ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ

ГЛОК, ШТЕЙ, ВОВК, КОРЖ, ПОГРЕБНЫЕ, ЛЕБЕДИ, ПЛАХОТНИКИ, ЯНЧУКИ, ШИПОВЫ
Неужели никого нет? Если не родичей, то хотя бы однофамильцев"!
Украина, Германия, Россия, Швейцария, наконец... Люди встречаются. Неужели я на необитаемом острове в интернете?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 Вперед →
Модератор: Мурзилка
Мурзилка
Модератор раздела

Мурзилка

Сообщений: 3742
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1108
АндрийБЦ

О! Так Вы продвинулись далеко)).
А я не могу. У меня метрики не сохранились, оказывается. Ни пру, ни ну... На своей бабушке и застопорилась. Это она у меня из Вовкив. Знаю, что отца ее звали Иваном. Вот и все мои "познания". А все остальные сведения о Вовках - шматочки разных переписей.
Честно сказать, и не бралась за версии даже. Что толку, если нет прямой связи? Мало ли какие Вовки в наших краях "водились" Бабуля была сурового нраву. Даже если интересовалась ее родом, то тут же получала отповедь: "Мала ще". Так и не знаю ничего о ее родне((..
АндрийБЦ

АндрийБЦ

Україна, Біла Церква-Київ
Сообщений: 212
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 332
По Вовкам у мене така ж ситуація як і вас!. Це по іншим прізвищам я зайшов набагато глибше.
Невдовзі збираюся відвідати діда і розпитати в нього по Вовкам, а далі вже простіше - метричні книги в архіві в Києві. А в якому місті ви мешкаєте?
---
Виговський, Скороход, Вовк, Атаманенко, Гудик, Пелих, Савчук, Іващенко, Рудий, Пономаренко (Архипчук), Онищенко, Коваленко, Іщенко, Пересунько, Баран, Ригас...
Мурзилка
Модератор раздела

Мурзилка

Сообщений: 3742
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1108
АндрийБЦ
А мои ближайшие Вовки из Днепропетровской - Екатеринославской областей-губерний.
Пробовала найти церковь и запись о рождении бабули. Не сохранились увы...
Так что я вряд ли и продвинусь по этой веточке))).
АндрийБЦ

АндрийБЦ

Україна, Біла Церква-Київ
Сообщений: 212
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 332
Чому ви так легко здаєтесь? Є переписи населення, сповідні розписи, а такого щоб не збереглося жодної метричної книги по селу бути не може.
На мою думку, вам не потрібно казати "увы". А ще - почитайте щоденник Улиты - це зразок! 101.gif
---
Виговський, Скороход, Вовк, Атаманенко, Гудик, Пелих, Савчук, Іващенко, Рудий, Пономаренко (Архипчук), Онищенко, Коваленко, Іщенко, Пересунько, Баран, Ригас...
Мурзилка
Модератор раздела

Мурзилка

Сообщений: 3742
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1108
АндрийБЦ
ой, так я не фанат глубоких корней))
Мне интересны те, о ком я могу что-то детально узнать, распросить, кого помню и люблю.
Ну, что мне с того, что я узнаю как звали моего прапрадеда? Он мне от этого ближе и понятнее станет?
Великих и исторических персон в моих корнях не замечалось)). А найти какую -нить вдову Вовкувну? или Вовкува зятя в переписи? да Бог с ними, безымянными!
АндрийБЦ

АндрийБЦ

Україна, Біла Церква-Київ
Сообщений: 212
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 332
Зрозуміло, а мені цікаво відновити весь родовід, а пошуки насправді так захоплюють!!!
---
Виговський, Скороход, Вовк, Атаманенко, Гудик, Пелих, Савчук, Іващенко, Рудий, Пономаренко (Архипчук), Онищенко, Коваленко, Іщенко, Пересунько, Баран, Ригас...
zelenchuk
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Привет, я и есть тот Лебедь Олег из Зеленчукской о котором писал А. Воюцкий. Если Вам интересно со мной пообщаться пишите на почту. Думаю общий язык найдем. К стати я знаю Лебедей в Липецкой области и в Саратовской области.
Tishka

Tishka

Санкт-Петербург
Сообщений: 197
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 121
>> Ответ на сообщение пользователя Мурзилка от 23 ноября 2009 11:39

Добрый день!
Если у Вас будет время, напишите, пожалуйста, о своих Лебедях.
У меня тоже с Лебедями какой-то тупик - не вижу своих нигде в Кобелякском уезде раньше 1892 года. А семья оказалась большая:
Максим Михайлович, жена Агрипина Антоновна, дети:
Даниил
Ксения
Акилина
Григорий
Мария
Анна
Иван

У Акилины (1883) муж казак Марк Григорьевич Остапенко, дети Владимир и Василий, жили в Москве и в Полтаве. (у Марка были казаки братья Андрей и Мирон Григорьевичи Остапенко)

У Ксении муж казак Кобелякской / Волчереченской волости Петр Петрович Карнаух, дочь Татьяна Петровна 03.01.1897

У Марии муж казак Алексей Герасимович Чечель (свадьба около 1905 г.), сын Александр 13.05.1905.

У Ивана жена Мария Васильевна, дети Алексей и Лидия умерли в 1921 г., а их сослали «на Соловки», а на самом деле, никто не знает, куда увезли.

Про Даниила и Анну мне ничего не известно.

У Григория Максимовича жена Пелагея Игнатьевна (дев. Кириченко), брак в 1913 г. Дети:
Мария Григорьевна 1915
Алексей Григорьевич 1917
Валентина (ум.1921)
Клавдия Григорьевна (21.02.1921), моя бабушка.

Вам, возможно, это не интересно, но вдруг пересекутся наши Лебеди? А Лебедей под Полтавой было много.

С уважением,
Алёна

---
Тишковский, Маркашанский, Авдеев - Могилёв
Лебедь, Кириченко - Кобелякский
Бударин, Пальнов - Сердобский
Репин - Астрахань
Головистиков, Родионов, Разумов, Ярынкин - Москва
Крайков - Кашира
Воронежский - Уразово
Гелеверя - Харьков
Власов, Блинов - Монастырщина Смоленск
Русских, Шельпяков
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 Вперед →
Модератор: Мурзилка
Вверх ⇈