Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

К поездке в Луганск

Важно!

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: Dim-ev, ЯТБ, nmash, Tasha56
Semionoff Vitaly
Кстати, главу Держархива то назначили нового?
Ізюмський

Слобожанщина
Сообщений: 657
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 975
Мормони нічого не сканували в Луганську. Відкопіюйте в першу чергу метричні книги. Ось їх каталог в Луганському архіві: http://undiasd.archives.gov.ua/doc/metric-books/mbv4.pdf
Ізюмський

Слобожанщина
Сообщений: 657
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 975
та не звертайте увагу на керівництво, що втекло з архіву. Вони вже ніхто для того архіву. Домовляйтеся тільки з владою ЛНР. Вони, скоріше за все, не відмовлять у ваших зверненнях, так як у вас мета - корисна для людей.
Ізюмський

Слобожанщина
Сообщений: 657
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 975
http://archeos.org.ua/?p=4487 Ось новий голова Держархіву - Тетяна Баранова
Денежников

Денежников

ЛУГАНСК
Сообщений: 361
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 201
Буду рад помочь и пообщаться! Пишите в личку
---
Ищу любые ведомости про село ДЕНЕЖНИКОВО Старобельского уезда!
Денежников

Денежников

ЛУГАНСК
Сообщений: 361
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 201
!
---
Ищу любые ведомости про село ДЕНЕЖНИКОВО Старобельского уезда!
Semionoff Vitaly
http://ouranopolis.livejournal.com/617803.html О поездке в Луганский архив

План Луганск-2

То, что сейчас происходит в Луганском архиве и то, что произошло неделю назад в Донецком-настоящая человеческая трагедия, не видная за другими трагедиями большой войны. Разваливается рабочий коллектив, идет прессинг и психологическое давление со стороны руководства, которое уехало в Северодонецк и Константиновку, и чем ближе к дате 1.1.2015, тем прессинг сильнее. Я не понимаю, не вижу картинку, как функционирует система в голове у директоров, как они будут работать, кому они будут нужны без фондов?
Для решения первичных социально-бытовых проблем архива необходимо скорейшее назначение руководства Луганского архивного комитета. В ближайшее время я напишу на Плотницкого, что в нынешней сложной ситуации считаю нужным и важным создать структуру Луганского архивного комитета в подчинении Министерства Юстиции ЛНР, с тем, чтобы можно было руководствоваться старыми правилами работы Держархива, и пользоваться старыми "указивками". Росархив в любом случае не сможет оказывать методическую помощь Луганскому архиву в 2015 г, так как Россия не признала ЛНР и ДНР. Временно предлагается оставить все "указивки" до времён "конца Гинзбург" в действии, чтобы было, с чем работать.
Ну и готовить великую оцифровку летом, чтобы снизить поток исследователей в читальный зал ДАЛО хотя бы по дореволюционным фондам.
Необходимо снова посетить архив в феврале 2015 года и лично познакомиться с новым руководством, кроме того, необходимо проехать по всем райцентрам, которые находятся под контролем ЛНР где находились районные архивы и проверить сохранность фондов там, поговорить с сотрудниками, а также проверить сохранность документов.
Пока я смогу на что-то влиять, буду бывать в Луганской области минимум каждые 2 месяца. А что делать? По одежке протягиваем ножки...
Semionoff Vitaly
Новость Сергея Фазульянова (Донецк-Винница) 15.12.2015

Директор Госархива Донецкой области вместе с некоторыми руководителями архива (всего 8 человек) выехали в Константиновку. Забрали печати и некоторые документы.

Оставили людей без распоряжений и прочего. Потом прислали сообщение "Пишите на расчет. Собирайте трудовые, приедет кто-то в Константиновку, поставим печати."

Коллектив в шоке. Пишут петицию на Захарченко.

И как после этого должны сотрудники архива адекватно относиться к Украине, когда директор учреждение ведет себя так?

За такие вещи директора Госархива Донецкой области нужно уволить.
Юрий Y

Сообщений: 125
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 149
И как после этого должны сотрудники архива адекватно относиться к Украине, когда директор учреждение ведет себя так?

Так же адекватно,как и россияне относятся к России в случае разнообразных косяков руководства,во время войны,оккупации или прочих проблем.
---
С уважением, Юрий
Semionoff Vitaly
У кого есть список райархивов Донецкой и Луганской области, районов, которые находятся под контролем ЛНР-ДНР, прошу, скиньте, особенно, если есть временные рамки документов, мол, хранятся доки с такого-то года. Иногда в районных архивах есть очень ценные документы.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: Dim-ev, ЯТБ, nmash, Tasha56
Вверх ⇈