Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ancestry.com

Сеть генеалогических и исторических веб-сайтов сосредоточенных в США и ещё девяти зарубежных странах

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 33 34 35 36 37 * 38 39 40 41 ... 51 52 53 54 55 56 Вперед →
Модераторы: A1enushka, Руслан Дикушин, apuzanoff
gecube
I-Z58 >I-Z138 > ... > I-A6397

Сообщений: 376
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 194
не было проблем. Хотя нет - страница зависла при выборе страны = Россия, не давало нажать на кнопку продолжения (просто тупо не было реакции и все).
После перезагрузки страницы - появилась опять страница с полями, заполнил как полагается и тогда все сработало.
Неясный глюк. shok.gif
---
если нужен - пишите в почту gb12335 на гмыле или телеграм @gecube
microArt

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Сообщений: 3298
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2492
Утекшие сведения не содержат конфиденциальную информацию, такую как данные кредитных карт или номера социального страхования.

Компания Ancestry.com заявила о приостановке работы своего сайта RootsWeb, позволяющего пользователям исследовать свое генеалогическое древо, из-за утечки на одном из серверов. В ходе утечки в открытом доступе в Сети оказались порядка 300 тыс. логинов, паролей и адресов электронной почты.

По словам представителей компании, файл, содержащий учетные данные пользователей, оказался в открытом доступе на сервере RootsWeb. Примерно 55 тыс. учетных записей использовались как на RootsWeb, так и на одном из сервисов Ancestry. Подавляющее большинство учетных записей были пробными или в настоящее время неиспользуемыми. Однако порядка 7 тыс. комбинаций учетных данных принадлежали активным клиентам Ancestry.

Как полагают в компании, утечка произошла в ноябре 2015 года. Информация была размещена в инфраструктуре RootsWeb и не была связана с сайтом и сервисами Ancestry.com. В RootsWeb зарегистрировано несколько миллионов человек, использующих сайт для совместного исследования генеалогических деревьев, пояснили представители сервиса.

Утекшие сведения не содержат конфиденциальную информацию, такую как данные кредитных карт или номера социального страхования. Представители компании отказались давать комментарии касательно причины утечки.

Об утечке стало известно благодаря владельцу сервиса HaveIBeenPwned.com Трою Ханту (Troy Hunt), обнаружившему на сервере RootsWeb файл с учетными данными пользователей. По словам Ханта, файл содержал пароли в виде простого текста.

Позднее компания сообщила, что некоторые разделы RootsWeb были отключены в связи с «улучшением инфраструктуры сайта». В настоящее время неизвестно, как долго сайт будет иметь ограниченную функциональность. По словам представителей сервиса, 55 тыс. затронутых учетных записей будут заблокированы, и пользователям необходимо будет сменить пароль.

Ancestry.com Inc - крупнейшая некоммерческая генеалогическая компания в мире, действующая как сеть генеалогических и исторических записей web-сайтов сосредоточенных на США и девяти зарубежных странах. Компания разрабатывает и продает генеалогическое программное обеспечение, а также предлагает широкий спектр услуг, связанных с генеалогией.

Подробнее: https://www.securitylab.ru/news/490589.php
---
Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/
DDO

Москва
Сообщений: 497
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 234
Кто-нибудь подскажет, что происходит с их сайтом. 2-ой день недоступен.
---
DDO: Добряковы (Керенский уезд, Инсарский уезд, Можайский уезд, Пенза, Камышинский уезд, Саратов), Ровенские (Ливенский уезд, Бахмутский уезд, Новокузнецк)
AntonV

Москва
Сообщений: 2787
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 822
Я тоже не могу зайти из РФ. А у кого-нить получается сейчас?
DDO

Москва
Сообщений: 497
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 234
Судя по тому, что с 29.04.18 никто не пишет, никого больше не интересует.
Вот с FamilySearch такая же ситуация, но есть решение через файk hosts.
Попробовал так же подставив IP адрес с сайта, но не получилось.
---
DDO: Добряковы (Керенский уезд, Инсарский уезд, Можайский уезд, Пенза, Камышинский уезд, Саратов), Ровенские (Ливенский уезд, Бахмутский уезд, Новокузнецк)
gurtovoy_kg
Участник

москва
Сообщений: 87
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 83
Да, ancestry.com из Москвы недоступен. Пишет: Страница недоступна. Сайт www.ancestry.com не отправил данных. ERR_EMPTY_RESPONSE.
Попрошу попробовать из США.

У меня на .ancestry.com было построено пару деревьев с фотографиями всех персонажей - очень было удобно иногда глянуть, когда запутывался who is who. Думал, что нашел род двоюродного деда, оказалось - однофамилец, причем, со многими совпадениями. На Украине, обнаружилось много деревень с названием Павловка/Новопавловка и людей с именем Каленник.
---
ищу: Маслов - Серпухов, Алексин; Горгоц - Энгельс, Саратов
Гуртовой (ый) - Веселые Терны, Екатеринослав губ; Флиорин ( Флорин ) - София
Параскева - Борисов ( Параскева, Борисов ) - Евпатория, Севастополь, Одесса
Гацкевич - Волынская губ., Одесса; Козаков - Лубны
diza

diza

Москва
Сообщений: 2130
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2145

gurtovoy_kg написал:
[q]
ANCESTRY.com из Москвы недоступен
[/q]

Доступен с американского ip.
DDO

Москва
Сообщений: 497
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 234
gurtovoy_kg

Калиник и как вариант Каленик - это имя! Имя встречается часто.
---
DDO: Добряковы (Керенский уезд, Инсарский уезд, Можайский уезд, Пенза, Камышинский уезд, Саратов), Ровенские (Ливенский уезд, Бахмутский уезд, Новокузнецк)
AntonV

Москва
Сообщений: 2787
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 822
[q]
Вот с FamilySearch такая же ситуация, но есть решение через файk hosts
[/q]

А Вы не могли бы пару слов для чайника пояснить. Это надо как-то изменить этот фал в своем компе?
[q]

Доступен с американского ip.
[/q]

Вы имеете в виду, из Америки или все-таки как-то удалось из Москвы скрыть айпи адрес? И если да, то чем же, если не секрет? confused.gif
diza

diza

Москва
Сообщений: 2130
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2145

AntonV написал:
[q]
И если да, то чем же, если не секрет?
[/q]

Ребята, ну Google же ещё не запретили? smile_030.gif

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 33 34 35 36 37 * 38 39 40 41 ... 51 52 53 54 55 56 Вперед →
Модераторы: A1enushka, Руслан Дикушин, apuzanoff
Вверх ⇈