Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

MyHeritage.com и Family Tree Builder

Сеть с древопостроителем. Доступ с территории РФ только через VPN. В этой теме о работе с самой программой/сайтом.
Просьбы о ПРОСМОТРЕ информации оставляйте в другой теме: https://forum.vgd.ru/3/163126

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 102 103 104 105 106 * 107 108 109 110 ... 499 500 501 502 503 504 Вперед →
Модераторы: A1enushka, Руслан Дикушин, apuzanoff
recutita

Нижний Тагил
Сообщений: 422
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 256
У меня больше месяца не было результатов. Но теперь не могу понять, где ж конец списка совпаденцев. Постоянно подгружает новых, прокрутить мышью не получается. И как-то структурировать их можно? По дате, по родству...
---
Добровинский, Епишев, Кириллов, Юрков, Синайко, Колодяж(ш)ный, Титов
gecube
I-Z58 >I-Z138 > ... > I-A6397

Сообщений: 376
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 194
falcon8
Вместе то вместе, но деньги требуют с пользователей врозь. Оно и понятно - у проектов разная история, разный подход.
Идеальный вариант - делать подписку и на то, и на то. Если деньги есть...
Shinshik
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я недавний и сравнительно неопытный пользователь сайта MyHeritage (платный аккаунт Premium), и у меня несколько вопросов.
1) Не могу найти на сайте возможность экспорта в формат gedcom, только импорт или платное резервное копирование. Эта функция вообще существует?
2) установила себе программу tree builder (как раз хотела с ее помощью решить вопрос экспорта в gedcom), но она не хочет синхронизироваться с сайтом. Аккаунт на сайте видит, но предлагает ввести все с 0. Дерево у меня небольшое, но совсем не хочется тратить день на перенос моих 220 родственников.
3) Подключила начальный платный аккаунт, но за функцию исследования персоны опять надо платить((( Ну т.е. он показывает результаты, но для того, чтобы их рассмотреть подробнее, надо купить годовую инфоподписку еще за 120$. У меня и персон-то для поиска всего пара штук, а сумма получается не малая. Самое обидное, что судя по всему это мои родственники, но в smartmatches пусто. Нет ли возможности как-то это обойти?
Заранее огромное спасибо!
Asmodeika

Asmodeika

Сообщений: 2513
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1483
Shinshik,

1. Древо - Управление- экспорт гед ком
2. К сожалению, давно не пользовалась программой, может другие форумчане Вам подскажут.
3. Пишите кого нужно посмотреть - поищем, посмотрим 101.gif

Благодарю,
Светлана
---
Анна Иванова врач на Сахалине в 1930е гг.
Иванова Варвара Евангеловна 1929 гр. г. Екатеринбург.
Нина Николаевна Иванова 1925 гр.Чита, мать Наталья Иннокентьевна
Галина и Раиса Ененко Абран г. Казань.
Shinshik
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Огромное спасибо!!! Действительно, нашла функцию создания gedcom! А до этого безуспешно пользовалась и поиском, и справкой.
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6498
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3495
Получила такое сообщение с сайта:

http://blog.myheritage.com/2016/09/dna-matching-now-live/

Отличные новости! Технология поиска совпадений ДНК сейчас доступна на MyHeritage. Если Вы сделали тест ДНК, сейчас Вы можете загрузить свои данные ДНК в Ваш профиль на MyHeritage и искать совпадения с людьми, ДНК которых совпадает с Вашим и которые, возможно, являются Вашими родственниками. Ваши данные ДНК будут храниться без доступа третьих лиц и с соблюдением безопасности.

Совпадения ДНК помогут Вам сделать удивительные открытия. Вы сможете посмотреть семейные деревья тех, с кем найдены совпадения (за исключением данных живых людей), связаться с новыми родственниками и узнать дополнительную информацию. В сочетании с мощью других технологий поиска совпадений MyHeritage может помочь Вам определить вероятную степень родства с людьми, с которыми были найдены совпадения ДНК. Вы сможете связаться с новыми родственниками и сотрудничать с ними в поиске дальнейшей информации.

Если Вы ранее делали тест ДНК с помощью сервисов AncestryDNA, 23andMe или Family Tree DNA, мы также рекомендуем Вам загрузить эти результаты, поскольку MyHeritage может найти для Вас дополнительные совпадения, которые Вы не получите на этих сайтах. Например, если Вы сделали тест ДНК через 23andMe, то MyHeritage также сможет сравнить Ваши результаты с результатами тех, кто прошел тест на AncestryDNA, и наоборот. Технология поиска совпадений ДНК на MyHeritage также проводит анализ между старыми и новыми типами тестов (например, чипами V4 23andMe и новым чипом V2 AncestryDNA).

С момента запуска данной функции мы нашли уже 190 млн совпадений ДНК. 61% этих совпадений являются кросс-вендорными, что означает, что они доступны на MyHeritage, а не на сайте поставщика набора для теста ДНК. Пользователи MyHeritage постоянно загружают данные ДНК, что позволит Вам получать новые совпадения ДНК. В данный момент совпадения обновляются каждую неделю, а в скором времени будут обновляться ежедневно.

В будущем Вас ждет еще больше потрясающих открытий. В настоящее время мы работаем с данными этнической принадлежности, которые предоставят Вам информацию о Вашем этническом и географическом происхождении, основываясь на данных ДНК, и обладают беспрецедентным уровнем детализации. Если Вы загрузите свои данные ДНК сейчас, то получите их бесплатно сразу же, как только они станут доступны.

.....

Мы надеемся, что сервис ДНК откроет новые направления в Вашем исследовании семейной истории.
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
yurochka

yurochka

Мiнск, Беларусь
Сообщений: 3106
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 9763

nmash написал:
[q]
[/q]

Если данные уже загружены в Geni, то видимо не надо дополнительно грузить в MyHeritage? Как я поняла, поиск в одной программе автоматически включает поиск в обоих программах. Нам тоже такое сообщение пришло. confused.gif
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6498
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3495

yurochka написал:
[q]
поиск в одной программе автоматически включает поиск в обоих программах.
[/q]

Думаю, нет. cray.gif

gecube написал:
[q]
Вместе то вместе, но деньги требуют с пользователей врозь. Оно и понятно - у проектов разная история, разный подход.
[/q]

---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Орленко Наталья
ПРОВОЖУ ПОИСК В ГАРО И ДРУГИХ АРХИВАХ

Орленко Наталья

г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 3146
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2037
В программе почему то убрали фото-опцию "виртуальное кладбище"
yurochka

yurochka

Мiнск, Беларусь
Сообщений: 3106
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 9763

yurochka написал:
[q]
Как я поняла, поиск в одной программе автоматически включает поиск в обоих программах
[/q]


nmash написал:
[q]
Думаю, нет.
[/q]


обычный поиск осуществляет. Пока без денег . Т.е. за MyH. плачу (и плАчу), а за Гени - нет. Поэтому и решила, вдруг и по ДНК тоже ищет.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 102 103 104 105 106 * 107 108 109 110 ... 499 500 501 502 503 504 Вперед →
Модераторы: A1enushka, Руслан Дикушин, apuzanoff
Вверх ⇈