ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ

ГЛОК, ШТЕЙ, ВОВК, КОРЖ, ПОГРЕБНЫЕ, ЛЕБЕДИ, ПЛАХОТНИКИ, ЯНЧУКИ, ШИПОВЫ
Неужели никого нет? Если не родичей, то хотя бы однофамильцев"!
Украина, Германия, Россия, Швейцария, наконец... Люди встречаются. Неужели я на необитаемом острове в интернете?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 Вперед →
Модератор: Мурзилка
Мурзилка
Модератор раздела

Мурзилка

Сообщений: 3742
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1108
овч
Вот видите? Значит, все-таки не зря Вы в мой дневник заглядываете. Мне приятно это. И вот точно - фамилия Ваша. Не зря это кладбище снится же!
A Wojucki
Участник

A Wojucki

Черкесск
Сообщений: 54
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5
Прочитал вверху, что ищется информация про людей с фамилией Лебедь. В станице Зеленчукской Карачаево-Черкесской республики живет и работает Лебедь Олег Геннадьевич.
---
Спасибо, и Вам того же!

Ищу Воюцких (Wojucki), Решетиловых (в основном из Евпатории), Никоненко (Сумская область), Гавриленко (в основном Сумская область, Крым), , Точенные, Вербовые (Донецкая область)
Мурзилка
Модератор раздела

Мурзилка

Сообщений: 3742
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1108

A Wojucki написал:
[q]
В станице Зеленчукской Карачаево-Черкесской
[/q]

Далеко залетают белые птицы)
Поговорить хочется на общие темы. А тут и с родными-то о своих увлечених не найдешь общего языка. Вот и зову: ау, откликнитесь, товарищи -соратники. Давайте поговорим о родне, о нашем сумасшествии. Это точно один из видов зависимости. Вредная привычка))). И только такой же "наркоман" может понять твою страсть к поискам...
Обзавидовалась прям некоторым форумчанам. Не успел человек зарегиться на форуме - ему уже списками сведения.
А тут... Да что ж такое! Фамилии что ль редкие? Почему мне ни одного длинного списка никто не подкинул!!! Вот и стала кричать с дерева ВГЛ - помогите! Бросьте мне спасательный круг.
Спасибо вот люди добрые услышали. Поговорить есть с кем .
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4660
Доррогая Людмила !
Вы не будете против, если я эту ссылочку о кладбище в Париже продублирую на своей страничке в разделе " Поиск предков " ?
Может, кто-то тоже и найдёт своих...

Заранее благодарю....

Прикрепленный файл: Визитка Логвиновы. Вышивка..jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
Alina_S

Alina_S

Санкт-Петербург
Сообщений: 1255
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3944
А я вот наоборот с опаской рассылаю письма. Так не хочется получать отрицательные ответы! А они, как назло, только и сыпятся. Когда же я отыщу хоть одну зацепку? Начала с февраля этого года, и до сих пор практически не продвинулась...
---
География поиска: Екатеринослав,Тверская, ОВД,Кумылженская,Владикавказ, (Семипалатинская), Узбекистан,Ташкент, Пензенская. Все мои данные на сайте указаны с моего согласия.
Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
Сообщений: 1013
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 292
Alina_S Очень полезно сесть, внимательно прочесть то, что Вы писали в письмах и подумать, почему Вы получили отрицательный ответ. Вы могли поставить вопрос каким-то образом так, что Вам ответили отрицательно. Переформулируйте вопрос - и кто знает, может быть посыпятся содержательные ответы 101.gif
Когда-то очень давно - в 1985 году, был нами с мамой написан запрос в архив, пришел стандартный ответ - "Сведения не сохранились". В период с 2003 по 2009 год из того же архива сведений пришло на 6 поколений предков по обеим маминым линиям 101.gif По крохе, по капельке, но получилось!
И у Вас получится! 101.gif Обязательно!
---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
Лайк (1)
Alina_S

Alina_S

Санкт-Петербург
Сообщений: 1255
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3944
Irina, я тоже думала над этим уже. Форму я взяла здесь, на форуме.
Там стандартные, на мой непрофессиональный взгляд, фразы:
Я, ..., 19.. г.р., прошу помочь мне в поиске сведений о моих родственниках. Сведения требуются для установления родства.
Мой прадед, ... родился ...г.. в .......
Прошу, используя имеющиеся в вашем архиве фонды, а именно:
дата рождения и крещения, имя и фамилия родителей, место жительства, сословие, звание и вероисповедание родителей и крестных родителей, законность или незаконность рождения,
а также уточнить имена и даты рождения его сестер и братьев.
Прошу по результатам проведённого поиска выслать мне обзорно-информационное письмо с краткой аннотацией найденных документов, с возможным последующим копированием отобранных мной документов.
Прошу по результатам проведённого поиска выслать мне обзорно-информационное письмо с краткой аннотацией найденных документов, с возможным последующим копированием отобранных мной документов. При невозможности нахождения данной информации, прошу помочь сориентироваться, где могут храниться архивные данные на указанную личность.
Буду очень благодарна за помощь. С уважением

Прошу прощения у Ниточка за то, что я в ее дневнике взялась решать свои проблемы, но может это не только мне будет полезно, но и многим новичкам, а они же читают ее дневник! 101.gif
---
География поиска: Екатеринослав,Тверская, ОВД,Кумылженская,Владикавказ, (Семипалатинская), Узбекистан,Ташкент, Пензенская. Все мои данные на сайте указаны с моего согласия.
Лайк (1)
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4660
Алине

А я каждое письмо заканчиваю фразой - " Расходы обязуюсь оплатить."

И то - далеко не всегда помогает.....

Прикрепленный файл: Письмо и роза.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
Мурзилка
Модератор раздела

Мурзилка

Сообщений: 3742
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1108
овч
А вот тут..прочитав надпись на открыточке, уже и уменя сердце екнуло... Девичья фамилия моей прапрабабушки....
Точно, что мистика...
Евдокия Дмитриевна Логвинова.. я пока о ней ничего незнаю...
Конечно, ссылочку берите по кладбищу.. Я же ее не зря отсылала Лене.. Кто-то щет своих. Кому-то поможет
Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
Сообщений: 1013
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 292
кстати, сейчас вспомнила, в г. Славутиче, Киевской области проживает Семен Штейн. Если интересует, его легко найти
Вы его знаете? По прямой линии по Штеям я практически всех знаю. Это, скорее всего, где-то далекий отросточек. Но я попробую ему написать. А вдруг он знает что-то еще, что может вывести на общие корни.
как его найти?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 Вперед →
Модератор: Мурзилка
Вверх ⇈