Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Если Вы делает первые шаги на форуме и в генеалогии, внимательно ИЗУЧИТЕ РАЗДЕЛ "СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ" (кликабельно). Интересные и познавательные материалы содержит "Генеалогическая рассылка" от Людмилы Бирюковой. Там содержится много полезной информации. Только если после прочтения, Ваш вопрос всё еще остался - задавайте!

Не нужно сразу создавать свою тему, считая свой вопрос уникальным. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось не затронутых вопросов. Кликните на # (в конце счетчика страниц), и все темы раздела раскроются перед Вами на одной странице или поищите через поиск, а также можно посмотреть в других разделах форума.

i.gif Если Ваше СООБЩЕНИЕ ПРОПАЛО, то оно могло быть удалено (если не по теме) или перемещено в другую тему. Для того чтобы его найти достаточно зайти в свой профиль и под аватаркой выбрать вкладку "Сообщения". Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.

i.gif Для Ваших благодарностей есть опция "Отзыв" или повышение рейтинга (+ под аватаркой).
Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.

i.gif ПРИ ЦИТИРОВАНИИ - следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.

Тупики генеалогии 2011-2019

зашли «в тупик» по исследованиям? Изложите здесь свою проблему.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32 33 * 34 35 36 37 ... 739 740 741 742 743 744 Вперед →
Модераторы: Bianca, TatianaLGNN, coika
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1823

DVK_Dmitriy написал:
[q]

В Винницкий архив всё таки обратитесь, а вдруг?Но Куна Гайсинского и Ваш Кунев - это РАЗНЫЕ населёныые пункты!!!
[/q]

Блиииин, действительно... sad.gif Посмотрела на текст и стукнуло в голову, что я туда еще не обращалась...
[q]

село Кунев
1. Подольская губерния, Гайсинский уезд, Кунянская волость
[/q]

Перечитала тексты документов, действительно разные места. Зря радовалась. Дмитрий, спасибо, что обратили моё внимание!

---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
Siegehardus
Владимир 1961

[q]
Однако сами списки 3-й ревизии 1763 года по Белоярской волости в КГУ ГААК не сохранились.
[/q]

У Вас есть вопросы?
Могу ответить.
EVGENY

EVGENY

На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1169
Владимир 1961

Малыгины прибыли в деревню Быкову из ведомства Ирменского села. Есть данные семьи на 1763, посемейный состав в исповедной росписи 1742- 1755-1770 года.
До 2 ревизии числились в беломестных казаках.
Нужны копии документов, в личку.
---
Хотите знать больше?

Федяев Игорь Николаевич

Федяев Игорь Николаевич

Санкт Петербург
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 28
Анатолий - был в свое время консулом СССР в Японии.
Кстати, у моего отца у первой жены, была дочка от первого брака. Так вот, когда мой отец женился второй раз, уже на моей матери, она вышла замуж за человека, который стал консулом или послом в Японии.
Владимир 1961

Владимир 1961

Барнаул
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 141

EVGENY написал:
[q]
Владимир 1961

Малыгины прибыли в деревню Быкову из ведомства Ирменского села. Есть данные семьи на 1763, посемейный состав в исповедной росписи 1742- 1755-1770 года.
До 2 ревизии числились в беломестных казаках.
Нужны копии документов, в личку.
[/q]

Вы меня сильно заинтриговали. Хотелось бы взглянуть на эти данные и найти связь. Насколько мне известно Верх-Ирмень являлась тайной заимкой бежавших соратников Емельяна Пугачева.
---
Без прошлого не будет будущего. Если мы не будем помнить о своих предках, то и наши потомки не будут помнить о нас.
ZULU387
Участник

ZULU387

Москва
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 11
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам с просьбой не могу разыскать родственников которые проживали с моим отцом в Москве на ул. ПОКРОВСКИЙ ВАЛ (ныне АБЕЛЬМАНОВСКАЯ).Отец погиб в ВОВ. У меня сохранился его паспорт с пропиской за 1936г.,но в паспортном столе говорят,что такого дома у них не было.Я в детские годы бывал там несколько раз и знаю ,что дом был.В какую организацию,я не обращался везде говорят одно . Дома нет у них. Дом был маленький всего на 3 коммунальных комнаты Дом примыкал к монастырской стене, а окна комнаты выходили в пожарную часть и находился он напротив дома №3 по Абельмановской ул..Что можно сделать в такой ситуации,может есть кто может помочь за оплату. мне нужно узнать, кто проживал вместе с отцом по фамильно.Ищу сестру. Я помню,что там жили кроме отца ещё 4 человека.
Бабушка по какой линии не знаю
Муж с женой ( один из них был родственник отцу или брат или сестра её звали Серафима, а мужа не то Пётр или Павел.
Их дочка Валентина с 1935г моя двоюрная сестра ( которую ,я РАЗЫСКИВАЮ.Предположительно живёт или жила в Зеленограде.Если у отца был брат ,то её фамилия до замужестваЗуева, а если сестра ,то выходя замуж поменяла фамилию,а потом и сестра выходя замуж тоже поменяла фамилию. ТУПИК?

у меня сохраниля паспорт отца Зуева Ивана Егоровича который был прописан по ПОКРОВСКОМУ ВАЛУ дом 4\56 ныне АБЕЛЬМАНОВСКАЯ ул) есть фото соседних домов которые тоже снесли . Мой эл адрес vladimirzuev1314@rambler.ru
.

Как найти дом или Домовые книги в Москве по Абельмановской ул 4\56 за 1936г. , данных в паспортном столе НЕТ? Это угол Таганской ул. и Абельмановской ( есть фото соседних домов, а наш дом уже снесли .Фото за 70г. Может у кого есть фото более раннее.

Прикрепленный файл: Прописка 1 copy.jpg
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1276
Помогите мне советом. Никак не могу найти метрику о смерти прадеда. Дело происходило в Питере в 1910-1913 годах. Прадед умер не дома, а то ли в ресторане, то ли в трактире. От "перепила" sad.gif О том, что прадед умер сообщил половой, прибежавший домой к моей прабабушке. Как понимаю, в "злачное место" вызвали полицию. А что было потом? Куда могли отвести труп? И где его отпевали? В церкви по месту жительства записи о смерти нет.
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6965
OlgaGubko, как вариант - пересмотреть метрики о смерти по всем приходам Питера за эти годы... dntknw.gif

Мне в моих поисках достаточно часто встречалось, что одна и та же семья крестила детей и отпевала умерших в разных приходах - в двух, а то и в трех. Приходится просматривать метрики по всем приходам города за нужный период. (Так было и в Омске, и в Тобольске, и в Тюмени, и в Петропавловске.... Даже в Тюкалинском уезде с большим трудом нашла одну запись, т.к. сделана она была совсем не в том приходе, куда была приписана деревня)

У меня сейчас похожая ситуация - в 1854 году отец прапрабабушки еще жив, в Тюмени в семье родился младший сын, а в 1862 году мама прапрабабушки в Тобольске записана вдовой. Вот и ищу и в Тобольске, и в Тюмени с 1854 по 1862 год.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
ABY
Светлая память!

ABY

Мои предки из Говенова
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1519

OlgaGubko написал:
[q]
И где его отпевали? В церкви по месту жительства записи о смерти нет.
[/q]

Ольга, а не могла прапрабабушка что-то опустить в этой истории? Например, он выпил для храбрости и прилюдно застрелился. Повод для отсутствия записи. Хотя еще ранее вышло распоряжение вписывать самоубийц, а то не сходилась статистика.

OlgaGubko написал:
[q]
А что было потом? Куда могли отвести труп?
[/q]

Про Питер не знаю... Но сведения о странной смерти в подмосковной деревне безрезультатно пытался найти в делах уездных властей, а дело о той смерти оказалось в фонде 1 ЦИАМа - МОСКОВСКОЕ ВРАЧЕБНОЕ УПРАВЛЕНИЕ. Называлось: О судебно-медицинском освидетельствовании мертвых тел по Дмитровскому уезду за 1860 год. И так по каждому уезду и сороку Москвы за разные годы. В моем случае выписал 4 стр. - огромное количество бытовых подробностей. Вероятно, и в Питере подобные дела хранили централизовано в похожем фонде.
А самое главное - данные из того дела позволили установить точную дату смерти - в МК была ошибочная запись.
---
Интересуют Быловы, Крюковы, Березкины, Счастневы, Соборовы, Левашё(о)вы, Елагины, Ильинские, Скворцовы, Белокуровы, Лавровские, Зимины (с рязанскими корнями), Светозаровы (Воронеж) и особо Родниковские
darina608

darina608

Россия Ростов на Дону
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 326
Я не только в тупике, но и когда руки вот-вот и опустятся....
ПО папиному свидетельству о рождении указано, что его отец (Филипп) родился в 1902 г. в Ростове... а в 1920 он на корабле уехал в Турцию-Болгарию и т.д.
Все что известно что он Мефодиевич...а дальше все рассказы которые папа вспомнил не находят ни одного подтверждения, потому что ничего нет!
Мефодий - на том же корабле уплыл и умер от тифа (??) где-то в Болгарии (где как искать когда нет ни отчества ни точной даты)

Дед говорил, что мы родственники Ярославских Пастуховых - ничего не нашла в подтверждении этого...древо Пастуховых знаю почти на изусть...как родные стали....

Дед говорил, что у его отца была таверна...видимо в Ростове, но не в акцизных документах, ни в "Весь Ростов" (где указаны все лавки, кафе, таверны и т.д.) не упоминается фамилия.

У меня лежит диплом об окончании мореходки Музыченко - который был родственником - по какой линии (через жен или еще как) не ясно.... но его жену мой папа называл тетей... cray.gif

А метрик за 1902 год нет ни по одной церкви... девичью фамилию жены Мефодия как узнать не знаю....

shok.gif куда бежать, что смотреть.... на меня в архиве смотрят с жалостью.... смотрю все подряд с 1890 по 1920 год... метрики щаз выдают 1 в неделю.... буду вот со следующей недели по всем церквяям заказывать от 1901 и раньше в поисках брака Мефодия Погонцева и Агафьи Григорьевны... а если они переехали в Ростов после свадьбы.........

Ситуация - садись и плачь....
---
Все данные о моих родственниках предоставлены мной с разрешения нынеживущих родственников и только в ознакомительных целях...как-то так...
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32 33 * 34 35 36 37 ... 739 740 741 742 743 744 Вперед →
Модераторы: Bianca, TatianaLGNN, coika
Вверх ⇈