Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Если Вы делает первые шаги на форуме и в генеалогии, внимательно ИЗУЧИТЕ РАЗДЕЛ "СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ" (кликабельно). Интересные и познавательные материалы содержит "Генеалогическая рассылка" от Людмилы Бирюковой. Там содержится много полезной информации. Только если после прочтения, Ваш вопрос всё еще остался - задавайте!

Не нужно сразу создавать свою тему, считая свой вопрос уникальным. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось не затронутых вопросов. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все темы раздела раскроются перед Вами на одной странице или поищите через поиск, а также можно посмотреть в других разделах форума.

:ex: Если Ваше СООБЩЕНИЕ ПРОПАЛО, то оно могло быть удалено (если не по теме) или перемещено в другую тему. Для того чтобы его найти достаточно зайти в свой профиль и под аватаркой выбрать вкладку "Сообщения". Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.

:ex: Для Ваших благодарностей есть опция "Отзыв" или повышение рейтинга (+ под аватаркой).
Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.

:ex: ПРИ ЦИТИРОВАНИИ - следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.

Тупики генеалогии 2011-2019

(АРХИВНАЯ тема)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 286 287 288 289 290 * 291 292 293 294 ... 738 739 740 741 742 743 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, coika
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 9909
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5181

Marlon написал:
[q]
Но какие могут быть свидетели, когда все давно умерли.
[/q]

Нет свидетелей, можно предъявить документы. Неужели мама никогда и нигде не указывала своих родителей (анкеты, автобиографии)?
Можно еще ее заявление о выдаче (замене) паспорта запросить, там м.б. указаны родители.
Marlon

Санкт-Петербург
Сообщений: 665
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1451

G_Spasskaya написал:
[q]
возможно, и ваша мама тоже на самом деле была старше.
[/q]

Опять возникает вопрос про базу. Как же там устроен поиск?
Дадут ли мне в ЦГА смотреть базу самой? У меня-то терпения хватит смотреть ВСЕ районы и все года. А вот дадут ли?

---
Ищу Бардин , Гаврилов (Тверская губ.), Лисовский,Пахомов (Псковская обл.), Лотоцкий (Бессарабия, Измаил), Юдин (Тамбовская обл.)
Marlon

Санкт-Петербург
Сообщений: 665
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1451

Maksim Andreevich написал:
[q]
[/q]

Спасибо за ссылку. Сейчас буду изучать. Хотя мама умерла в 1986 году. Сколько у них там хранятся данные?
Ну, какие она могла указывать данные про родителей, когда на момент ее трудового пути они умерли...
У меня есть копия свидетельства о рождении сестры, выданное в 45 году. Так мне тоже это не поможет. Я же не ЕЕ дочь (Хотя у нее детей и не было)
---
Ищу Бардин , Гаврилов (Тверская губ.), Лисовский,Пахомов (Псковская обл.), Лотоцкий (Бессарабия, Измаил), Юдин (Тамбовская обл.)
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7815
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4436
Marlon, самой в ЗАГСе искать нельзя. Делайте запрос на поиск записи о рождении в 1921- 1923 г. Не найдут, запросите еще более ранние года. Но - вот увидите - найдут.
У очень многих людей этого возраста и более старших, года были указаны неправильно. Не знаю, почему так - но это факт.
---
Прошлое не "позади нас", оно - в нас.
Терсинец

г. Санкт-Петербург, г. Пушкин
Сообщений: 15964
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 28745

Marlon написал:
[q]
Опять возникает вопрос про базу. Как же там устроен поиск? Дадут ли мне в ЦГА смотреть базу самой?
[/q]


Если вопрос про базы данных ЦГА СПб, то поиск возможен по фамилии, имени и отчеству. Но отчество указано далеко не всегда.
Поиск можно вести самостоятельно на компьютере в читальном зале.


Marlon написал:
[q]
У меня-то терпения хватит смотреть ВСЕ районы и все года.
[/q]

Период - с 1918 по 1924 гг. включительно. База общая по всем районам.



Marlon

Санкт-Петербург
Сообщений: 665
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1451

Терсинец написал:
[q]
Поиск можно вести самостоятельно на компьютере в читальном зале.
[/q]

Вот спасибо за надежду!.
---
Ищу Бардин , Гаврилов (Тверская губ.), Лисовский,Пахомов (Псковская обл.), Лотоцкий (Бессарабия, Измаил), Юдин (Тамбовская обл.)
ИнокКент

ИнокКент

Москва, Российская Федерация
Сообщений: 2617
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 10431
Marlon, Любчинова
Финская война - это, скорее, уже РГВА
Domitian

село Виняево Арзамасского района
Сообщений: 850
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 705
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, столкнулся вот с чем: XVIII-XIX века оказались самыми изученными по родословной, благодаря РС и метрикам, в XX веке - начиная с 1946 г., когда по моему селу стали вестись похозяйственные книги. Период 1917-1946 гг. - вообще недоступен для изучения, так как все документы в ЗАГСЕ. Но дело в том, что если бы меня интересовали 1-2 человека, то можно было бы запросить справку из ЗАГСА, но этот период приходится много рождений-смертей из родословной. Можно ли как-то получить доступ к документам этого периода, или же это получается "запретная зона" для меня?
Спасибо!
---
Ищу любую информацию по с. Виняево Ардатовского (Арзамасского) уезда и его жителях
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 9909
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5181

Domitian написал:
[q]
Можно ли как-то получить доступ к документам этого периода, или же это получается "запретная зона" для меня?
[/q]

По документам моложе июня 1942 - однозначно только справки при подтверждении родства.
По документам старше - можно посудиться (с непредсказуемым результатом), либо без проблем справки при подтверждении родства.
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17690
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9086
Domitian
Существует закон о персональных данных, поэтому для получения информации из ЗАГСа необходимо доказывать родство.
Докажете родство, и все, что есть, получите, не только 1-2 персоны...
(Я человек на 8-9, если не больше, получала справки и копии свидетельств о смерти, браке, рождении)
Если работники ЗАГСа пойдут Вам навстречу, то даже без подтверждения родства зачитают найденные записи, только не выдадут.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 286 287 288 289 290 * 291 292 293 294 ... 738 739 740 741 742 743 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, coika
Вверх ⇈