Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Генеалог Ольга Баргамонова
Если Вы делает первые шаги на форуме и в генеалогии, внимательно ИЗУЧИТЕ РАЗДЕЛ "СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ" (кликабельно). Интересные и познавательные материалы содержит "Генеалогическая рассылка" от Людмилы Бирюковой. Там содержится много полезной информации. Только если после прочтения, Ваш вопрос всё еще остался - задавайте!

Не нужно сразу создавать свою тему, считая свой вопрос уникальным. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось не затронутых вопросов. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все темы раздела раскроются перед Вами на одной странице или поищите через поиск, а также можно посмотреть в других разделах форума.

:ex: Если Ваше СООБЩЕНИЕ ПРОПАЛО, то оно могло быть удалено (если не по теме) или перемещено в другую тему. Для того чтобы его найти достаточно зайти в свой профиль и под аватаркой выбрать вкладку "Сообщения". Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.

:ex: Для Ваших благодарностей есть опция "Отзыв" или повышение рейтинга (+ под аватаркой).
Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.

:ex: ПРИ ЦИТИРОВАНИИ - следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.

Тупики генеалогии 2011-2019

(АРХИВНАЯ тема)

Темы: ← Предыдущая   Следующая →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 708 709 710 711 712  * 713 714 715 716 ... 738 739 740 741 742 743 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, coika
Seagirl
Долгожитель форума

Seagirl

Екатеринбург
Сообщений: 2888
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5096

BORISBEL написал:
[q]

Seagirl написал:

[q]


[/q]



все таки мешьше, чем церквей (приходов), да и для девушек вариантов меньше

вопрос только, сохранились ли личные дела. там и метрики будут, и сведения о родителях
[/q]



Приход опять же - скорее всего ближайший к дому, а это три церкви
---
"Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр".

дневник Seagirl
Alla-zalivina
Долгожитель форума

Alla-zalivina

Сообщений: 6800
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 17770
SeagirlПравильно , тебе Борис подсказал. Попробуй, гимназии поспрашивать. Церквей, ну ооочень много..На Московской ветке спроси.
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1826 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р ( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)
irinamorozko
Долгожитель форума

Сообщений: 354
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 111

irinamorozko написал:
[q]

Shtopor написал:
[q]

irinamorozko
Вам нужен ГАКО. Там РС на священнослужителей. По Воскресенской церкви с.Нагорное:
1833/1834 гг. 200-3-586 л.787об.
1815 г. 200-3-385 л.452
https://drive.google.com/drive...UdQcHA4N2s
[/

Но он родился позднее тех лет, которые Вы указали в РС. Или я чего-то не поняла (
[/q]


Добрый день! Написала запрос в ГАКО по Высотским, указав информацию по поиску в РС, ту, что Вы мне предоставили. Пришёл ответ - « в ревизских сказках о священнослужителях Воскресенской церкви с. Нагорное Варнавинского у. Костромской г. за 1815 и 1834 гг. сведения о Высотских Евгении и Михаиле не выявлены». Скажите, пожалуйста, как так может быть? Вы же не просто так указали зону поиска вплоть до листа.
Shtopor
Долгожитель форума

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 9017
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 11856

irinamorozko написал:
[q]
Скажите, пожалуйста, как так может быть? Вы же не просто так указали зону поиска вплоть до листа.
[/q]

Здравствуйте! Я сам информацию нашел на сторонних ресурсах и дал ссылку. Теоретически в Вашем случае там могла быть интересующая информация. Если ее там не выявили, значит где-то в чем-то есть ошибка. Если в архиве просмотрели эти дела и там Ваших не выявили, значит их там не числилось в указанный период и надо думать о причинах.
---
"Юмор хорош, когда он к месту и никого не задевает." (с)
lorierik
Долгожитель форума

lorierik

Берн/Санкт-Петербург
Сообщений: 367
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 246
Доброго дня!
Исходные данные:
Грубов Николай Васильевич, уроженец Костромской губ, Кологривского уезда д.Вшивцево, ориентировочно 1888-1889 года рождения, проживал на 1913 год в Санкт-Петербурге, адрес: Санкт-Петербургское гребное общество на Крестовском острове (этот факт документально подтвержден, адрес именно так, ни номера дома, никакого другого уточнения нет, ассоциация что он жил прямо в лодке или под ней, хотя скорее всего это не так :) )
Данная территория относилась к приходу Спасо-Преображенской церкви в Колтовской слободе, книги за 1910-1914 годы просмотрел, смотрю другие годы, пока не встречается.

Архива Гребного общества не сохранилось. Домовых книг тоже.

Фонд 4 полицейского участка Петербургской части заканчивается 1913 годом, имеет статус в ЦГИА СПб ликвидирован, (скорее всего частично ликвидирован, частично присоединен к общему фонду "Петербургский полицейские части" в котором почему-то в качестве ДЕЛА фигурирует опись бывшего фонда ...
Как и где можно найти следы человека имея такие исходные данные?
antr
Почетный участник

Москва
Сообщений: 141
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 265
А этот человек просто проживал на территории гребного общества или мог в нем работать кем-нибудь? Деятельность общества освещалась в журналах типа "Нива", "Русский спорт" и т.п., там попадаются коллективные фотографии. Возможно, стоит полистать спортивную прессу.
Любчинова
Долгожитель форума
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 18151
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9117

lorierik написал:
[q]
адрес: Санкт-Петербургское гребное общество на Крестовском острове (этот факт документально подтвержден, адрес именно так, ни номера дома, никакого другого уточнения нет, ассоциация что он жил прямо в лодке или под ней, хотя скорее всего это не так
[/q]

С той стороны Крестовского острова, который через Среднюю Невку "смотрит" на Елагин остров, рядом с устьем небольшой речушки, был Яхт-клуб. Вероятно, гребное общество там и располагалось. Какой-то домик, а может быть и не один, конечно же там был... поищите в интернете план Петербурга 1910-1913 года в хорошем разрешении, там наверняка будут показаны строения на берегу, где расположен Яхт-клуб. Пусть и не пронумерованные...

Может быть есть справочники типа "Весь Петербург" за 1913 год, может быть там что-то есть про яхт-клуб и гребное общество.
________________
Там и сейчас есть яхт-клуб Нева и гребной канал...
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
lorierik
Долгожитель форума

lorierik

Берн/Санкт-Петербург
Сообщений: 367
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 246

antr написал:
[q]
А этот человек просто проживал на территории гребного общества или мог в нем работать кем-нибудь? Деятельность общества освещалась в журналах типа "Нива", "Русский спорт" и т.п., там попадаются коллективные фотографии. Возможно, стоит полистать спортивную прессу.
[/q]



Вот это мне и не известно..он крестьянского происхождения, с другой стороны вряд ли он там жил не работая, не думаю, что сторонние люди там были.
Спасибо за направление о спортивной прессе - не подумал.
lorierik
Долгожитель форума

lorierik

Берн/Санкт-Петербург
Сообщений: 367
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 246
[ Ответ на сообщение Любчинова ]


Тот исторический клуб прекрасно существует и сейчас - http://go-rowing.ru/2/history/
OlgaGubko
Долгожитель форума

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3115
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1389
Подскажите мне, пожалуйста. Есть ли возможность определить приход невесты если метрик нет. Это Костромская губерния. Венчание примерно в 1870-1873 гг. По крайней мере первая найденная дочь получается 1874 года рождения. Крестьяне бывшие помещичьи. Имя распространенное Мария Александровна. Даже метрику о ее смерти найти не смогла, т.ч. год рождения не знаю. Но жених, если судить по ревизиям, 1846 года.
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
Темы: ← Предыдущая   Следующая →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 708 709 710 711 712  * 713 714 715 716 ... 738 739 740 741 742 743 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, coika
Вверх ⇈