Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник Vesta3D »   Генеалогия и творчество

Генеалогия и творчество

открытки, поделки, игры, сувениры --всё своими руками. Для деток и взрослых

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3
Модератор: Vesta3D
Vesta3D
Модератор раздела

Vesta3D

Харьков, Украина
Рейтинг: 480 

Мы иногда пытаемся выдумать что-то в погоне за оригинальностью. Но мы разучились порой пользоваться теми навыками, которые мы получили в детстве..
Любые поделки, если посмотреть историю развития детского творчества только видоизменяются, согласно времени, добавляя к уже имеющимся навыкам и поделкам струю чего то нового.
Но основа.. она остаётся...
А значит надо этим пользоваться.

Есть на форуме тема-- занимательная генеалогия.. И ведь занимательной её сделать не так то и трудно. Надо быть просто увлечённым этим, жаждущим что то придумывать на основе уже имеющихся навыков и опыта из детства..
К чему я всё это?

Практически каждый из нас делал в детстве открытки к праздникам --23 февраля, 8 марта...
Чуть позже я узнала о существовании объёмных открыток, книг -раскладушек, в которых объёмные иллюстрации встают из разворота книги словно объёмная поделка и сказка оживает.. ощущение её уже совсем другое-- более яркое!

В итоге... я решила спустя много лет сделать на 8 марта маме открытку..
Я не искала идей, я просто вспомнила о том, что я знаю, что умею, что хочу получить в итоге.

Моя цель-- поздравить маму с праздником, напомнив ей о лучших моментах её молодости. Я выбрала для сюжета морскую тематику.. в молодости моя мама часто ездила на Чёрное море в составе экскурсионных групп, которые собирались на базе завода, на котором она тогда работала. Выбрала фотографию с 18 летней мамочкой в Алуште в 1961 году.
Из чего? — Из бумаги. Хочу сделать объёмную открытку, где в основе её будет лежать старая фотография..

Но сделать открытку решила объёмную, разбив изображаемое на 2 плана.
Море и маму сидящую на красивом каменном ограждении вдоль набережной.

Тут мне пригодились мои навыки работы в Фотошопе, так как изначальная фотография была чёрно белой, а мне хотелось сделать цветную.
Я предварительно, за месяц примерно, просматривая фотографии узнала у мамы, какого цвета было её платье и она сказала, что это было её любимое платье синего цвета...
Значит, синее!
Минут 10-20 работы в Фотошопе и моя карточка стала цветной.

Я разбила фотокарточку на слои... в Фотошопе — слой моря, тут мне пришлось дорисовать море, которое будет за спиной мамы и слой с мамой.
Затем пошла и распечатала на цветном принтере оба слоя, на листе А4 формате. Осталось только склеить всё и подписать.
Ах, да! Я вырезала из белой бумаги двух чаек и добавила к открытку!

Вот такая открытка у меня получилась!
Тут она в действии (видео)

А ведь можно такие милые подарки делать на основе любой старой фотографии, которая есть в вашем альбоме..
Главное, найти такие фотографии, которые можно было бы "разбить" на 2-3 плана.. не больше.
Уверена, у каждого есть такие фотографии.. Да даже если и нет, дальний план всегда можно сделать в виде коллажа на любую тему..-- город в котором жил человек или фотография села на дальнем плане... если фотография для военного-- то на дальний план можно поставить танк или самолёт... и так далее..
Главное, креативно подходить к любому вопросу!

Надеюсь, моя открытка вдохновит вас на творческие вечера!

Всех девушек, женщин, мам и бабушек с наступающим праздником — 8 марта! :rose:

---
Светлана.
"Каждая птичка своё гнездо знает"
------------------------
Узких, Белобородов, Скорбач, Филатов, Волошин, Дайлидёнок, Лобойко, Копейченко, Чепеленко, Ломака, Федоренко, Вакуленко, Свечкарь, Оноприенко, Развадовский
Дневник http://
Vesta3D
Модератор раздела

Vesta3D

Харьков, Украина

Какой кулончик нашла в интернете.

Дерево Жизни. мог бы быть замечательным для генеалога.

---
Светлана.
------------------------
Узких, Белобородов, Скорбач, Филатов, Волошин, Дайлидёнок, Лобойко, Копейченко, Чепеленко, Ломака, Федоренко, Вакуленко, Свечкарь, Оноприенко, Развадовский
JuliaSHargaeva
Участник

JuliaSHargaeva

Вязьма Смоленской обл.
Рейтинг: 142 

У племяшки была свадьба и я в подарок делала плакат фотмата А3. Дарила жениху для знакомства с семьей))) По серединке древо в виде таблицы, сверху надпись "Свадьба- это не роскошь, а повод познакомиться с родней". Вроде бы так... Под надписью старые фото, бабушка, дедушка( для невесты - пра), дальше по бокам их дети (мой папа и 2 его сестры, одна из них бабушка невесты). Дальше фото семей моих братьев и сестер. Внизу в белом прямоугольнике написала "Место для вашей первой семейной фотографии".

---
Ищу сведения об Ильиных, Трифоновых, Левшенковых, Голяниных (Смоленская обл.), Касаткиных (Смоленская и Московская обл.)
Vesta3D
Модератор раздела

Vesta3D

Харьков, Украина

JuliaSHargaeva
Замечательная идея для подарка на свадьбу!

---
Светлана.
------------------------
Vesta3D
Модератор раздела

Vesta3D

Харьков, Украина

Свою любовь до родного края я выразила через имбирный пряник. Тоже вариант.
Так на пряничках можно написать имена родственников и будет прекрасный подарок под подушку на День Святого Николая! Кстати, всех с праздником!

---
Светлана.
------------------------
Vesta3D
Модератор раздела

Vesta3D

Харьков, Украина

разработала схему для вышивки крестиком --в ней зашифровано название маминой родины — Козача Лопань ( на украинском)

---
Светлана.
------------------------
Vesta3D
Модератор раздела

Vesta3D

Харьков, Украина

---
Светлана.
------------------------
Vesta3D
Модератор раздела

Vesta3D

Харьков, Украина

---
Светлана.
------------------------
cherry_N
Почетный участник
Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto

cherry_N

Волгоградская область
Рейтинг: 464 

Vesta3D написал:
[q]
Какой кулончик нашла в интернете.

Дерево Жизни. Как подарок мог бы быть замечательным для генеалога.
[/q]

Дорогая Светлана!Спасибо Вам :heart: за все собранные здесь идеи,доча подрастет будем с ней творить. А кулончик мне теперь запал в душу,хочу такой же :biggrin Намекну между делом мужу,пусть готовит подарочек :)

---
Дневничок
Садовников, Шиленко, Пегашов, Шарков, Ананьев, Белобородов, Волков, Мухин, Коробкин, Борисов, Зуев, Гриньков, Воронецкий, Рассказов, Бондарев
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3
Модератор: Vesta3D
Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник Vesta3D »   Генеалогия и творчество
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.