Loms2007 написал:
[q]
И еще, куда перешли казаки 6-й сотни после ее расформирования (1651 год). [/q]
Кто куда!

Кто-то влился в сотни других полков, кто-то остался. Ищите своих в других полках
Произошли некие события, которые определили политическую и территориальную обстановку.
1651 год.28 июня-10 июля — Битва под Берестечком между казаками Богдана Хмельницкого и армией РП короля Яна Казимира. Закончилась эта битва разгромом казацких войск.
25 июля литовский гетман Януш Радзивилл входит в Киев и подвергает его разграблению и сожжению.
23-25 сентября произошла битва под Белой Церковью.
18 (28 сентября) был подписан
Белоцерковский мир Хмельницким с поляками.
После заключения Белоцерковского перемирия в конце сентября
1651 г. (действовал до весны 1652 года) казаки должны были покинуть территорию Черниговского воеводства..
Условия Белоцерковского договора:
- Под властью гетмана Хмельницкого оставалось только Киевское воеводство с г. Чигирин (столица гетмана), этой же территорией ограничивалось землевладения украинских казаков.
- Земли казаков Брацлавского и Черниговского воеводств подлежали продаже, а части Запорожского войска оттуда выводились.
- Земли казаков в ВКЛ, также подлежали продаже, а войско выводилось.
- Число реестровых казаков сокращалось до 20.000 человек (½ числа, определенного Зборовским трактатом, в августе 1649), причём казаки обязывались жить только в одних королевских имениях, в воеводстве Киевском, «не касаясь воеводств Брацлавского и Черниговского»;
- Коронное войско не должно стоять в воеводстве Киевском, где будут реестровые казаки;
- Обыватели воеводств Киевского, Брацлавского и Черниговского вступают во владение своими имениями и пользуются всеми доходами и судопроизводством;
- Чигирин остаётся при гетмане, который должен состоять под властью гетмана коронного;
- Евреи могут жить и арендовать земли только в имениях королевских и шляхетских;
- Гетман обязывается отпустить татарские войска и не вступать в отношения с иностранными государствами.
Так как эти условия ставили казаков почти в то же положение, в каком они находились до 1648 г., и к тому же они одинаково нарушались обеими сторонами — в конце 1652 г. началась между казаками и поляками ещё более ожесточённая война.
Зайдите на сайт GENEO, посмотрите, что там пишут про эту сотню.