ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Familio.org

Российский генеалогический сервис

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 * 16 17 18 19 ... 26 27 28 29 30 31 Вперед →
Модераторы: A1enushka, frato, Руслан Дикушин, apuzanoff
Dars

Сообщений: 201
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 124

Ciddi написал:
[q]
Рекомендую разработчикам изучить настройки прав доступа у Wikitree.com. Т.к. сейчас флага "Страница видна всем" явно недостаточно. Особенно, если строите всеобщее единое дерево без дублей.
[/q]
Здравствуйте!

Не могли бы вы пояснить почему "Страница видна всем" недостаточно?
Единое дерево не строится, дубли есть.
Ciddi
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 8

Dars написал:
[q]

Ciddi написал:
[q]

Рекомендую разработчикам изучить настройки прав доступа у Wikitree.com. Т.к. сейчас флага "Страница видна всем" явно недостаточно. Особенно, если строите всеобщее единое дерево без дублей.
[/q]




Здравствуйте!

Не могли бы вы пояснить почему "Страница видна всем" недостаточно?
Единое дерево не строится, дубли есть.
[/q]


Добрый день!
Как минимум есть следующие категории посетителей сайта:
1. Пользователи, незарегистрированные на сайте
2. Пользователи, зарегистрированные на сайте
3. Мошенники
4. Чужие мне люди
5. Близкие мне люди, кому я готов предоставить доступ к дереву
6. Близкие мне люди, кому я не готов предоставить доступ к дереву
7. Родные, которых я не знаю, но им может пригодиться информация из моего дерева для поиска информации о предках
При создании карточки человека проводится проверка - это поиск среди моих карточек или среди карточек всех участников проекта familio?
Есть карточки живущих людей, есть карточки недавно умерших, есть карточки давно умерших. Доступ к данным категориям может быть разным.
Также требуется функционал для группового предоставления доступа к карточкам из дерева, например, дать доступ на просмотр/редактирование карточек всех потомков с супругами указанного предка. Или дать доступ на просмотр/редактирование всех карточек дерева.
Лайк (5)
Dars

Сообщений: 201
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 124
>> Ответ на сообщение пользователя Ciddi от 5 октября 2022 11:21

то что вы расписали - есть в планах
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2182
Здравствуйте, как скоро планируется добавление Молдавии? Весьма не хватает...
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
VPliousnine

Мурманск-Москва
Сообщений: 139
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 61
Хм. Зарегистрировался. Попробовал.
Впечатления пока достаточно неоднозначные:
- галка "Человек жив", стоящая по умолчанию у всех, включая заведение родителя персоны, жившей в XVIII веке, вызывает некоторый когнитивный диссонанс;
- галка "по старому стилю", возможная к нажатию при заполнении из всей даты одного только года тоже вызывает странные мысли (я не понимаю смысла в указании "Около 1701 года по старому стилю");
- так и не понял, есть ли возможность увидеть древо больше, чем на 3 поколения;
Ну и стандартно несколько, хм, нервирует то, что я родился в 1971 году в Санкт-Петербурге.
---
Плюснины (везде), Чиндины (Пензенская область), Левкоевы (Ивановская/Владимирская области), Нищименко (или Нищеменко) / Рыжие - везде, Зебольды/Вайндели (Крым - Казахстан - Россия), Ивановы (Кировоградская область)
Лайк (6)
Dars

Сообщений: 201
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 124

Наташа СМ написал:
[q]
Здравствуйте, как скоро планируется добавление Молдавии? Весьма не хватает...
[/q]
Здравствуйте. Думаю, думаю до конца года может быть. Пока следующая на очереди Литва.
Лайк (2)
apuzanoff
Модератор раздела

Ставропольский край
Сообщений: 1981
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1161

sila1966 написал:
[q]
А как в фамилио родственнико позвать не подскажите???
[/q]
В Familio нет функции совместной работы над древом. Каждый пользователь регистрируется, подписывается на интересующие населенные пункты и фамилии и строит своё древо самостоятельно.
Лайк (1)
Dars

Сообщений: 201
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 124

sila1966 написал:
[q]
Здравствуйте!!https://familio.org/profile/my-tree подскажите пожалуйста .кто нибудь
как второй брак встроить ?? не получается!!
[/q]
3 способа:
1. либо при нажатии на персону, от которой построено древо, указать "Добавить жену (мужа)"
2. либо перестроить древо (по нажатию на персону и далее "Построить древо") для персоны, у которой вы хотите добавить брак, а потом как в п.1
3. либо нажать на персону, далее "Редактировать" и там добавить
slonik791

Дедовск
Сообщений: 170
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 53
Здравствуйте, подскажите пожалуйста когда будет возможность видеть дерево со всеми родственниками, чтобы отображалось кто мне кем приходится?
---
ищу сведения о Славновых, Головых, Ароновых, Ляличевых, Жильцовых, Забродиных, Кротовых, Викторовых, Богомазовых, Дороговых, Бусыгиных, Копыловых, Костерины, Чесноковых, Макеевых, Аксеновых, Титковых, Кузнецовых, Мохненко
Dars

Сообщений: 201
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 124

slonik791 написал:
[q]
Здравствуйте, подскажите пожалуйста когда будет возможность видеть дерево со всеми родственниками, чтобы отображалось кто мне кем приходится?
[/q]



Здравствуйте! Работа по расширению функционала ведется. По срокам пока ответить затрудняюсь, но думаю вопрос нескольких месяцев
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 * 16 17 18 19 ... 26 27 28 29 30 31 Вперед →
Модераторы: A1enushka, frato, Руслан Дикушин, apuzanoff
Вверх ⇈