Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Древо Жизни

Программа для Windows и Mac. До 40 персон бесплатна, если более, то необходимо купить лицензию

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 95 96 97 98 99 * 100 101 102 103 ... 908 909 910 911 912 913 Вперед →
Модераторы: A1enushka, Руслан Дикушин, apuzanoff
Dmitry Kirkinsky
Автор Древа Жизни

Dmitry Kirkinsky

Новосибирск
Сообщений: 1275
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 645

Ludmilla написал:
[q]
это правда, что в 3 версию нельзя ввести древо в формате гедком?
[/q]

До сегодняшнего дня поддержки Gedcom в версии 3 не было, о чем было написано на нашем сайте. Буквально только что вышла версия 3.0 beta 7 с поддержкой Gedcom.

[q]
правда ли что роспись можно экспортировать только в формате pdf или это мне показалось?
[/q]

Показалось. Кроме PDF можно эксортировать в RTF (Word) и XLS (Excel).

[q]
Я установила сначала третью версию, потом вторую (чтоб импортировать файл гедком), в результате третья попортилась... Тогда я ее установила снова в немножко другую папку (надеясь, что это не попортит вторую, хотя не проверяла), так вот, она сразу получилась зарегистрированная.... Меня это вполне устраивает, я вам просто это сообщаю на случай, если это "дырка" в защите....
[/q]

Дырки нет, просто ключ сохранился в реестре Windows, и пока он там, все новые версии, в какую папку бы Вы их не устанавливали, будут зарегистрированными на этом компьютере.
---
Сайт программы Древо Жизни: https://genery.com/ru
ВКонтакте: https://vk.com/DrevoZhizni
Telegram: https://t.me/drevozhiznisoft
Дрозд Дмитрий
Здравствуйте. Мне очень нравится Ваша программа, пользуюсь версией 2,4. Хотелось бы у Вас попросить по возможности кое-что усовершенствовать (если это уже сделано в версии 3, то буду рад).
1. Мелочь, но все-таки. Нельзя ли было сделать так, что программа автоматически отслеживала явные ошибки. Пример, я создаю (в смысле в программе 101.gif) кому-то ребенка. Год рождения матери, например, 1900, а ребенку я могу запросто задать 1800, что является очевидной нелепостью. Очевидно, что ребенок должен быть моложе родителей хотя бы лет на 15. Нельзя ли, чтоб в таких случаях (а их можно набрать достаточно: дети всегда моложе родителей, дедушек и бабушек) программа выдавала сообщение: возможная ошибка или что-то вроде этого. Ведь часто бывает, что приходится работать с датами из разных столетий и ошибиться можно запросто. Таким же образом я могу задать любой персоне смерть раньше рождения. Что опять же является глупостью.
2. Очевидно, что подавляющее большинство людей не доживает до ста – но в базе данных даже люди, родившиеся лет 200 лет назад, отмечены как живые, что не есть верно. Нельзя ли, чтоб при введении года рождения, когда программа подсчитывает, что возраст больше ста лет, она автоматически предлагала создать событие смерть или даже создавала его автоматически. Мелочь, но когда в базе данных тысяча персон это была маленькая, но помощь.
3. Рождение близнецов. Я не нашел, как выделить, что это именно близнецы, а не разногодки – конечно, это видно по дате рождения, но все-таки мне, кажется, это немаловажно, чтоб сразу в дереве можно было выделить рождение близнецов (их можно было бы соединить какой-то линией, например).
4. Очень плохо разработаны сами события. Очевидно, что в крещении, как правило, участвуют крестная мать и крестный отец. Так почему их и не запрограммировать на это событие. Приходится вводить их как участников или свидетелей. Опять же определение свидетель хорошо для многих событий, но только не для свадьбы, где «Свидетели» – это вторые действующие лица, т.е. не свидетели, а участники. Короче путаница возникает. Еще одна проблема. Опишу на примере:
Родилась Маша.
Ее крестят. Создаем событие Крещение. Пишем в комментариях «Крестный отец Гриша, крестная мать Дуня».
Вводим крестного отца: Участник Гриша.
В результате этого и у Гриши появляется запись «Крещение» (ничего, что уже шестое = раньше люди часто были в крестных), и комментарий «Крестный отец Гриша, крестная мать Дуня». Мало того, что Гриша крестился каждый год, так он еще сам у себя был крестным…
Что значит «Смерть. Участник»? У меня вышло, что я был участником смерти своего деда – хотя я был участником похорон. Нельзя ли как-то корректно это сделать?
5. Еще один пример. Браки и разводы.
Маша Иванова вышла замуж за Петю Петрова.
Петя умер, и Маша вышла за его двоюродного брата Васю Васильева.
И Вася, и Петя мои прямые родственники.
В результате в дереве у меня появляются две Маши Васильевых (Ивановых) – и у Васи, и у Пети в жёнах. Выходит, что Петя был женат на Маше Васильевой (Ивановой), что не есть правильно. Петя был женат именно на Маше Петровой (Ивановой). Кроме того, у этих Маш разные дети = выходит, что когда она была замужем второй раз, дети от первого брака куда-то исчезли. Нельзя ли как-то выделить такие случаи. Они нечастые, но, все- таки, в деревнях явление нередкое.
Еще раз извините, все это, конечно, мелочи… Но буду рад, если все эти мелочи уже устранены в новой версии, или это я в чем-то не разобрался.
roditel
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1
2 Dmitry Kirkinsky

Дмитрий, здравствуйте, не знал, что вы из Новосибирска, у меня там родственники101.gif) Позвольте вопрос по версии 3.0 демо:
1. Как центрировать персону в дереве? Идет сильное смещение влево,
2. Как зафиксировать размеры окон персоны? У меня выводятся комментарии, если поставить перенос по словам, получаются "столбы", а у кого нет комментов - маленькие "кубики". Если перенос не ставить, имеем вытянутые по горизонтали трубы. Есть возможность сделать их одинаковыми по размеру, без подгонки под текст?
3. Почему вы не добавляете название полей для Место проживания и проч.? Получается родился "род." (у меня выводится) там-то, а дольше просто город.

Спасибо
Dmitry Kirkinsky
Автор Древа Жизни

Dmitry Kirkinsky

Новосибирск
Сообщений: 1275
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 645
Дрозд, спасибо за замечания. Рекомендую посмотреть, а, возможно, и перейти на версию 3 - вчера вышла окончательная версия Древа Жизни 3.0. Проверка достоверности данных, выделение близнецов в дереве в планах есть. В 3-й версии у Крещения крестный отец и крестная мать есть в стандартных участниках события. Комментарий "Крестный отец Гриша, крестная мать Дуня" будет отображаться у всех участников события, а как же иначе? 101.gif
У любого события можно ввести участника и свидетеля этого события. Вы, видимо, были участником события Похороны (это событие есть в стандартном наборе в событий в 3-й версии.
Если построить дерево одного из кровных родственников Пети Петрова или Васи Васильева, Маша, действительно, будет отображена в дереве 2 раза. И это нормально. Совместные дети Маши и Пети Петрова не будут отображены в поддереве, идущем от Васи Васильева, т.к. они не являются кровными родственниками Васи, а в дереве пока отображаются только кровные родственники. И наоборот, совместные дети Маши и Васи не будут отображаться в поддереве, идущем от Пети. Кстати, в 3-й версии отображаются также и усыновленные дети. Так что если Вася усыновил Петиных детей, то они будут отображаться вместе с его родными детьми, только будут связаны с родителями пунктирной линией.
---
Сайт программы Древо Жизни: https://genery.com/ru
ВКонтакте: https://vk.com/DrevoZhizni
Telegram: https://t.me/drevozhiznisoft
Dmitry Kirkinsky
Автор Древа Жизни

Dmitry Kirkinsky

Новосибирск
Сообщений: 1275
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 645

roditel написал:
[q]
1. Как центрировать персону в дереве? Идет сильное смещение влево
[/q]

Какая версия? В последней такого не должно быть.
[q]
2. Как зафиксировать размеры окон персоны? У меня выводятся комментарии, если поставить перенос по словам, получаются "столбы", а у кого нет комментов - маленькие "кубики". Если перенос не ставить, имеем вытянутые по горизонтали трубы. Есть возможность сделать их одинаковыми по размеру, без подгонки под текст?
[/q]

Как я понял, речь идёт об узлах в дереве. Пока никак, возможность устанавливать максимальную ширину узла есть в планах.
[q]
3. Почему вы не добавляете название полей для Место проживания и проч.? Получается родился "род." (у меня выводится) там-то, а дольше просто город.
[/q]

Для этого есть краткий префикс, который можно установить для любого поля, отображаемого в узле дерева.
---
Сайт программы Древо Жизни: https://genery.com/ru
ВКонтакте: https://vk.com/DrevoZhizni
Telegram: https://t.me/drevozhiznisoft
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 25314
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7634
Dmitry Kirkinsky Дим! А инструкцию не переделывать?
И еще раз уж новая версия вышла, давай стенд о ней на выставку в Курск.Может успеешь?
Или хочешь помогу.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Dmitry Kirkinsky
Автор Древа Жизни

Dmitry Kirkinsky

Новосибирск
Сообщений: 1275
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 645
TatianaLGNN, инструкцию, конечно, нужно переделывать. Старую я убрал, она уже не актуальна.
Про стенд помню, идеи есть, очень постараюсь успеть сделать.
---
Сайт программы Древо Жизни: https://genery.com/ru
ВКонтакте: https://vk.com/DrevoZhizni
Telegram: https://t.me/drevozhiznisoft
RODGER

Екатеринбург
Сообщений: 492
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 173
Dmitry Kirkinsky

Дима, здравствуй!

Я попробовал в бета-7 версии загрузить свой гед-файл. Помнишь из котоого мы сделали родословие Ведерниковых для моей родственнице. Так вот, он не загрузился. Может такие вопросы уже были. И уже всё оптимизировано, я пока занят и за новостями не слежу (надеюсь через неделю освободиться). Но на всякий случай, посмотри пожалуйста, что с этим файлом не так?

Файл тут https://vgd.ru/T/voshod.rar
---
Трофимовы (Чуваевы), Саёнковы, Абызовы, Ведерниковы, Фомины, Лядовы, Новиковы, Гореловы, Целик, Кожута, Петренок, Мироновы, Рукавишниковы, Моховы, Бузуновы и др.
roditel
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1
Дмитрий, спасибо за ответы, у меня версия 3.0 от 29.08. Скриншот прилагаю. sdvig.gif http://nokia-888.narod.ru/sdvig.gif

Скажите, в версии 2.4 можно выводить комменты?
Bianca

Bianca

Москва
Сообщений: 1780
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 718
Dmitry Kirkinsky
У меня версия 3.0 бета 6
Проблема с центровкой персоны от которой строится древо.
Если я беру своего предка,то он в центре.
Если же я древо строю от себя,то я смещена влево.
---
Кто ищет,тот всегда найдет.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 95 96 97 98 99 * 100 101 102 103 ... 908 909 910 911 912 913 Вперед →
Модераторы: A1enushka, Руслан Дикушин, apuzanoff
Вверх ⇈