ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

АХТЫРСКИЙ СЛОБОДСКОЙ КАЗАЧИЙ ПОЛК

✔️ Диалоговая тема. Вопросы\ответы по казакам и селам полка.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модераторы: valcha, РоманС, Yaroslav_Don
petro-lviv
Новичок

Львів
Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
Здраствуйте, был бы очень благодарен за информацию по Ахтирскому полку относительно фамилии Гнида ( год ревизии, сотня и проч.) С уважением.
РоманС
Модератор раздела
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28067
Tullii

Tullii написал:
[q]
РоманС В Ономастиконе казаков Ахтырского казацкого полка начала 18-го века упоминается фамилия Рябко. Нельзя ли подробнее про представителей этой фамилии.
[/q]


Здравствуйте!

Более подробную информацию можно получить, если обработать дело в РГАДА. Можно самому, а можно кого попросить. У меня есть кого попросить на определённых условиях. Если Вы заинтересованы в таком сотрудничестве, пишите в Личные.

С уважением, РоманС
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
Мурзилка

Мурзилка

Сообщений: 3742
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1108
BorodaevskiyVI

Здравствуйте, BorodaevskiyV!
Ну, наконец, Вас нашла! Нет ли у Вас персонального сайта? Меня интересует два населенных пункта - с. Бородаевка и Бородаевские Хутора на территории Екатеринославской губернии , ныне Днепропетровская область. Не подскажите ли где почерпнуть информацию можно?
Удачи в поисках.
Валерий_Кравченко

Сообщений: 129
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 38
Здравствуйте уважаемый BorodaevskiyVI.

Попадалась ли Вам в реестрах Ахтырского полка фамилия Ягнюк?

Заранее благодарен за любую информацию.
BorodaevskiyVI

Сообщений: 494
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 328
Валерий_Кравченко
Здравствуйте!
Повторно, проверив все имеющиеся у меня списки Ахтырского Слободского полка, к большому сожалению, фамилию Ягнюк я не встретил. Но беру на заметку.
С уважением BorodaevskiyVI.
---
Ищу сведения о Бородаевских.
Андрей Парамонов
Валерий_Кравченко

Не знаю как на счет Ягнюка, а вот фамилия Ягныч среди казаков Ахтырского полка присутствовала, на 1732 г. упоминается в числе подпомощников, проживающих в г. Ахтырка.
toptschij

toptschij

Сообщений: 312
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 156
вот скан странички, но не знаю из какого источника, буду уточнять...

Прикрепленный файл: 2009_10_01-00_12_17-ifm.jpg
---
все люди братья, ну, иногда сёстры...
toptschij

toptschij

Сообщений: 312
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 156
BorodaevskiyVI
я отправил на почту Вам сообщение
с уважением Александр
а вот сюжет обретения иконы Ахтырской

Прикрепленный файл: 2009_10_01-00_15_29-lcw.jpg
---
все люди братья, ну, иногда сёстры...
SVKM de L

Одесса
Сообщений: 1115
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 824
Приветствую всех!
Может быть не совсем по теме, но надеюсь, что мне смогут помочь.

Непростая (как по мне - дилетанту) ситуация. Меня интересуют метрики и исповедные по селу Деревки. Вот в чем проблема.

Сейчас Деревки - это Котелевский р-н, Полтавская обл. В имперские времена - Ахтырский у-д Харьковской губ. Во времена Гетманщины это: сначала Котелевская сотня Полтавского полка, потом эта же сотня Ахтырского.

Уважаемые форумчане, подскажите, где все-таки искать архивные документы? В Полтаве, В Сумах, В Харькове, где-то еще?

Спасибо заранее!
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16439

SVKM de L написал:
[q]
Уважаемые форумчане, подскажите, где все-таки искать архивные документы? В Полтаве, В Сумах, В Харькове, где-то еще?
[/q]

Вы правильно очертили круг поисков. + к этому нужно добавить Киев и Москву.
Но с чего-то нужно начинать...
Поэтому начните с Полтавы.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модераторы: valcha, РоманС, Yaroslav_Don
Вверх ⇈