ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif

Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Раздел по губернии создан по уездам/волостям/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.

СПИСОК населённых мест по которым работают исследователи в дневниковых и фамильных темах
https://forum.vgd.ru/2163/102072/

Острогожский уезд Воронежской губернии

Административно-территориальная единица в составе Воронежской губернии, существовавшая в 1727—1928 годах. Уездный город — Острогожск.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 26 27 28 29 30 * 31 32 33 34 ... 50 51 52 53 54 55 Вперед →
Модераторы: РоманС, Лёна
Красюков Дмитрий Григорьевич
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8
Краевед Дмитрий Григорьевич Красюков, собирающий материал для книги по истории села Коденцово, просит откликнутся родственников священников Благовещенской церкви села Коденцово с целью уточнения их биографических сведений





chitateli
Новичок

Newmarket province of Ontario Canada
Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте участники форума и уважаемая Маргарита.
Да. Именно так меня интересует "есть ли сохранность метрик и исповедных ведомостей конца 19-начала 20 века". Дело в том, что часть из того, что можно было узнать (в основном достаточно немногое и отрывочное о Хвощеватке из Интернета) об интересующем меня времени, кроме информации, связанной с переписями населения, ревизскими сказками, метриками и исповедными листами, у меня уже есть. Сюда входит информация из книг, выдержки из статей, обсуждения из форумов и т.д. Дело в том, что село серьёзно пострадало во время Гражданской войны и было почти полностью подвергнуто разрушению (здание церкви счастливо избежало этой участи) во время Великой Отечественной войны. В связи с этим почти все документы, фотографии, которые были у населения, оказались утеряны. Какие-то дореволюционные документы по Хвощеватке, Сагунам, Лыково, Юдино, Костюковке, Костомарово и другим близлежащим населенным до начала ВОВ имелись в бывшем уездном центре Острогожске, но и там прошлась война. Есть слабая надежда на то, что у потомков выходцев из Хвощеватки сохранились какие-то старые документы или воспоминания. Кстати, очень рекомендую сайт Хонина nvrsk-Kostomarovo, где представлены фотографии жителей села примерно с начала 50-х годов. Фотографий более раннего времени очень мало, они просто не сохранились. Кстати, там я нашёл ранее неизвестную мне фотографию своего деда, некоторых своих дальних родственников. На этом же сайте, для интересующихся, имеются фотографии других, соседних сёл. Если участников форума заинтересует, в будущем, я могу представить не мои, а скомпилированные мною, некоторые данные, касающиеся Хвощеватки. Большим плюсом дя меня было то, что из данных форума ВГД я взял информацию по главам семейств, проживавшим в Хвощеватке по одной из последних ревизий.
Большое спасибо за оказанное внимание.
chitateli
Новичок

Newmarket province of Ontario Canada
Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте уважаемая Маргарита. Ещё раз. Простите, что в своё время не посмотрел внимательно Ваш профиль. Сам я в Хвощеватке никогда не был - так сложились жизненные обстоятельства, но что-то о ней, конечно, знаю. Тулиновы и Скляровы - известные в Хвощеватке фамилии. Во Владивостоке живёт со своим потомством ещё один Хвощеватец - Борщевский. В Хвощеватке по-прежнему живёт его сестра. Он уже далеко не молод Так что, при желании, наверно, Вы можете с ним встретиться. Из материалов о Хвощеватке рекомендовал бы форум на "Одноклассниках" - "Мы из Хвощеватки". Кроме того. какую-то информацию об участниках ВОВ из Хвощеватки, многократно прошерстив, можно найти на сайте "Подвиг народа". Знаете ли Вы, что в середине 19 века Тулиновы именовались Туляновыми? А колхоз "Хвощеватский до конца 50-х годов был колхозом имени Сталина? Если будет желание - смело пишите в личку. Не гарантирую, что отвечу сразу же, но отвечу с удовольствием.
Моё искреннее почтение.
Jorgen
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя Roman030883 от 28 января 2021 20:55

Встречал Тоцких в 1835-1900гг в селе Лиски (Лыски) Острогожского уезда
ingor9

Частный специалист

Сообщений: 407
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 268
Ищу предков по фамилии Марков.
Пока глубже 1929 (рождения деда) продвинуться не получается. Запрос через ЗАГС на выписку рождения отправлен, но вероятно в сохранности записи не будет. Если восстанавливал после войны, то тогда ещё есть шанс.
Родился в Ровеньках.
Подскажите пожалуйста, какие документы касающиеся переписей (земельные, налоговые, выборные, волиспокомы и т.д.) есть по этой части Воронежской губернии (Острогожский уезд).
В АИСе ничего оцифрованного не нашел.
Благодарю.
---
Поиск документов в архиве Крыма. Архивные справки, копии дел, личные дела и т.д.
Litsukov

Litsukov

Джакарта Индонезия-Острогожск РФ
Сообщений: 2274
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6392

ingor9 написал:
[q]
В АИСе ничего оцифрованного не нашел.
[/q]

Все оцифрованным возможно никогда не будет . По Ровенькам ( иволости) более 200-т дел предсоветского и советского времени , забейте в АИС - поисковик" Ровенской " , есть там немного и списков , но не обольщайтесь -крохи и смотреть только в ЧЗ.
---
Всё о Лицуковых....
Лайк (1)
novikkam
Начинающий

Сообщений: 32
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 14
Интересует любая информация и дела ГАВО по Рибенсдорфу. Спасибо
СТАРМАР

ВОРОНЕЖ
Сообщений: 1049
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 944

novikkam написал:
[q]
Интересует любая информация и дела ГАВО по Рибенсдорфу. Спасибо
[/q]


Поиск можете провести самостоятельно по словам РИбенсдорф , РЫбенсдорф, Рыбное , Рыбенской.


---
Граженские, Поляковы, Домогацкие , Бухоновы, Резниковы, Василевские, Тищевские, Какурины, Кареевы, Мирец-Имшенецкие.
novikkam
Начинающий

Сообщений: 32
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 14

СТАРМАР написал:
[q]
novikkam написал:
[q]

Интересует любая информация и дела ГАВО по Рибенсдорфу. Спасибо
[/q]

Поиск можете провести самостоятельно по словам РИбенсдорф , РЫбенсдорф, Рыбное , Рыбенской.
[/q]

спасибо, поиск по вгд?
Litsukov

Litsukov

Джакарта Индонезия-Острогожск РФ
Сообщений: 2274
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6392

novikkam написал:
[q]
спасибо, поиск по вгд?
[/q]

Конечно нет http://gavo.arsvo.ru:8082/Default.aspx?ReturnUrl=/ АИС ГАВО Воронеж входите через гостевой вход.
---
Всё о Лицуковых....
Лайк (3)
LightAlloy
Новичок

Красноярск
Сообщений: 10
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 10
Коллеги, добрый день!

Ищу источники информации по предкам, проживавшим в Екатериновке (Стрыжковка, Старуновка) Лизиновской волости Острогожского уезда. Возможно, кто-то сможет помочь с нерешенными вопросами:

1. Из источников нашёл:
- 8ю ревизию (1835г) - пока не могу до этого времени "протянуть нить"
- МК с 1911 г. - мои предки уехали незадолго до этого.
В 10й ревизии 1858 г. есть Екатериновка, но не та.
Есть ли ещё какие-то полезные источники? Возможно, что-то пропустил.

2. Можно ли найти сведения о призывниках 1906 года из Екатериновки?

3. Ну и если вдруг тут есть родственники Заерко или Виткаловых из Екатериновки - открыт для общения.

Спасибо!
---
Юрков (Акмолинская обл.), Пушкарский (Самарская губ., Бузулукский у.), Заерко, Виткалов (Воронежская губ., Острогожский у.), Душкин, Фаддеев (Томская губ., Мариинский у.), Хлевной/Хлевный (Киевская губ., Чигиринский у.), Тихолез (Полтавская губ., Лубенский у.)
Лайк (1)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 26 27 28 29 30 * 31 32 33 34 ... 50 51 52 53 54 55 Вперед →
Модераторы: РоманС, Лёна
Вверх ⇈