Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif

Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Раздел по губернии создан по уездам/волостям/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.

СПИСОК населённых мест по которым работают исследователи в дневниковых и фамильных темах
https://forum.vgd.ru/2163/102072/

Павловский уезд Воронежской губернии

Административно-территориальная единица в составе Воронежской губернии, существовавшая в 1727—1924 годах. Уездный город - Павловск.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25 26 * 27 28 29 30 31 Вперед →
Модераторы: РоманС, Лёна
Asmodeika

Asmodeika

Сообщений: 2112
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1138
Ответ на сообщение

Как интересно! прочту на досуге! .. регион мой, и Жолобов! Фамилия наша... интересно откуда они пришли в воронежскую обл??. 101.gifТанбов это Тамбов что-ли????....



---
Иван Иванович Иванов (учитель, г. Чита) и его дети Евангел Иванович Иванов и Александра Ивановна Иванова г. Нерчинск, г. Сретенск!
Савон -х. Краснодаровский.
Галина и Раиса Абран из г. Златоуст.
Лайк (1)
Pterodactyl
Новичок

Луганск
Сообщений: 5
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5

irisha166 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Pterodactyl от 6 июня 2021 19:20

Здравствуйте!
Разница по датам у Яковлева В.И., наверное, потому, что в документах по новому стилю, а в МК по старому.
[/q]


Да, скорее всего, но главное что он нашелся и я таким образом смогла узнать отчества родителей. Найти бы остальных таким же простым путем)
tata90

Ростов-на-Дону
Сообщений: 124
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 70
Мой пращур,крестьянин штаб-ротмистра М.С.Горяйнова,был в 1850году сослан в арестантские роты.Я полагаю-это уголовное наказание за преступление.Выносилось решение суда или помещик мог упечь своего крепостного туда своей волей?
---
Безуглый(-ов),Собачкин-Воронежск.губ.
Качан,Микулин-Екатеринослав.губ.
Мира и добра всем людям.
Лайк (1)
by_Freddie
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Всем добрый день.
Ищу родственников по с.Гороховка Павловского уезда.
Может ли кто подсказать, есть ли еще источники в ГАВО за исключением метрических книг(И-331 оп. 10 д. 167 1913-1914г) и ревизских сказок (И-18 оп.1 том 2 дела: 470,471,472,624,629).
Интересует в большей степени период 1915-1925 года.

Может быть данные в соседних церквях? или все утеряно после ВОВ?

Спасибо.
rHoMyC
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 23
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 22

Luda_k написал:
[q]
rHoMyC написал
Областной ЗАГС передал метрики в ГАВО по Павловскому уезду, сейчас их оцифровывают. Сразу после Нового Года смотрите в АИС ГАВО фонд И-84, их должны выложить как ревизские сказки и Вы сможете сами посмотреть, что Вам надо.
Возможно там Вам больше повезет.
[/q]

Прошло почти три года, но в фонде И-84 по слободе Александровке в оцифрованном виде ничего не прибавилось sad.gif В И-18 соглашусь, нужные мне годы появились, но не все 101.gif
Может кто изучал в этом фонде следующее дело: ф.И-84 оп.3 д.80 "Выписки из метрических книг и копии свидетельств о рождении жителей Павловского уезда Воронежской губернии за 1857-1907 годы"?
И подскажите, факт свадьбы моих прадедушки и прабабушки если бабушка родилась в 1931 году в Павловске где искать? В архиве ЗАГС за 1927-1931 годы или в ГАВО?
Заранее спасибо.
Balovneva-Minsk
Начинающий

Smolensk
Сообщений: 48
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 34
>> Ответ на сообщение пользователя s_fedot от 12 ноября 2017 4:23

ЗДравствуйте)

У вас есть еще информация с листа "0116 Мандрикин, Самченко (КОШЛЯК тож), Синельник, Пономарев, Крикун" по Кошляку? biggrin1.gif
s_fedot

s_fedot

Москва
Сообщений: 1571
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1280

Balovneva-Minsk написал:
[q]
У вас есть еще информация с листа
[/q]


Она есть в АИС - регистрируйтесь и читайте. Там долго грузятся страницы, поэтому я и сделала опись, чтобы можно было сразу на нужную страницу перейти.
Полностью я выписывала только искомые фамилии.
---
АНО "ВОСТОК ГЕН" приглашает волонтеров
VostokGen_proekt_opisi@mail.ru
- для набора описей (удаленно) архивов РГАДА и РГВИА
- индексации архивных дел в читальных залах архивов (приглашаем москвичей для индексации дел, обучаем скорописи, археографическим правилам, вычитке)
binkrix

binkrix

Сообщений: 145
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 100
Здравствуйте!
По одной из глухих веток была найдена такая фотография.
ПЕТРОВ СЕМЕН ИВАНОВИЧ примерно ±1900 года рождения.
Хочется узнать дату и место рождения этого человека и любую другую информацию.
Может быть местные старожили подскажут в каких фондах и что именно можно пытаться найти по таким вводным?

Заранее спасибо!

Прикрепленный файл: Семен_Иванович_Петров.jpeg
---
Рига
binkrix

binkrix

Сообщений: 145
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 100

PRO100VVP написал:
[q]

Elena36 написал:
[q]

Рядом со священником, слева, сидит Воинов, директор реального училища, как оно тогда называлось.

[/q]


Так оно и называлось.
Вот посмотрите, может поможет:

Павловское реальное училище.г. Павловск, Воронежская губерния.

Фонд: И-81
Ед.хранения: 13
Дата: 1902-1924

Прошения о приеме учащихся в училище.
Свидетельства, удостоверения об окончании училища.

[/q]



Смотрю...
Личные дела поступающих есть только на часть букв. Мне нужно на букву "П" и такого там не значится...
На эту букву видимо не сохранилось.
А что может быть в этих?
[q]
12 12 Опись дел Павловского реального училища за 1902-1920 годы 1 января 1902 г. - 31 декабря 1924 г. 14 Нет
13 13 Описи № 1, 2 дел постоянного хранения фонда № и-81 за 1902-1924 годы 1 января 1902 г. - 31 декабря 1924 г. 2
[/q]
Luda_k

Сообщений: 756
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1294
Уважаемый, rHoMyC
[q]
Luda_k написал:
[q]

rHoMyC написал
Областной ЗАГС передал метрики в ГАВО по Павловскому уезду, сейчас их оцифровывают. Сразу после Нового Года смотрите в АИС ГАВО фонд И-84, их должны выложить как ревизские сказки и Вы сможете сами посмотреть, что Вам надо.
Возможно там Вам больше повезет.
[/q]


Прошло почти три года, но в фонде И-84 по слободе Александровке в оцифрованном виде ничего не прибавилось sad.gif В И-18 соглашусь, нужные мне годы появились, но не все 101.gif
Может кто изучал в этом фонде следующее дело: ф.И-84 оп.3 д.80 "Выписки из метрических книг и копии свидетельств о рождении жителей Павловского уезда Воронежской губернии за 1857-1907 годы"?
И подскажите, факт свадьбы моих прадедушки и прабабушки если бабушка родилась в 1931 году в Павловске где искать? В архиве ЗАГС за 1927-1931 годы или в ГАВО?
Заранее спасибо.
[/q]

Три года назад я ввела Вас в заблуждение, как и сама тогда заблуждалась, извините.
Фонд И-84 не оцифровывали, мы так в начале подумали, так как ГАВО начали оцифровывать все МК до 1917 года. Оказывается оцифровали документы районных ЗАГС до 1917 года. Фонд И-84 так и остался в бумажном виде на сегодняшний момент в ГАВО.

То, что Вы спрашиваете о рождении за 1927-1931 годы - это все документы в ЗАГСе
Еще раз извините за заблуждение
---
ищу сведения о Сергеевых, Трубицыных, Сухоруковых
Лайк (2)
Omelchenko

Россия, Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 106
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 232
Мой предок, малороссиянин (Петр Лукьянов сын Амельченко, 1749 года рождения) по 5 ревизии 1795 года проживал в Саратовском наместничестве Вольской округи в малороссийской слободе Пестровка, в этой ревизии сказано, что перешли они из Воронежского наместничества Павловской округи слободы Лосевой. Ввиду отсутствия 3 и 4 ревизий слободы Лосевой в Воронежском и Астраханском архивах ознакомился со второй ревизией 1745 года малороссиян слободы Лосевой в ГАВО. В этой ревизии записаны Амельченко, перешедшие в эту слободу из Острогожского уезда слободы Лиски, вотчины Воронежского архиерея в 1742 году и Омельченко, перешедшие из Острогожского полку слободы Колыбелки в 1738 году, но ни среди Амельченко, ни среди Омельченко нет Лукьяна, отца Петра, которому на момент переписи, в 1745 году, должно быть, ну никак, не меньше 16 лет. Также ознакомился с фондом 350 РГАДА Оп.2, Д.744, в Битюцком уезде числится Амельченко (№1698-1701) и Омельченко (№1884-1885), эти данные полностью соответствуют данным ревизской сказке сл. Лосево в ГАВО. Для того, чтобы убедиться, что Амельченко по ревизии 1795 г. и Амельченко (или Омельченко) по ревизии 1745 г. являются родственниками нужны промежуточные данные между 1795 и 1745 гг. по сл. Лосево Воронежского уезда. Воронежский и Саратовский архивы ответили, что у них нет ревизий и метрических книг за этот промежуток времени. Прощу подсказать возможные направления в поиске.
---
Ищу сведения о Бабко, Житников, Омельченко, Амельченко, Павлюченко, Гужва, Фисенко, Шамрай, Черненко
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25 26 * 27 28 29 30 31 Вперед →
Модераторы: РоманС, Лёна
Вверх ⇈