Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тампио/Tampio (С.-Петербург)

Поиск однофамильцев Тампио, Томпио, Tampio

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 Вперед →
Модератор: Тампио
Тампио
Модератор раздела
«Спасибо» и лайки не надо. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Сообщений: 1771
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1115
эльмира катромская, спасибо. Её я нашёл. Остались неизвестными лишь те, которых я перечислил в предыдущем сообщении.

Конечно, я допускаю, что кого-то не заметил из семьи Михаила Яковлевича.

Надо было мне опубликовать уже найденные имена. Постараюсь это сделать в понедельник.
---
Новг. обл, Маловишерский р-н, д. Поддубье, Горнецкое, Селищи — ЕВПЛОВЫ ИВАНОВЫ
Кировск. обл, Лузский р-н, д. Пятинская — ИГУМНОВЫ
Тамб. обл, Гавриловский р-н — ТЕРЁШКИНЫ ВОЛЧКОВЫ
Белоруссия: Бобруйск, Новогрудок — ПОТАПОВИЧИ ОСИПОВИЧИ

☦ Финны СПб ☦
эльмира катромская

эльмира катромская

Вологда
Сообщений: 16336
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 15314
ЦГИА СПб. Фонд 19. Опись 127. Дело 2238
1909 год
Святого Духа при Большеохтинском кладбище
Брак Михаила Тампио

Прикрепленный файл: тампио михаил брак 1909.jpg
---
Шаровы,Лопатины,Разумовы,Киселевы,Багулины,Венедиктовы,Тупиковы,Емельяновы-Кадниковский уезд Волог.обл дневник http://forum.vgd.ru/710/
эльмира катромская

эльмира катромская

Вологда
Сообщений: 16336
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 15314
ЦГИА СПб. Фонд 19. Опись 127. Дело 2239
1909 год
Вознесенская в Адмиралтейских слободах
Брак Марии Яковлевны Тампио

Прикрепленный файл: тампио мария 1909 брак.jpg
---
Шаровы,Лопатины,Разумовы,Киселевы,Багулины,Венедиктовы,Тупиковы,Емельяновы-Кадниковский уезд Волог.обл дневник http://forum.vgd.ru/710/
Тампио
Модератор раздела
«Спасибо» и лайки не надо. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Сообщений: 1771
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1115

эльмира катромская написал:
[q]
Марии Яковлевны Тампио
[/q]
Вот это действительно потрясающая находка. О Марии я ничего не знаю. Даже о том, что она просто была.
Огромное спасибо!

Теперь мне надо будет подумать, почему венчались именно в этой церкви и крестили ли детей Мария с Михаилом в ней же.
---
Новг. обл, Маловишерский р-н, д. Поддубье, Горнецкое, Селищи — ЕВПЛОВЫ ИВАНОВЫ
Кировск. обл, Лузский р-н, д. Пятинская — ИГУМНОВЫ
Тамб. обл, Гавриловский р-н — ТЕРЁШКИНЫ ВОЛЧКОВЫ
Белоруссия: Бобруйск, Новогрудок — ПОТАПОВИЧИ ОСИПОВИЧИ

☦ Финны СПб ☦
Тампио
Модератор раздела
«Спасибо» и лайки не надо. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Сообщений: 1771
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1115
Полгода ходил я в ЦГА на Варфоломеевской, чтобы выяснить куда переезжала семья Михаила Михайловича Тампио после нескольких лет совместного проживания с семьёй моего деда в Ленинграде на 9-й Советской улице, д. 10-12 в квартире №11 (середина 1950-х).

Это были последовательно:
Смольный проспект 3/2, кв 31
ул. Красной Связи 17/5, кв 122.

В 1974 году в рамках строительства отдельного жилья для жителей коммунальных квартир, семья Михаила Михайловича Тампио переехала в дом 19 корпус 2 на Купчинской улице.

По данным домовой книги 1960-х годов, у Михаила Тампио и его жены Таисии Васильевны были две дочери: Татьяна Михайловна (1948 г.рожд.) и Е. (1956 г.рожд.). Я так думаю, что это Елена Михайловна. Обе дочери сменили фамилии. Видимо, вышли замуж. Переехали ли они все в одну квартиру на Купчинской улице или одной из них дали другую квартиру — я пока не знаю.

Я вчера поехал в Купчино. К сожалению, в указанной квартире никого не было в данный момент. Соседи согласились взять мой номер телефона и передать его жильцам данной квартиры. Сегодня мне те жильцы позвонили и сказали, что живут там с 1985 года, а сама квартира на Купчинской 19, корпус 2 была разменена. Михаил Михайлович с Таисией Васильевной с одной стороны и их дочь с внучкой с другой стороны, переехали на улицу Стойкости дома 7 и 14.

Теперь надо узнать в какие именно квартиры они переехали и кто там живёт сейчас. Как узнать об этом? Возможно, что единственный выход — обратиться в архив ФСБ на Литейном пр. 6.

Наверное, впереди меня ждут другие адреса. Это вполне вероятно, т.к. на моей карте "Фамилия Тампио на карте России" некий Михаил Михайлович Тампио отмечен чуть ли не в соседнем доме на улице Солдата Корзуна. Ссылка, в которой были номер дома и квартиры, к сожалению, не открывается.
karelkanata

Тобольск
Сообщений: 193
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 423

Tampioalex написал:
[q]
Я.Тампио Алексей Игоревич(С-Пб).Мои предки :Игорь Юрьевич 1963г.р.Юрий Валентинович 1939г.р(брат Людвиг1938г.р).Валентин Иванович(брат Адольф)
Родом они из Вологодской обл. с.Тяпуги
[/q]

Иоган Стефанов Тампио родился Великое Княжество Финляндии Улеаборгской губернии прихода Кухмонеями д.Лентуа
1895, а 8 янв 1918 был брак Анной Васильевой Егоровой 1897 г.р. д.Лонская Девятинской волости, поручители на свадьбе:Гражданин Андрей Иванович Азеев, Великое Княжество Финляндии Улеаборгской губернии прихода Кухмонеями д.Лентуа Леонард Стефанович Тампио, по невесте : Девятинской волости д.Лонской гражданин Зосим Васильевич Егоров и д. Пироговской Пустоши гражданин Тихон Васильевич Егоров 17 октября 1918 года родился Валентин д.Пироговская Пустошь, потом называлась д.Тяпуги (почему так, историю не изучала конкретной деревни)


---
Имеются ревизские сказки с 1 по 10 ревизию по Вытегорскому уезду Род Калина с Даниловской Девятинской волости https://vk.me/join/n2aIlm38N2zAMr6bbbjU8LKKnUq6pfZ61yw=
Тампио
Модератор раздела
«Спасибо» и лайки не надо. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Сообщений: 1771
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1115

karelkanata написал:
[q]
8 янв 1918 был брак Анной Васильевой Егоровой 1897 г.р
[/q]
Здорово!
Я так понимаю, что бракосочетание было в православной церкви? Интересно, когда родился Валентин? Вероятно, это 1919 год. Вряд ли 1920.
---
Новг. обл, Маловишерский р-н, д. Поддубье, Горнецкое, Селищи — ЕВПЛОВЫ ИВАНОВЫ
Кировск. обл, Лузский р-н, д. Пятинская — ИГУМНОВЫ
Тамб. обл, Гавриловский р-н — ТЕРЁШКИНЫ ВОЛЧКОВЫ
Белоруссия: Бобруйск, Новогрудок — ПОТАПОВИЧИ ОСИПОВИЧИ

☦ Финны СПб ☦
Тампио
Модератор раздела
«Спасибо» и лайки не надо. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Сообщений: 1771
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1115

karelkanata написал:
[q]
а сын Валентин
[/q]

Чудненько! У меня появилась было мысль, что сына с дочерью попутали... но всякое бывает. Родилась дочь Валентина -- и сына Валентином назвали... 101.gif

Всё-таки я склоняюсь к мысли, что возраст Йогана написан в МК неправильно. И год рождения другой.



Прикрепленный файл: temp2.jpg
---
Новг. обл, Маловишерский р-н, д. Поддубье, Горнецкое, Селищи — ЕВПЛОВЫ ИВАНОВЫ
Кировск. обл, Лузский р-н, д. Пятинская — ИГУМНОВЫ
Тамб. обл, Гавриловский р-н — ТЕРЁШКИНЫ ВОЛЧКОВЫ
Белоруссия: Бобруйск, Новогрудок — ПОТАПОВИЧИ ОСИПОВИЧИ

☦ Финны СПб ☦
karelkanata

Тобольск
Сообщений: 193
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 423

Тампио написал:
[q]

karelkanata написал:
[q]

а сын Валентин
[/q]


Чудненько! У меня появилась было мысль, что сына с дочерью попутали... но всякое бывает. Родилась дочь Валентина — и сына Валентином назвали...

Всё-таки я склоняюсь к мысли, что возраст Йогана написан в МК неправильно. И год рождения другой.


[/q]



Вполне возможно, что с возрастом ошиблись. Брачные обыски пока не смотрела, в планах- следующие поездки, Пока акцент на метрические книги ставлю.
---
Имеются ревизские сказки с 1 по 10 ревизию по Вытегорскому уезду Род Калина с Даниловской Девятинской волости https://vk.me/join/n2aIlm38N2zAMr6bbbjU8LKKnUq6pfZ61yw=
эльмира катромская

эльмира катромская

Вологда
Сообщений: 16336
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 15314
ЦГИА СПб. Фонд 19. Опись 127 Дело 352
1895 год
Святого Духа на Большой Охте,
рождение Анны Яковлевны Тампио
листы 85 обор - 86 (кадр 88)

Прикрепленный файл: тампио анна яковл 1895.png
---
Шаровы,Лопатины,Разумовы,Киселевы,Багулины,Венедиктовы,Тупиковы,Емельяновы-Кадниковский уезд Волог.обл дневник http://forum.vgd.ru/710/
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 Вперед →
Модератор: Тампио
Вверх ⇈