ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Древо Жизни

Программа для Windows и Mac. До 40 персон бесплатна, если более, то необходимо купить лицензию

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 577 578 579 580 581 * 582 583 584 585 ... 760 761 762 763 764 765 Вперед →
Модераторы: A1enushka, frato, Руслан Дикушин, apuzanoff
Владимир Иванов
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г. Псков
Сообщений: 2118
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1147

ion2 написал:
[q]
Почему после удаления ошибочно записанной персоны, курсор мышки сбрасывается на родоначальника дерева
[/q]
Вы сами и ответили - потому что от него древо и построено.
И правильно пишет
Kamil_Minikeev написал:
[q]
Но это решается построением древа относительно близкого родственника от тех людей, кого удаляешь.
[/q]
Добавлю от себя - стройте это "вспомогательное" древо в отдельном окне. Т.о. вы без труда вернеётесь к исходному варианту.
---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк,Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро,Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
Лайк (1)
Liliya_V

V Москва
Сообщений: 460
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 816
А как скопировать кусочек одного древа и добавить его в другое древо?
EvAliskin

Новороссийск
Сообщений: 118
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 183

Liliya_V написал:
[q]
А как скопировать кусочек одного древа и добавить его в другое древо?
[/q]

В справке всё написано https://genery.com/wiki/ru:start
---
Сенькины, Кистановы (село Нойкино), Спицыны, Кульковы, Тепляковы, Кожановы, Сычевы (д. Горяиновка (Краснянка), д. Александровка (Владимировка) с. Троицкое), Бикмухаметовы (Новоалимово), Ибрагимовы (Аишево)
Elena Polyanskikh

Elena Polyanskikh

Новосибирск
Сообщений: 456
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 424

Liliya_V написал:
[q]
А как скопировать кусочек одного древа и добавить его в другое древо?
[/q]


Сначала нужно отделить ветку в отдельный файл, потом соединить ее с другим деревом.
Вот тут есть вопросы "Как сохранить часть дерева в отдельный файл?" и "Так получилось, что в программе сделано отдельно два дерева, в них есть общая персона. Можно ли соединить два этих дерева? Если да, то как?", оба по вашей теме.

---
Справка по Древу Жизни доступным языком: : https://genery.com/wiki/ru:start
Лайк (2)
Liliya_V

V Москва
Сообщений: 460
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 816
Спасибо!

PRO100VVP

PRO100VVP

Воронежская область
Сообщений: 1208
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3049
Здравствуйте!
Вопрос не обычный.

1. Пишу книгу. Но она у меня будет в формате скетч книги. Т.е., наряду с текстом, минимум фотографий и максимум зарисовок карандашом (простым, цветными), линером, пером, акварелью . Это, к примеру, пейзажи, где жили предки, карты нарисованные, портреты... и еще много чего (я художник). Но сейчас не об этом речь.

2. Имеем программу ДЖ. Если все ЭТО складывать в программу, то она получается "забита" большим материалом. Только один рисунок портрета, скажем, одной персоны в большом сканировании весит уже огогооо сколько! А их не десятки, сотни. И потом, они просто напросто (так думаю) - дублируют имеющийся материал). Нужно ли это?
Вопрос.
Можно ли ( и как это сделать?), чтобы не перегружать программу, не повторять и не вгонять в нее и так достаточно уже пищи, теми же рисунками, схемами и т.п., а давать на них ссылку, скажем в КОММЕНТАРИЯХ к ПЕРСОНЕ, или во вкладке ДОКУМЕНТЫ, не важно где. Важно, чтобы у этой персоны была бы активная ссылка на графические (либо скетч текстовые) материалы, лежащие в папках и ждущие своего часа. Клац на неё, - и я уже в той папке. Работай - не хочу.
Возможно ли такое?

Подскажите.
БлагоДарю.

---
С БлагоДарностью и любовью Виталий Владимирович

НЕТ НИЧЕГО ВАЖНЕЕ, ЧЕМ ЛЮБОВЬ ТЕХ, КТО ЗА ТЕБЯ

♥♥ Пасенко ♥♥ Шаруновы♥♥ Шанарины♥♥Пугачевы♥Цыбулины♥Донцовы
king

king

Тамбовская область
Сообщений: 3572
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2794

PRO100VVP написал:
[q]
2. Имеем программу ДЖ. Если все ЭТО складывать в программу, то она получается "забита" большим материалом. Только один рисунок портрета, скажем, одной персоны в большом сканировании весит уже огогооо сколько! А их не десятки, сотни. И потом, они просто напросто (так думаю) - дублируют имеющийся материал). Нужно ли это?
Вопрос.
Можно ли ( и как это сделать?), чтобы не перегружать программу, не повторять и не вгонять в нее и так достаточно уже пищи, теми же рисунками, схемами и т.п., а давать на них ссылку, скажем в КОММЕНТАРИЯХ к ПЕРСОНЕ, или во вкладке ДОКУМЕНТЫ, не важно где. Важно, чтобы у этой персоны была бы активная ссылка на графические (либо скетч текстовые) материалы, лежащие в папках и ждущие своего часа. Клац на неё, - и я уже в той папке. Работай - не хочу.
Возможно ли такое?
Подскажите.
[/q]

Вы спрашиваете нужно ли дублировать? Я считаю нужно. Разве плохо иметь на всякий пожарный случай копию имеющихся материалов, пусть даже и имеющих достаточно большой объём.
В программе, насколько я знаю, можно использовать файлы из папки *.files и созданных внутри папок. Во избежание дублирования можно хранить все эти файлы именно там, а не в каких то других папках.
---
"Но всё так же ночью снится мне деревня
Отпустить меня не хочет родина моя"
Лайк (3)
Elena Polyanskikh

Elena Polyanskikh

Новосибирск
Сообщений: 456
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 424

PRO100VVP написал:
[q]
Можно ли ( и как это сделать?), чтобы не перегружать программу, не повторять и не вгонять в нее и так достаточно уже пищи, теми же рисунками, схемами и т.п., а давать на них ссылку, скажем в КОММЕНТАРИЯХ к ПЕРСОНЕ, или во вкладке ДОКУМЕНТЫ, не важно где. Важно, чтобы у этой персоны была бы активная ссылка на графические (либо скетч текстовые) материалы, лежащие в папках и ждущие своего часа. Клац на неё, - и я уже в той папке. Работай - не хочу.
Возможно ли такое?
[/q]


Да, возможно. Нужно создать в таблице персон дополнительное поле с типом URL, в этом поле можно помещать не только ссылку на страницу в интернете, но и на папку ила на файл, которые находятся на компьютере.

Только нужно учитывать минусы таких абсолютных ссылок - при изменении названия папки с файлами или названия папки, в которой находится эта папка, ссылка перестанет работать. При перенесении данных через архивацию на другой компьютер ссылки тоже перестанут работать, фотографии, на которые была ссылка, не перенесутся.

Прикрепленный файл: 2021-10-26_09-47-24.jpg
---
Справка по Древу Жизни доступным языком: : https://genery.com/wiki/ru:start
Лайк (2)
PRO100VVP

PRO100VVP

Воронежская область
Сообщений: 1208
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3049
>> Ответ на сообщение пользователя Elena Polyanskikh от 26 октября 2021 5:49
БлагоДарю, уважаемая Елена. Мне, в принципе, этого уже достаточно.

---
С БлагоДарностью и любовью Виталий Владимирович

НЕТ НИЧЕГО ВАЖНЕЕ, ЧЕМ ЛЮБОВЬ ТЕХ, КТО ЗА ТЕБЯ

♥♥ Пасенко ♥♥ Шаруновы♥♥ Шанарины♥♥Пугачевы♥Цыбулины♥Донцовы
yyanurus
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 9
Здравствуйте! Как удалить не по-одному, а сразу несколько персон ?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 577 578 579 580 581 * 582 583 584 585 ... 760 761 762 763 764 765 Вперед →
Модераторы: A1enushka, frato, Руслан Дикушин, apuzanoff
Вверх ⇈