Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Могила Н.А. Раевского на кладбище урочища Медео

поиск могилы пушкиниста Раевского

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: Asmodeika
Pavel-vol
Новичок

Вологда
Сообщений: 25
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 20
NikAnDro
Большое спасибо за информацию! yahoo.gif
Asylbek-s
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4
"Совсем немного не доезжая до Медео, будет остановка "санаторий Просвещенец" - начало нашего маршрута. Этот маршрут связывает реки Малую и Большую Алматинку. Не доезжая до автостанции «Медео» около километра, направляемся по дороге лежащей, правее основной трассы, которая ведет к дому отдыха «Просвещенец». Через несколько сотен метров сворачиваем вправо в сторону небольшого поселка."
Поселок то есть, только кладбища там никогда не было, часик по снегу и по горам полазил пока нашел местного который сказал мне что кладбища там нет. sad.gif

"на небольшом кладбище в горах недалеко от санатория “Просвещенец"
не далеко это конечно мягко сказано 101.gif

В итоге нашел небольшое кладбище в горах по дороге на Медео, и могилу нашел, фото скинул на мыло.
NikAnDro

Новосибирск
Сообщений: 236
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 259
asylbek-s
Прошу прощения Асыл, за лишние км., понимаете, поиск через интернет, вещь конечно хорошая и удобная, но как видите, завести может не туда, куда надо. dntknw.gif
Но район то хоть правильно определил, можете на карте показать где кладбище находится?
И если можно, фото выложите пожалуйста на какой нибудь фотообменник,
например этот: http://www.ipicture.ru/
чтобы все желающие могли посмотреть.
Ещё раз простите, Вам плюс(+) за труды, с уважением, Николай. sad.gif

---
Asylbek-s
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4
Сама могила
http://pic.ipicture.ru/uploads/091222/SorFFw3v2p.jpg

Карта дорога на Медео где находится кладбище
http://pic.ipicture.ru/uploads/091222/ckSo6Vw8u9.jpg

Таже карта с указанием где находится Просвещенец
http://pic.ipicture.ru/uploads/091222/42wcpQAj3T.jpg
ljalja
Pavel-vol asylbek-s NikAnDro hsl

Спасибо всем потрудившимся в поисках места последнего успокоения незабвенного Николая Раевского. С Вашего великодушного разрешения забираю снимок в свой архив, в котором находится это упоминание:

Всё началось с Николая Раевского. Помните? Того самого, у которого „Портреты заговорили“ . Запнувшись на упоминании им Теплице, недолго думая, помчалась в местный музей. Он размещён во Дворце, в котором некогда хозяйкой слыла правнучка Михаила Илларионовича Кутузова. Увы, «говорящих» портретов не увидела …( Из кн.: Прогулки по Теплице …)
Pavel-vol
Новичок

Вологда
Сообщений: 25
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 20
asylbek-s
Сказать Вам спасибо - значит вообще ничего не сказать!!! Мы Вам очень и очень многим обязаны! Примите наши искренние слова благодарности за Ваш труд! СПАСИБО!!!!!!!

Может кому-нибудь пригодится материал по Раевскому, который размещен на нашем сайте Общества памяти чинов Дроздовской дивизии:
1. Статья+фотографии+документы Тут
2. Книги Тут
Asylbek-s
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4
Пожалуйста, рад был помочь.
NikAnDro

Новосибирск
Сообщений: 236
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 259
Asylbek-s

Асыл, если не трудно, покажите местонахождение кладбища на этой карте:
http://mapk43.narod.ru/map1/k-43-35.jpg

а то в Гугле не очень понятно.

---
Asylbek-s
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4
NikAnDro
Не сказал бы что это карта лучше чем гугл:

http://pic.ipicture.ru/uploads/091224/ZsMR2U6cG5.jpg

Асыл
NikAnDro

Новосибирск
Сообщений: 236
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 259
asylbek-s

Спасибо Асыл!
Карта конечно не очень подробная, но лучше пока не нашел.

--- 101.gif
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: Asmodeika
Вверх ⇈