Древо Жизни
Программа для Windows, Linux и MacOS. До 40 персон бесплатна, неограниченное количество персон при покупке лицензии. Есть поддержка Gedcom
Наташа СМОрганизатор Смоленского Генеалогического клуба  город-герой Смоленск Сообщений: 3085 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 2630 | Elena Polyanskikh написал: [q] У вас эта женщина -- не только жена, но и родственница по другой линии, и в дереве всех родственников расположена по линии второй родственной связи.[/q]
У этой женщины больше нет никаких родственных связей в древе, только муж и трое детей Elena Polyanskikh написал: [q]
о, то она старше на одно поколение - так бывает, не совпали поколения по количеству в этих семьях, в одной семье - на одно поколение больше: древо строится начиная с корня, каждое поколение на своем уровне[/q]
Её дети находятся на уровень выше своих единокровных братьев. Мне кажется, так не должно быть --- Филимоновы - Смоленская губерния, Поречский и Духовщинский уезды, мещане г.Велижа
Вайсблит - Украина
Рейслер - Австро-Венгрия, Кишинёв
Масловы - Ст.Некрасовка, Измаил
----
Работаю в архивах Смоленска с 2013г. Помогу в ваших поисках.
Мой телеграм-канал https://t.me/gen_sysk
| | |
karseralКраевед-любитель  Россия, Чебоксары Сообщений: 2591 На сайте с 2014 г. Рейтинг: 491 | 1-anna [q] По стройте древо от корня а не от потомка.[/q]
Т.е.? Так задаю от корня всех его потомков. Разобрался. Не объясняли ранее дословный путь выведения, поэтому выводились все 7800+ персон. Сейчас попробовал, как написала елена поставить на вкл. Персоны доп.галочку, сохранил. Потом посмотрим, как отображается у принимающей стороны, которая вставляет в сайт. --- Ищу сведения о:
Пеньковских, Ястржемских (с.Поляки, Седлецкой губернии), Карташовых, Аллагуловых, Дубровских
Духовенство - Добронравовы, Снежницкие, Виртуозовы, Преображенские, Дубровские, Славины, Смирновы, Засецкий
Генеалогия церковного прихода с. Блохино
(Пензенская, Тамбовская губернии) | | |
Elena Polyanskikh Новосибирск Сообщений: 736 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 752 | Наташа СМ написал: [q] Elena Polyanskikh написал:
[q] У вас эта женщина -- не только жена, но и родственница по другой линии, и в дереве всех родственников расположена по линии второй родственной связи.
[/q]
У этой женщины больше нет никаких родственных связей в древе, только муж и трое детей[/q]
Это точно? Картинка нечёткая. Тогда нужно смотреть файл данных. Пришлите файл atdb c Вашим древом на support@genery.com, пожалуйста. И напишите, кто корень древа, имя мужа и трех жен. Конфиденциальность данных гарантируем! | | |
tirael Подмосковье Сообщений: 1100 На сайте с 2023 г. Рейтинг: 3995 | karseral написал: [q] Как раз таки связаны. Поэтому лес деревьев по типу сетки у меня С которого и пытаюсь достать фрагмент. Но тут еще загвоздка в том, что это по духовенству, где люди одного рода носили абсолютно разные фамилии, а многие, так и вовсе были безфамильными. особенно в корневой части.[/q]
и что это меняет? Если они все связаны родственными связями - строите дерево "все родственники" от любого из них и скрываете ненужные ветки. Или же идете по пути, описанном kotbasikcom. Но по мне так для 150 человек проставлять метки более трудозатратно и при построении дерева потом могут быть пустые квадраты. karseral написал: [q] Как сделать, если это духовенство, где одно поколения безфамильны, а их потомства с разными фамилиями по мужской линии в силу обучения в семинариях, и по женской, где ровно та же картина с изменениями фамилий? Когда делал опись, там отображалось, что в дереве фигурируют порядка 20 фамилий, из которых большая часть это те же потомки основателя рода по мужской линии, но с разными фамилиями7 [/q]
А зачем привязываться к фамилиям? Нужно привязываться к веткам или конкретным людям, которым выставите нужный признак. --- Ищу сведения: Хижниковы,Хижняковы,Хижинковы (ст.Новочеркасская), Бродские (Одесса, Туркестанский край), Коломойцевы,Зоновы (Никополь,СПб,Мск) Погореловы (Воронеж. губ до1925, Крым/Кубань с1925, Ленинград с 60х), Саватеевы/Савватеевы (Владимирская губ, Москва и обл. Кулебякино), Моисеевы (Рязанская г | | Лайк (2) |
karseralКраевед-любитель  Россия, Чебоксары Сообщений: 2591 На сайте с 2014 г. Рейтинг: 491 | tirael написал: [q] karseral написал:
[q] Как раз таки связаны. Поэтому лес деревьев по типу сетки у меня С которого и пытаюсь достать фрагмент. Но тут еще загвоздка в том, что это по духовенству, где люди одного рода носили абсолютно разные фамилии, а многие, так и вовсе были безфамильными. особенно в корневой части.
[/q]
и что это меняет? Если они все связаны родственными связями - строите дерево "все родственники" от любого из них и скрываете ненужные ветки. Или же идете по пути, описанном kotbasikcom. Но по мне так для 150 человек проставлять метки более трудозатратно и при построении дерева потом могут быть пустые квадраты.
karseral написал:
[q]
Как сделать, если это духовенство, где одно поколения безфамильны, а их потомства с разными фамилиями по мужской линии в силу обучения в семинариях, и по женской, где ровно та же картина с изменениями фамилий? Когда делал опись, там отображалось, что в дереве фигурируют порядка 20 фамилий, из которых большая часть это те же потомки основателя рода по мужской линии, но с разными фамилиями7
[/q]
А зачем привязываться к фамилиям? Нужно привязываться к веткам или конкретным людям, которым выставите нужный признак.[/q]
192 персоны на данный момент. Сижу заполняю карточки биографиями, перед выгрузкой в at. "Все", в этом случае отобразит 7800+. Уже проверял. Пока я как посоветовала Елена попробовал. Но уже после отправки, проверим, как отобразится превью перед выгрузкой на сайт, все 192 человека, или 7800+. --- Ищу сведения о:
Пеньковских, Ястржемских (с.Поляки, Седлецкой губернии), Карташовых, Аллагуловых, Дубровских
Духовенство - Добронравовы, Снежницкие, Виртуозовы, Преображенские, Дубровские, Славины, Смирновы, Засецкий
Генеалогия церковного прихода с. Блохино
(Пензенская, Тамбовская губернии) | | |
tirael Подмосковье Сообщений: 1100 На сайте с 2023 г. Рейтинг: 3995 | karseral написал: [q] "Все", в этом случае отобразит 7800+. Уже проверял. Пока я как посоветовала Елена попробовал. Но уже после отправки, проверим, как отобразится превью перед выгрузкой на сайт, все 192 человека, или 7800+. [/q]
Нужно подходить творчески к процессу. Никто, кроме вас не знает, что у вас за дерево, какие там связи и что вы хотите. А Елена посоветовала тоже самое. --- Ищу сведения: Хижниковы,Хижняковы,Хижинковы (ст.Новочеркасская), Бродские (Одесса, Туркестанский край), Коломойцевы,Зоновы (Никополь,СПб,Мск) Погореловы (Воронеж. губ до1925, Крым/Кубань с1925, Ленинград с 60х), Саватеевы/Савватеевы (Владимирская губ, Москва и обл. Кулебякино), Моисеевы (Рязанская г | | Лайк (1) |
Вологодская снежинка Вологда Сообщений: 534 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 862 | Подскажите, пожалуйста, для публикации древа целиком или кусков древа в научной статье, книге о себе и т.п. достаточно обычной лицензии или нужно покупать коммерческую? Составлением древ на заказ, продажей не занимаюсь. Речь о моем древе! | | Лайк (1) |
kotbasikcom Москва Сообщений: 190 На сайте с 2011 г. Рейтинг: 202 | Наверх ##
24 мая 15:33 24 мая 15:40 Вологодская снежинка написал: [q] Подскажите, пожалуйста, для публикации древа целиком или кусков древа в научной статье, книге о себе и т.п. достаточно обычной лицензии или нужно покупать коммерческую? Составлением древ на заказ, продажей не занимаюсь. Речь о моем древе![/q]
Делайте, что хотите, со своими данными. Коммерческая для организаций. Лицензионное соглашение написал: [q] Не предусматривается никаких дополнительных лицензионных отчислений, кроме стоимости лицензии, связанных с созданием и распространением файлов данных в формате Программы. Пользователи, оплатившие лицензию, могут использовать свои копии Программы для создания и распространения файлов данных в формате Программы без дополнительных авторских отчислений.[/q] | | Лайк (3) |
Вологодская снежинка Вологда Сообщений: 534 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 862 | >> Ответ на сообщение пользователя kotbasikcom от 24 мая 2026 15:33 Я все это прочитала,конечно! Сомнение возникло вот почему: один из пользователей, у которого коммерческая лицензия, показывая свою книгу, сказал: "А вот ты так не сможешь напечатать в книге (показывая кусок древа из программы)! Знаешь, почему? У меня коммерческая версия, а у тебя нет!" Вот я и почему и спрашиваю. Собираю материал для книги своей. Древо уже большое! | | |
kotbasikcom Москва Сообщений: 190 На сайте с 2011 г. Рейтинг: 202 | Вологодская снежинка написал: [q] Я все это прочитала,конечно! Сомнение возникло вот почему: один из пользователей, у которого коммерческая лицензия, показывая свою книгу, сказал: "А вот ты так не сможешь напечатать в книге (показывая кусок древа из программы)! Знаешь, почему? У меня коммерческая версия, а у тебя нет!" Вот я и почему и спрашиваю. Собираю материал для книги своей. Древо уже большое![/q]
По лицензии вы не можете использовать в других программах без письменного разрешения автора ДЖ базу ДЖ т.е. файлы .at и .atdb Производные файлы .html, .ged, .pdf и изображения с вашими данными можете. [q] Файлы данных в формате Программы (файлы с расширением .atdb) допускается использовать в других программных продуктах только с письменного разрешения Правообладателя.[/q]
[q] Файлы данных Древа Жизни (файлы с расширением .at5, СУБД SQLite), формат которых является собственностью Автора, допускается использовать в других программных продуктах только с письменного разрешения Автора.[/q] | | |
|