолжаем в том же духе.
dombaisaglara
Изысканно прошу меня извинить.форум "Солдата" переезжает, так что приходится просить у вас помощи в вопросах, так сказать, непрофильных. Дело в том, что я составляю общий профайл выявленных, в том числе не телько в ходе проекта по Чечне. Летом я должен был читать лекцию в летней школе "Русского репортёра" в деревне Ручки Максатихинского района Тверской области. В школе я был, но по разным причинам лекцию не читал, хотя ее готовил. Текст лекции тут доступен russianmemory.ru/ru/justprojects/moi-lektsii
но читать ее совсем не обязательно. Главное, что готовля ее я работал в муниципальном архиве Максатихинского района и выписал всех, кто по домовым значился погибшим в войну, по ОБД это не сошлось. Но учитывая, что все в спешке делалось, хотелось бы очень еще раз это проверить. Будьте добры, простучите еще раз то, что внизу на предмет поиска на ОБД, хотелось бы прочистить список.

У всех упомянутых тут по умолчанию место рождения деревня Ручки Максатихинского района Тверской (Калининской) области.

Нет на ОБД

Баранов Иван Васильевич 1908 гр, пропал без вести 04.01.1943 нет на ОБД НЕТ на памятнике

Иванов Владимир Иванович 1915 гр, погиб в РККА 07.07.1942 на ОБД нет. ЕСТЬ на памятнике

Лукантьев Иван Петрович 1919 в РККА с 1942 года убит в 1945 на ОБД нет ЕСТЬ на памятнике

Рыбаков Анатолий Алексеевич 1926 гр погиб в декабре 1944 года на ОБД нет ЕСТЬ на памятнике

Степанов Василий Иванович 1917 гр, убит на ОБД нет. НЕТ на памятнике

Тимофеев Николай Иванович 1918 гр, убит на ОБД нет НЕТ на памятнике

Тимофеев Пётр Тимофеевич 1909 гр, убит в 1943 году на ОБД нет ЕСТЬ на памятнике
Andryuha72

Andryuha72

Северный Казахстан
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 260

dombaisaglara написал:
[q]
Тимофеев Пётр Тимофеевич
[/q]

Максатихинского района уроженец всего один 53287428 . ОБД пишет "сервер перегружен запросами " , еле-еле работает...
Если Вы работали по домовым - значит на дату рождения можно полагаться как на достоверную ?
Фамилия Рыбаков
Имя Анатолий
Отчество Александрович
Дата рождения/Возраст __.__.1926
Место рождения Калининская обл.
Дата и место призыва Максатихинский РВК, Калининская обл., Максатихинский р-н
Последнее место службы 279 сд
Воинское звание рядовой
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 29.11.1944
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18002
Номер дела источника информации 1384
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=55914180
---
Все Пинчуки .
Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно и исключительно для восстановления родословной.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 35 36 37 38 39 * 40 41 42 43 ... 126 127 128 129 130 131 Вперед →
Модераторы: Dim-ev, ЯТБ, nmash, LtColonel
Вверх ⇈