Наверх ##
30 октября 2009 18:15 30 октября 2009 23:05 MARIR написал: [q] Однако, не чужды прогрессу были наши купцы из "темного царства"![/q]
То ли еще будет!!! Если о купцах!? Здравствуйте, MARIR! Очень рад, что Вы наконец-то материализовались, поскольку упомянутая ветка Вас никак не показывала. Купец, упомянутый Вами,(так уж получилось!) не дожил до светлого будущего, когда в честь него назовут улицу! Он погиб при интересных обстоятельствах. Во время презентации указанного и знаемого всеми в Уральске здания. Погиб банально. Расшибся падая с балкона 2-го этажа этого дома. Есть версия, что на момент презентации он знал, что постройкой дома разорен и поэтому... возможно самоубийство. Однако похоронен он в церковной ограде и даже не вне кладбищенской, как следовало бы для самоубийца. ? Либо самоубийства не было, а был несчастный случай, когда человек подвыпив свалился через перила балкона по высоте чуть меньше его роста, либо - в ход пошли материальные стимулы для церковного причта. Хотя город у нас маленький, и деньгами было бы сложно замазать глаза всем горожанам. Вот так! Смирнов А. Богучарсков В. Род донских казаков: Генеалогия рода атамана Краснова П.Н. - не читал, к сожалению. Увы, понимаю, нельзя объять необъятного! Пользуясь случаем (правда , надо бы на другой ветке!) хочу подсказать интересную библиотеку информации. Чувствую, что мы с нею клюем в одном месте( это я про себя). nemos.budka.org.ua/index.php?option=com_xmap&sitemap=1&Itemid=58 Очень интересные книжицы! --- интересно все об уральских казаках
http://gorynych.gixx.ru/
http://gorynychforum.forum24.ru/ |